Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

Жителей нескольких районов Владимирской области в апреле лишат телерадиовещания

Губерния-33 

В апреле в нескольких районах Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания. Это связано с проведением работ на объектах связи Российской телевизионной и радиовещательной сети. Речь идет о телерадиоканалах первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения.

Читать дальше...

Владимир Сипягин поручил проверить предприятия в Сновицах на соблюдение экологических норм

Губерния-33 

Владимир Сипягин распорядился устранить выявленные в Сновицах нарушения. Напомним, 15 марта губернатор Владимирской области побывал в селе с рабочим визитом. Местные жители обвиняют власти Суздальского района в бездействии и жалуются на отсутствие освещения, плохие дороги, отсутствие тротуаров, нарушения при строительстве многоквартирных домов и экологические проблемы.

Читать дальше...

В армию этой весной призовут 1500 владимирцев

Губерния-33 

В областной администрации рассказали об итогах призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2018 года. Во Владимирской области повестки получили 11 тысяч человек, но на службу призвано только 2659 призывников. Основная проблема — уклонисты. Число недобросовестных призывников растет с каждым годом, поэтому законодательство ужесточает ответственность за уклонение от службы. В прошлом году в регионе 23 человека не явились на мероприятия, связанные с призывом. Их оштрафовали на суммы от 7 до 50 тысяч рублей. Читать дальше...



«Ты сможешь»: во Владимире прошла акция в поддержку детей с аутизмом

Губерния-33 

Выучить песню XIX века, исполнить реверанс: детям с расстройством аутистического спектра простейшие социальные навыки даются с трудом. 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, во владимирских Палатах прошло интерактивное занятие «Ты сможешь». Короткое — всего на 20 минут. Детей с аутизмом нельзя перегружать впечатлениями. Кульминация — запуск в небо голубых шаров.

Читать дальше...

Мошенники ходят по квартирам, представляясь сотрудниками МЧС

Губерния-33 

Во Владимирской области возросло количество случаев, когда по квартирам ходят злоумышленники. Представляясь сотрудниками МЧС, они предлагают людям купить противопожарную технику, газоанализаторы и даже информационные стенды и документацию. В ведомстве подчёркивают: такого не может быть в принципе.

Читать дальше...

Тепловики вернут владимирцам 1,5 миллиона рублей за отопление и горячую воду

Губерния-33 

Владимирская городская прокуратура провела проверку публикаций СМИ относительно платы за отопление и горячее водоснабжение в январе 2019 года. Выяснилось, что собственникам квартир ряда многоквартирных домов Владимира пришли платежки, где при расчете платы был применен тариф, утвержденный с 1 января по 30 июня этого года. При этом объемы теплоэнергии, использованные для расчета, включали в себя потребленный с 19 по 31 декабря 2018-го объем. То есть для указанного периода должен был быть применен тариф меньшего размера. Читать дальше...

Губернатор обвинил мэрию в срыве нацпроекта «Демография»

Губерния-33 

В администрации Владимирской области подвели итоги выполнения майских указов президента. Это национальные проекты развития России, которые реализуют в стране до 2024 года. Наш регион вошел в 11 нацпроектов из 12, в числе которых «Здоровье», «Образование» и «Жилье». 46 паспортов региональных проектов уже согласовали, определили кураторов и получили часть финансирования. Следующий этап — их воплощение в жизнь. Губернатор жестко обозначил: область и муниципалитеты обязаны работать сообща, но сейчас задача сильно усложняется. Читать дальше...

Известные киноактеры сыграют в хоккей с владимирскими бизнесменами

Губерния-33 

Грядущая пятница, 5 апреля, станет днем хоккейного гала-матча. Команда российских киноактеров сразится с владимирскими предпринимателями и спортсменами на площадке ледового комплекса «Владимир». Начало матча в 18 часов.

Читать дальше...



Область закупит 11 тысяч доз вакцины для подчищающей иммунизации против кори

Губерния-33 

Подчищающая иммунизация против кори стартовала во Владимирской области. Мероприятия против эпидемии проходят в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России и продлятся до 1 октября 2019 года. Привиться могут как дети, так и взрослые — бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Читать дальше...

Владимирская область оказалась среди лидеров по бешенству животных

Губерния-33 

Ветеринары проанализировали данные информационной системы «Сирано» за март 2019 года. По всей стране зафиксировано 148 случаев бешенства животных. Владимирская область оказалась среди регионов-лидеров по этому показателю.

Читать дальше...

Более 1500 молодых людей посетили День открытых дверей в ВлГУ

Губерния-33 

Будущие абитуриенты и их родители из разных регионов России приехали для знакомства с Владимирским государственным университетом. День открытых дверей прошел одновременно на четырех вузовских площадках. Одной из них стал Педагогический институт. Для выбравших профессию учителя в этом году выделано более 320 бюджетных мест в бакалавриате и магистратуре. 

Читать дальше...

Пенсии по гособеспечению проиндексированы на 2%

Губерния-33 

С 1 апреля пенсии по государственному обеспечению, включая социальные, индексируются на 2% (в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году). Повышение коснется почти 29 тысяч пенсионеров Владимирской области, в том числе более 25 тысяч получателей соцпенсий. 

Читать дальше...

Владимирская область получит 20 млн рублей на поддержку муниципальных библиотек в этом году

Губерния-33 

Министерство культуры РФ опубликовало перечень регионов-победителей конкурсного отбора на получение субсидии для создания модельных муниципальных библиотек в 2019 году. Владимирская область значится в списке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net