Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

Крымские поисковики вернули в Меленки останки погибшего красноармейца

Губерния-33 

В городе Меленки состоялся памятный митинг, посвященный захоронению красноармейца Степанова. В феврале этого года поисковики отряда «Сивашский плацдарм» обнаружили в Крыму останки солдата. По найденному медальону с запиской удалось установить личность Василия Степанова, уроженца Меленковского района, погибшего в первые дни Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Четыре человека пострадали от укуса клещей во Владимирской области

Губерния-33 

Первые укусы клещей в этом году зарегистрированы во Владимирской области. Четыре случая в Вязниковском, Собинском и Судогодском районах. В трех из них пострадали дети. С 15 марта по всей стране начался еженедельный мониторинг ситуации. Сейчас в 24 субъектах от укусов клещей уже пострадало более 500 человек: 220 — дети. В отличие от соседних Ярославской, Нижегородской, Ивановской и Костромской областей, наш регион не относится к эндемичным. Но и расслабляться тоже не стоит. 

 — Основное опасное заболевание... Читать дальше...

Возможность принятия общих модельных законов осудили представители России и Белоруссии

Губерния-33 

Представители двух Союзных государств — России и Белоруссии — обсудили развитие отношений. И главное — принятие общих модельных законов. Сейчас наши и белорусские законодатели в основном подводят законы под общие положения, где-то устраняют правовые пробелы. Однако реальность стремительно меняется. Модельные законы позволят идти в ногу со временем.

Читать дальше...



Жители частного сектора в Добром не хотят оказаться на стройплощадке

Губерния-33 

Жители одного из частных домов по улице 40 лет Октября во Владимире ждут расселения. На её территории, а также на соседней Фестивальной скоро начнётся строительство многоэтажек. Здесь много частных домов, людей уже начали переселять. Несколько семей, в том числе и многодетных, ещё остаются в зоне будущей стройки. Получить новое жильё люди хотят как можно скорее. Свои просьбы они высказали на городском комитете по градостроительству.

Читать дальше...

Проблемы охраны здоровья женщин обсудили в администрации Владимирской области

Губерния-33 

Одно из направлений Национальной стратегии действий в интересах женщин обсудили в администрации региона. Статистика последнего десятилетия неутешительна: абсолютно здоровых девочек очень мало — всего 6,3%. У большинства — а это почти 75% — функциональные расстройства здоровья. У 30% — уже хронические.

Читать дальше...

Губернатор подарил часы спасшему коров скотнику

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин наградил скотника из аграрного предприятия ООО «Вперед» Андрея Гамаюнова. 30 января этого года, когда в деревне Неклюдово Селивановского района крыша коровника рухнула под тяжестью наледи, работник бросился спасать животных. Благодаря ему более 200 коров не пострадали, сообщает пресс-служба «Белого дома». Скотник при этом получил травму голову и перелом ребер.

Читать дальше...

Рассмотрение дела о продаже земельного участка в Филипповском отложили до 15 мая

Губерния-33 

Жители села Филипповское продолжают отстаивать родной лес и землю в арбитражном суде. Напомним, участок площадью в 1,5 тысячи гектаров был продан властями Киржачского района всего за 27 миллионов рублей. Как утверждают сами жители, — под строительство мусорного полигона. Сделку по продаже осуществлял тогдашний глава Филипповского сельского поселения Олег Иванов. Сейчас он в отставке.

Читать дальше...

Более двух миллионов рублей выделят на «Благоустройство»

Губерния-33 

На заседании комитета Владимирского горсовета по жизнеобеспечению депутаты поддержали выделение средств МКУ «Благоустройство». Все чаще у учреждение просит улучшить освещенность дорог, пешеходных переходов, спортивных и детских площадок. Предприятию не хватает средств на уход за парками, скверами, газонами и цветниками. 

Читать дальше...



«Это борьба с жадностью наших предпринимателей»: во Владимире запретят складировать грунт

Губерния-33 

Борьба со стихийными свалками продолжается: в черте Владимира запретят складировать грунт. Постановление об этом вскоре примет городская администрация. О решительной мере рассказал главный эколог областного центра на заседании комитета Владимирского горсовета по жизнеобеспечению. Сергей Сухопаров заявил: разреши подрядчикам привезти обычной земли, те выгрузят несколько кузовов строительного мусора. Проще запретить грунт вообще.

Читать дальше...

Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Губерния-33 

Гендиректор ООО «Северный участок проммонтаж» обвиняется в мошенничестве с деньгами администраций области и Гусь-Хрустального. По данным прокуратуры, организация сообщала о выполненном капремонте, в действительности же этого не было. Уголовное дело передано в суд.

Читать дальше...

Во Владимире пройдет второй деловой форум для предпринимателей

Губерния-33 

В областном центре 19 апреля состоится деловой форум межрегионального масштаба «Новые формы жизни бизнеса». Его участниками станут более 250 человек из 7 регионов России. Это делегации успешных предпринимателей и представителей власти.

Читать дальше...

Владимирец изготавливал и продавал оружие. Изъят целый арсенал

Губерния-33 

Житель владимира подозревается в изготовлении и обороте оружия. Сотрудники областного ФСБ в марте этого года нашли в его тайнике арсенал боеприпасов. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Владимир Сипягин провел брифинг для журналистов

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин 15 апреля провел брифинг для журналистов. Глава региона рассказал о встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребёнка Анной Кузнецовой, подписании договора о предоставлении Владимирской области финансовой поддержки ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на 2019–2020 годы и встрече с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net