Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 12.04.2019

На День космонавтики во Владимир приехали ветераны Байконура

Губерния-33 

Он сказал: «Поехали!» и махнул рукой. Эта фраза на слуху у каждого. 58 лет назад, 12 апреля 1961 года, был совершён первый полёт человека в космос. Во Владимире этот день традиционно отмечают в планетарии — обратный отсчёт и запуск в небо воздушных шаров цвета триколора. Для школьников приготовлена познавательная игра. На входе в зал ребят встречает портрет — Юрий Гагарин с его знаменитой улыбкой. Какие три собаки побывали на орбите, кто является родоначальником космонавтики, как располагаются планеты Солнечной системы ... Читать дальше...

Застройку земель возле парка «Дружба» представители Общественной палаты региона и мэрии Владимира обсудят в полях

Губерния-33 

Представители Общественной палаты области проверят территорию возле микрорайона «Вышка» и парка «Дружба» во Владимире, которую, по информации городских активистов, собираются застроить многоэтажками. 

Читать дальше...

В Камешковском районе на мосту через ручей Майский ограничат скоростной режим

Губерния-33 

Мост через ручей Майский на 230 километре трассы М-7 «Волга» в Камешковском районе ждет ремонт. С 15 марта и до устранение дефектов в его конструктивных элементах на этом участке вводятся временные ограничения движения. Максимальная разрешенная скорость движения по мосту — 20 км/ч.

Читать дальше...



Владимирские ремесленники требуют помощи властей

Губерния-33 

В общественной палате Владимирской области обсудили, как жить и зарабатывать умельцам, чей основной доход — народные художественные промыслы. В августе 2016 года в регионе вступил в силу закон о господдержке мастеров и ремесленной деятельности. По мнению самих умельцев, пользы от него так и не увидели. У представителей области свое мнение на этот счет. Нюансы, конечно, есть, но, так или иначе, помощь оказывается. 

Читать дальше...

«Комната чекистской славы» отметила 75 лет со дня освобождения Керчи

Губерния-33 

В апреле исполняется 75 лет со дня освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. Город был освобожден ранним утром 11 апреля 1944 года частями Отдельной Приморской армии при поддержке авиации 4-й воздушной армии и Черноморского флота в ходе Крымской наступательной операции. На вершине горы Митридат освободителями было поднято Красное Знамя Победы. 

Читать дальше...

День рождения владимирский ОМОН отметил мастер-классом по задержанию вооруженного преступника

Губерния-33 

День рождения владимирского Отряда мобильного особого назначения. 12 апреля ОМОНу исполнилось 26 лет. В 2017-м отряд вошел в структуру Росгвардии. 27 декабря командиром назначен полковник полиции Михаил Бойовский. Как и прежде, перед ОМОНом стоят задачи по охране общественного порядка, силовой поддержке при проведении оперативно-профилактических мероприятий. ОМОН также принимает участие в розыскных и специальных операциях, в сопровождении подозреваемых и обвиняемых в совершении опасных и особо-опасных преступлений. Читать дальше...

Кубок России и 300 тысяч призовых: лучшие сантехники страны работают во Владимирской области

Губерния-33 

Владимирские сантехники Алексей Потягалов и Андрей Мичурин с большим успехом приняли участие в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России». Конкурс проводился в Челябинске. В финале — 10 сильнейших сантехнических бригад страны. Ведущей мероприятия выступила Анна Семенович. В столь сложных условиях владимирской команде удалось сохранить хладнокровие и взойти на верхнюю ступень пьедестала почета.

Читать дальше...



Во Владимирской области из аварийных домов переселят 8 тысяч человек

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали договор о предоставлении финансовой поддержки 33-му региону на переселение граждан из аварийного жилья. Речь идет о реализации областной адресной программы по переселению из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Программа рассчитана на 2019-2025 годы.

Читать дальше...

Узнаём новости из интернет-газет

Губерния-33 

Чтобы постоянно быть в курсе происходящего, полезно читать новости. Благо для этого сегодня есть масса возможностей. Отличным выбором можно считать интернет. Прочесть новости сегодня Тюмень на «Правде УрФО» можно в удобное время. Достаточно перейти на ресурс pravdaurfo.ru. Здесь читателю доступна самая интересная и важная информация о событиях в мире, стране и регионе.

Читать дальше...

Во Владимире назначен новый прокурор

Губерния-33 

Прокурором города Владимира назначен старший советник юстиции Алексей Андреевич Грошенков. Приказ генпрокурора РФ об этом вышел 11 апреля 2019 года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

Владимир Киселёв поздравил самых умных студентов ВлГУ

Губерния-33 

Семь самых умных студентов Владимира стали победителями всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Среди них — Николай Покрышкин, Максим Зимин, Екатерина Соловьева, Евгений Уланов, Наталья Кухарева, Анна Хорькова и Александр Васильев.

Читать дальше...

Владимир Сипягин возьмет на личный контроль вопрос задолженности «Владимиртеплогаза»

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин встретился с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым и генеральным директором АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексеем Конышевым. Общение состоялось 11 апреля в Москве.

Читать дальше...

Театры стран СНГ и Германии сыграют спектакли во Владимире

Губерния-33 

В ближайшее воскресенье, 14 апреля, на большой сцене Владимирского драмтеатра торжественно откроется международный фестиваль «Театр. Территория единения». Он продлится до 20 апреля включительно.

Читать дальше...

«Не сошлись характерами»: глава регионального комитета экономического развития Владимир Ольхов ушел в отставку

Губерния-33 

Председатель комитета экономического развития администрации Владимирской области Владимир Ольхов подал в отставку. Служебный контракт с ним был расторгнут 12 апреля по инициативе самого Ольхова, сообщает пресс-служба «Белого дома». Распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Читать дальше...

Не забудьте взять полис ОМС в отпуск!

Губерния-33 

При поездке заграницу туристические агентства оформляют страховку для того, чтобы обеспечить возможность оказания медицинской помощи при возникновении непредвиденных ситуаций. Для отдыха же в нашей стране достаточно обычного полиса обязательного медицинского страхования. Если Вы планируете свой отдых на территории Российской Федерации, то полис ОМС поможет получить бесплатную медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную.

Читать дальше...

Что нужно знать об оплате транспортного налога

Губерния-33 

Владельцы транспортных средств нередко сталкиваются с ситуациями, когда по причине своей занятости необходимо в срочном порядке своевременно оплатить транспортный налог. Благо сегодня есть хорошая возможность совершить операцию через интернет. Далее в статье разберёмся с особенностями данной процедуры.

Читать дальше...

Первый природоохранный прокурор Александр Сухарев презентовал свою книгу

Губерния-33 

Быть нужным людям и передавать свой опыт молодому поколению. В этом сегодня видит смысл жизни заслуженный юрист России, почетный работник прокуратуры Александр Сухарев. Презентация его книги «Пять ступеней наверх» прошла во Владимирском юридическом институте ВлГУ.

Читать дальше...

Машина сбила школьника на Балакирева. Водитель скрылся

Губерния-33 

Утром 12 апреля неизвестный водитель на неустановленном авто сбил ребенка 2005 года рождения, затем скрылся с места аварии. Это случилось на владимирской улице Балакирева примерно в 8:20.

Читать дальше...

Юрисконсульт «Тепличного» заявил, что Шляхов намеренно не взыскивал долги со скупщиков. Защита отрицает

Губерния-33 

В уголовном деле бывшего директора комбината «Тепличный» шесть эпизодов. Среди прочего он обвиняется в том, что злоупотребил служебными полномочиями и не пытался взыскать дебиторскую задолженность с компаний ООО «Аргентум Трэйд» и ООО «Продукт Экстра». По словам юрисконсульта предприятия Алексея Кулакова, делал это Шляхов намеренно. 

Читать дальше...

Ремонт дороги начнется на подъезде к Владимиру. Скорость ограничат до 40 км/ч

Губерния-33 

Дорожники 15 апреля начнут ремонтировать трассу М-7 «Волга» на подъезде к Владимиру — с нулевого по 18 километр. На этом участке будет ограничена скорость до 40 км/ч. Предположительно, работы завершатся в конце октября текущего года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net