Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Каким станет сквер на Чайковского после реконструкции

Губерния-33 

Сквер на улице Чайковского будет реконструирован в этом году в рамках программы формирования комфортной городской среды. Объект вошел в программу по результатам открытого голосования жителей, набрав наибольшее количество голосов горожан. Сейчас вид у сквера запущенный. Мусор, разбитые дорожки. Приводить в порядок это место начнут уже летом. Земельный участок имеет форму прямоугольника, проект предусматривает разделение его на две части.

Читать дальше...

«Генериум» планирует развивать клеточную иммунотерапию рака

Губерния-33 

«Генериум» на пороге 10-летия. За годы работы Международный биотехнологический центр вывел на рынки России, Евразийского экономического союза и с недавних пор Дальнего зарубежья 8 препаратов. Самый известный — инновационный тест для диагностики туберкулеза «Диаскинтест». Основной вектор работы компании — создание препаратов для лечения редких заболеваний и биоаналогов. Одно из последних достижений — разработка аналога самого дорогого в мире препарата экулизумаба.

Читать дальше...

Владимир Сипягин обратит внимание вице-премьера Алексея Гордеева на состояние очистных в Вязниках

Губерния-33 

Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер проверил вязниковские объекты, которые могут войти в нацпроекты «Экология», «Чистая вода» и «Комфортная городская среда». Точка отправления — очистные сооружения, построенные еще в 60-х годах прошлого века. Сейчас тут всего один рабочий компрессор. Его поломка грозит коллапсом всему городу.

Читать дальше...



Кольчугинский детский дом получил замечания от уполномоченного по правам ребенка

Губерния-33 

Кольчугинский дом-интернат для умственно отсталых детей 9 апреля посетила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Сопровождали ее врачи столичных реабилитационных центров. На 202 воспитанника приходится 296 воспитателей и врачей. Всех малышей и старших товарищей делят на две группы. Одним хватит помощи педагогов, другие нуждаются в постоянном медицинском сопровождении.

Читать дальше...

В зоне подтопления могут оказаться более 3500 жителей области

Губерния-33 

Пик половодья во Владимирской области наступит примерно через 10-12 дней при условии, что по ночам установится плюсовая температура. На особом контроле у сотрудников МЧС Судогодский, Александровский и Вязниковский районы. Традиционно ожидается подъём уровня воды в Клязьме, Оке, а особенно на малых реках области. По официальным данным, в зоне подтопления окажутся 22 населённых пункта, где живёт более трёх с половиной тысяч человек. 

Читать дальше...

«Белый дом» выделил муниципалитетам более 337 миллионов рублей на коммунальную модернизацию

Губерния-33 

Муниципалитеты получат из областной казны более 337 миллионов рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Постановление о распределении субсидий в 2019 году подписал губернатор Владимир Сипягин.

Читать дальше...

Витязево — песчаные дюны и южный колорит

Губерния-33 

Черноморское побережье богато на интересные курорты, как небольшие, так и очень крупные и широко известные. Каждый находит что-то своё, кто-то — шикарную ночную жизнь в субтропиках, кто-то — чистое море в удаленном кемпинге среди сосен, кто-то — шикарные прогулочные набережные. В окрестностях Анапы немало самобытных курортных поселков. Витязево — одно из тех мест, которые западают в душу, и на всегда остаются в памяти.

Читать дальше...

«Все хотели бы остаться в этом бизнесе»: мусорщики и областные власти обсудили новую систему обращения с ТКО

Губерния-33 

В «Вознесенской слободе» Владимира в необычном формате прошла встреча врио заместителя губернатора Александра Байера и директора департамента природопользования Руслана Баринова с представителями организаций, занимающимися вывозом мусора. В ходе делового завтрака обсуждали переход области на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Читать дальше...



Владимирские езиды отметили пятилетие «Месопотамии»

Губерния-33 

Владимирская общественная организация «Месопотамия» отметила пятилетие. Как известно, местные езиды, в том числе лидер организации Самвел Мстоян, активно помогают развитию областного центра — постоянно проводят культурно-просветительские, спортивные и кулинарные праздники, конкурсы народного творчества, издают книги. Основное внимание при этом уделено межнациональной дружбе.

Читать дальше...

Профессиональная видеосъемка в Москве

Губерния-33 

Съемка видеороликов — востребованная работа. Их снимают на торжественных мероприятиях как презентации для разных компаний и т.д. В каждом отдельном случае важно учитывать потребности и пожелания клиента.

Читать дальше...

Подрядчикам пришлось восстанавливать просевшую от снега плитку у пруда на Комиссарова

Губерния-33 

Из-за интенсивного таяния снега в сквере у пруда на улице Комиссарова просела плитка. Рабочие говорят, что это обычная история. Грунт промерзает, потом оттаивает, поэтому допустимы его небольшие разрушения. Добиться того, чтобы не было оползней, можно.

Читать дальше...

Пожар лишил жилья 24 человека в поселке под Киржачом

Губерния-33 

Двухэтажный деревянный дом сгорел вечером 8 апреля в поселке Горка Киржачского района. По предварительным данным, 24 человека лишились крова. Погибших нет, физически никто не пострадал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net