Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Что станет с «Губернией 33»? Полная видеоверсия заседания Общественной палаты региона о судьбе телерадиокомпании

Губерния-33 

Заседание Общественной палаты Владимирской области 5 апреля было посвящено возможному созданию общественного телевидения региона на базе телерадиокомпании «Губерния-33». Об этом мы рассказывали здесь. Для тех, кого очень волнует, что станет с нашей компанией, и что о ней думают представители администрации области представляем полную видеоверсию обсуждения.

Публичные слушания об упразднении должности мэра Владимира едва не закончились дракой

Губерния-33 

Публичные слушания по проекту внесения поправок в Устав города Владимира едва не закончились скандалом и дракой. Представители городской администрации собрали жителей областного центра, чтобы рассказать о некоторых изменениях. Главное предложение — упразднить должность главы города Владимира в том виде, в котором она существует в настоящий момент.

Читать дальше...

Весенняя помывка: улицы Владимира очищают от пескосоляной смеси

Губерния-33 

Во Владимире с первых чисел апреля начался месячник уборки и благоустройства городских территорий. Центр управления городскими дорогами проводит очистку улиц от противогололедной смеси из песка и соли. С проезжей части ее убирают вручную метлами, после — подметально-уборочными машинами. Затем с помощью поливомоечных машин моют поребрики, светофоры и дорожные знаки.

Читать дальше...



Олег Маханько возглавил областную инспекцию госстройнадзора

Губерния-33 

Начальником инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области с 5 апреля назначен Олег Маханько. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Читать дальше...

Мэрия Владимира обвинила противников застройки парка «Дружба» в манипуляции мнением горожан

Губерния-33 

«Никакой застройки парка «Дружба» и прилегающего к нему лесопарка мэрия не планировала, не планирует и не собирается планировать», сообщила пресс-служба администрации города Владимира. Сегодня состоялось расширенное заседание Общественной палаты города, посвященное вопросам застройки юго-западного района областного центра и, в частности, прилегающей к лесу возле парка «Дружба» территории.

Читать дальше...

Сергей Дмитриев выиграл конкурс на пост директора строительного департамента

Губерния-33 

Пять претендентов на директорское кресло: в администрации Владимирской области прошел открытый конкурс на должность главы департамента строительства и архитектуры. Требования к кандидатам: высшее образование, опыт работы. Все, как на настоящем экзамене. У претендентов забрали мобильные телефоны, для презентации в зал пускали по одному. Просили не читать по бумажке.

Читать дальше...

Во Владимире выпускниц детских домов знакомят с профессиями парикмахеров и косметологов

Губерния-33 

Новый проект благотворительного фонда «Надежда» называется «Включайся — будь успешен». Он помогает выпускникам детских домов определиться с профессией. Это московский проект, который в этом году перекочевал и во Владимирскую область. А все потому, что сотрудники фонда уже 20 лет успешно помогают детям-сиротам, выпускникам детдомов и подросткам из приемных семей. Начинали, когда о модном нынче волонтерстве никто даже и не слышал, а в детских домах просто не хватало обычных продуктов и одежды.

Читать дальше...

В «Белом доме» считают нецелесообразным принятие законопроекта о переделе «Губернии 33»

Губерния-33 

Создание общественного телевидения Владимирской области на базе телерадиокомпании «Губерния-33» обсудили в Общественной палате региона. Напомним, соответствующий законопроект внес депутат Законодательного собрания области от фракции КПРФ Максим Шевченко.

Читать дальше...



Пресс-секретарь губернатора и председатель Счетной палаты области пришли к взаимопониманию

Губерния-33 

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова в своем телеграм-канале опубликовала фрагмент заключения региональной Счетной палаты о результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2018 год департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.

Читать дальше...

Владимир Сипягин опроверг информацию о закрытии станции скорой помощи в Оргтруде

Губерния-33 

Закрытия станции скорой медицинской помощи во владимирском микрорайоне Оргтруд, о чем писали местные СМИ, не будет. Об этом на своей страничке во ВКонтакте написал губернатор области Владимир Сипягин. 

Читать дальше...

«Никаких кадровых решений не предполагается»: и.о. главного дорожника области успокоил коллектив

Губерния-33 

Дорожную отрасль региона ждет развитие: об этом заявляет исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов. В статусе «и.о.» он работает с 8 февраля, перед этим, 4-го, он был назначен заместителем директора. После увольнения с поста главного дорожника области Александра Романенко Косилов хочет успокоить коллектив департамента и местных жителей.

Читать дальше...

Область заплатит штраф в полмиллиона рублей из-за недоработки подрядчика по муниципальным контрактам

Губерния-33 

Администрация Владимирской области заплатит штраф и вернет в федеральный бюджет более 517 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба «Белого дома», это связано с невыполненным в 2018 году благоустройством дворовой площадки в Лакинске и двух общественных территорий — в поселке Новый и в селе Новоалександрово Суздальского района.

Читать дальше...

Биатлонист Алексей Слепов сложил полномочия депутата Заксобрания Владимирской области

Губерния-33 

Известный владимирский биатлонист Алексей Слепов сложил полномочия депутата Законодательного собрания региона. Напомним, он являлся членом постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодежи и СМИ. До вступления в ряды Заксобрания VII созыва депутатской деятельностью не занимался. Побыв парламентарием всего полгода, Слепов решил отказаться от данного статуса.

Читать дальше...

Баскетболист Андрей Кириленко поможет развитию массового спорта во Владимирской области

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко обсудили развитие спорта во Владимирской области. Напомним, заслуженный мастер спорта, призер олимпийских игр 2012 года и чемпион Европы приехал во Владимир в связи с проведением здесь турнира среди женских команд «Владимирская весна — 2019» и провел мастер-класс для юных владимирских баскетболистов.

Владимир Сипягин и Кириленко обсудили возможное сотрудничество в спортивной сфере.

Читать дальше...

В Камешково мужчина чуть не утонул в пруду

Губерния-33 

Житель города Камешково чуть не стал жертвой тонкого льда. 4 апреля около 14:00 в пожарно-спасательную часть № 63 обратились прохожие: они увидели, как человек тонет в пруду. На место выехало отделение на пожарном автомобиле. К этому времени мужчина почти ушел под лед, сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Читать дальше...

Сельских депутатов предлагают освободить от подачи деклараций о доходах

Губерния-33 

Весной депутаты всех уровней обязаны отчитываться о своих доходах. Если же в течение года депутат потратил больше, чем заработала вся его семья за три года, то декларировать надо еще и расходы. Общий порядок действует для депутатов всех уровней: от Госдумы до самого маленького сельсовета. И именно в деревнях процесс сбора справок о доходах для народных избранников превращается в хождение по мукам. Ведь чтобы собрать бумаги, нужно ехать в районный центр. И не один раз. А самое главное, что подача деклараций о доходах не всегда имеет смысл.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net