Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 17.04.2019

Владимирец расстрелял в Суромне двух бродячих собак

Губерния-33 

Административным штрафом отделался житель Владимира Михаил Сатаров, который в конце февраля убил двух бродячих собак в поселке Суромна. Мужчина зашел в свой гараж, который находится в районе улицы Производственная, взял охотничье ружье и застрелил из него сначала взрослую собаку, а потом и ее щенка. При этом, как отмечают местные жители, все происходило средь бела дня на глазах у прохожих, которые просили его не убивать собак.

Читать дальше...

Во Владимирской области в 2019 году в огне погибли пять детей

Губерния-33 

В 2019 году при пожарах во Владимирской области погибли пять детей — на одного ребенка меньше, чем в прошлом году за тот же период. Последний случай — в деревне Мясниково Гороховецкого района в ночь на 17 апреля сгорел частный дом. Погибли пожилая женщина и шестилетний ребенок. Еще одному девятилетнему мальчику удалось спастись.

Читать дальше...

Светлана Мельникова: «Подсветка «Красного креста» убила архитектуру памятника»

Губерния-33 

Генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова выразила неодобрение по поводу подсветки здания клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира. 

Читать дальше...



«Александр Байер чист»: проверка не выявила у врио вице-губернатора коррупционных нарушений

Губерния-33 

«Александр Байер чист», — сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь главы Владимирской области Ольга Петрова. По ее словам, проведенная в отношении врио вице-губернатора проверка не выявила нарушений антикоррупционного законодательства. 

Читать дальше...

Губернатор и председатель правления ПАО «Т Плюс» подписали соглашение

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и председатель правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер подписали соглашение о взаимодействии. Совместная работа будет направлена на осуществление регулируемой деятельности по теплоснабжению, качественное обеспечение потребителей Владимира теплом и долгосрочное развитие теплоэнергетического комплекса региона, сообщает пресс-служба «Белого дома». 

Читать дальше...

ВСМЗ заплатил 500 тысяч рублей штрафа за состояние Золотых ворот. Памятник обследуют в этом году

Губерния-33 

Забота о памятниках архитектуры и трепетное к ним отношение: в свете последних событий задача как никогда актуальная, — считает директор ВСМЗ Светлана Мельникова. Международный день памятников, который отмечается 17 апреля, в этом году омрачен трагедией — страшным пожаром в соборе Парижской богоматери.

Читать дальше...

Валерий Пузанов покидает Владимирский горсовет

Губерния-33 

Сменил кресло депутата горсовета на место помощника в областном парламенте. Валерий Пузанов, прославившийся своими неординарными высказываниями, покидает городскую администрацию Владимира. Ему предложили новую должность, которую, по словам самого Пузанова, будет сложно совмещать с депутатской работой.

Читать дальше...

Причины стабильного спроса на коттеджи в Подмосковье

Губерния-33 

Коттеджи в Подмосковье уже на протяжении довольно длительного времени пользуются активным спросом. Для многих они являются мечтой. Покупка недвижимости — это процесс, требующий серьёзного подхода и щепетильности. Если стоит задача действительно подобрать оптимальный объект и исключить все возможные риски, то лучше обратиться в агентство недвижимости.

Читать дальше...



Во Владимире стартовало первенство по тяжёлой атлетике

Губерния-33 

Первенство России по тяжёлой атлетике стартовало во Владимире. С 16 по 21 апреля на базе спортивной школы олимпийского резерва имени Павла Кузнецова силами померяются около 200 спортсменов из 50 регионов страны. Владимирскую область представляют восемь юношей и пять девушек.

Читать дальше...

Директор владимирской школы № 36 считает благодарность президента заслугой всего коллектива

Губерния-33 

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу президент России Владимир Путин объявил благодарность Елене Кувшиновой, педагогу и директору школы № 36 во Владимире. Руководящий пост женщина занимает 17 лет. Поэтому объявленную благодарность считает общей — коллективу и учащимся. 

Читать дальше...

Спортсменка из Владимира привезла «бронзу» с этапа Кубка мира по художественной гимнастике

Губерния-33 

Владимирская спортсменка Ангелина Шкатова заняла третье место на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования проходили с 12 по 14 апреля в столице Болгарии Софии.

Читать дальше...

Почему авиаперевозки стали более востребованы

Губерния-33 

В настоящее время доставка самолётом приобретает предельную популярность. Грузовые авиаперевозки перестали быть исключением из правил. Многие компании и частные лица отдают предпочтение именно такому способу транспортировки грузов. Прежде всего это связано с тем, что так товар получится доставить в оптимально короткий срок. Для многих в приоритете скорость.

Читать дальше...

Губернатор поддержал жителей Селивановского района. Они выступили против создания национального парка

Губерния-33 

Русская православная церковь предложила областному департаменту природопользования создать в Селивановском районе национальный парк площадью 40 тысяч гектаров. Местные жители собрали свыше пяти тысяч подписей против. Губернатор Владимир Сипягин людей поддержал, о чем сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Выбор смартфона. На что обращать внимание

Губерния-33 

Смартфоны ведущих производителей оснащаются по последнему слову техники: сканерами отпечатков пальцев, интеллектуальными голосовыми помощниками, «начинкой» как у игровых ноутбуков. Только стоимость таких аппаратов не радует.

Читать дальше...

Регион-33 среди лучших по прозрачности закупок в 2018 году

Губерния-33 

Владимирская область оказалась в числе лучших в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов России по итогам 2018 года. По данным общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам», 33-й регион признан лидером в 12 номинациях:

Читать дальше...

Лекарств хватает, медиков — нет. Лагеря «Икар» и «Дружба» готовятся к приезду детей

Губерния-33 

Более двух тысяч детей отдохнут в этом году в лагерях «Икар» и «Дружба». В каждом запланировано по три тематические смены. Ребятам помогут определиться с будущей профессией, научат держаться на сцене, расскажут занимательные исторические факты. В лагеря уже набраны вожатые, они проходят специальную подготовку. Но самое главное — нужно обновить материально-техническую базу. 

Читать дальше...

Владимирская область вошла в топ-4 регионов России, выполнивших майские указы по повышению зарплат бюджетникам

Губерния-33 

Майские указы президента России 2012 года по повышению зарплат бюджетников полностью выполнили только четыре региона из 85. Владимирская область в их числе. По данным Росстата, к концу 2018 года в этот список также вошли Ленинградская и Пензенская области, Республика Бурятия. Всего же, по информации Минтруда, цели достигнуты по 99 показателям.

Читать дальше...

ФСБ: Вязниковский бухгалтер нанесла «Белому дому» 1,5 млн рублей ущерба

Губерния-33 

Ведущему бухгалтеру из муниципального учреждения Вязников грозит 10 лет лишения свободы. По версии регионального УФСБ, женщина нанесла бюджету области ущерб более чем на 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читать дальше...

Бабушка и внук погибли при пожаре в Гороховецком районе. Возбуждено уголовное дело

Губерния-33 

Спасатели обнаружили тела 84-летней женщины и шестилетнего мальчика после ликвидации пожара в деревне Мясниково Гороховецкого района. Сгорел частный дом. Областной Следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читать дальше...

И в горящую избу войдут, и в кино снимутся: 30 апреля пожарные отметят профессиональный праздник

Губерния-33 

В 1864 году в официальных документах впервые прозвучала информация о пожарной дружине Суздаля. Это были добровольцы, которые пожары тушили своими силами. Специально обученных людей не было. Ситуацию изменил приказ губернатора — с жителей стали брать налоги на содержание пожарной охраны. С тех пор она стала платная. Был назначен начальник пожарной части и восемь бойцов. 

Но и тогда пожарно-техническое вооружение было слабым — всего два конно-бочечных хода. Основным средством тушения пожара была заливная труба... Читать дальше...

Ковровскому детско-юношескому центру «Гелиос» исполнилось 25 лет

Губерния-33 

Детско-юношескому центру «Гелиос» исполнилось 25. Многое уже сделано, планов на будущее еще больше. Главная задача на все времена — делать детей счастливыми. 25 лет именно этим занимается весь педагогический состав и бессменный директор «Гелиоса» Ольга Слуцкая.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net