Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 03.04.2019

«Добрый злодей Фёдор»: по сказке трёхлетней писательницы из Владимира снимут мультфильм

Губерния-33 

Международный праздник отметили в областной библиотеке для детей и молодёжи второго апреля. Он объединил в себе несколько событий: завершение недели, посвященной детской литературе, и день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Читать дальше...

«Генериум» инвестирует в производство биологических препаратов четыре миллиарда рублей

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин встретился с лауреатами премии правительства России в области науки и техники — президентом, председателем совета директоров Международного биотехнологического центра «Генериум» Александром Шустером и гендиректором «Генериума» Дмитрием Кудлаем. Напомним, 14 марта вице-премьер Татьяна Голикова вручила премии правительства РФ в области науки и техники за 2018 год. Руководители «Генериума» в составе группы учёных во главе с академиком Александром Румянцевым были удостоены высоких наград за разработку... Читать дальше...

В ВлГУ стартовал баскетбольный турнир «Владимирская весна»

Губерния-33 

Владимирские баскетболистки принимают гостей. 2 апреля в спортзале ВлГУ стартовал турнир «Владимирская весна». В нем участвуют женские студенческие баскетбольные команды из более чем десяти городов, в том числе: Перми, Костромы, Вологды, Великого Новгорода, Иваново и белорусского Гомеля. 

Читать дальше...



Режиссёр Владимир Меньшов посетил областной центр

Губерния-33 

Легендарный режиссёр Владимир Меньшов посетил Владимирский юридический институт. Известный кинодеятель возглавляет Общественный совет при ФСИН России. Во Владимире состоялось его выездное заседание. Во главе с Владимиром Меньшовым и руководителями службы исполнения наказаний области члены Совета возложили цветы к памятнику Александру Невскому, а затем перешли к обсуждению проблем пенитенциарной системы. Владимир Меньшов отметил: некогда это была одна из самых консервативных структур, но за последние... Читать дальше...

«Биотум» прошел проверки. Гендиректор просит жителей прекратить шпионаж за заводом

Губерния-33 

«Биотум» безопасен, заявляют в «Белом доме». Представители департамента природопользования, Роспотребнадзора, инспекции Росстройназора доложили о проверках предприятия: документы выданы правильно, постройки соответствуют проекту, оборудование работает как надо. В выбросах в атмосферу превышения допустимых показателей не обнаружено.

Читать дальше...

Кандидатов на пост главы строительного департамента рассмотрят 5 апреля

Губерния-33 

Кандидатов, желающих занять пост директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области, 5 апреля рассмотрит конкурсная комиссия. Претенденты должны будут представить концепцию развития строительной отрасли региона и ответить на вопросы членов комиссии.

Читать дальше...

Во Владимирской области в 2019 году отремонтируют 53 километра трассы М-7 «Волга»

Губерния-33 

В 2019 году дорожники Упрдор «Москва — Нижний Новгород» отремонтируют 53 километра автодороги трассы М-7 «Волга» во Владимирской области. Первые работы начались в феврале: на участке с 103 по 107 километр заменяют дорожную одежду и систему водоотвода. Там же устроят две разворотные петли. Аналогичный ремонт начался в марте на 156 километре трассы в поселке Демидово и Ворша, а затем, в апреле, работы будут продолжены на участке федеральной автотрассы с 140 по 144 километр.

Читать дальше...



Советы по выбору люстр

Губерния-33 

Люстры — ещё более древнее изобретение, потому что она уже активно использовалась даже до открытия электричества. Тогда ещё вместо привычных сердцу лампочек использовались свечи. Но тогда дизайнеры особо не могли разгуляться. То сейчас с изобретением различных ламп дизайнерам дали полный раздел фантазии. Сейчас, посетив магазин с подобной продукцией, вы увидите огромный ассортимент, в котором точно найдёте что-то для себя.

Читать дальше...

Владимирские дерматологи начали лечить тяжелые формы псориаза

Губерния-33 

Во Владимирской области впервые стало возможным высокотехнологичное лечение пациентов по профилю «дерматовенерология». Врачи Областного кожно-венерологического диспансера уже помогают шести пациентам, которые страдают тяжелыми формами псориаза.

Читать дальше...

Авария под Юрьев-Польским унесла жизни двух людей. Еще шестеро пострадали

Губерния-33 

В Юрьев-Польском районе 3 апреля произошла смертельная авария. По предварительной информации УМВД России по Владимирской области, около 14:00 на 74-м километре трассы «Владимир — Юрьев-Польский» водитель автомобиля «ВАЗ» при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «ГАЗель».

В результате водитель отечественной легковушки, мужчина 1942 года рождения, а также его пассажирка погибли на месте. Шестеро пассажиров микроавтобуса были доставлены в больницу.

... Читать дальше...

6 причин пить много воды каждый день

Губерния-33 

С пришествием культа похудения появилось утверждение насчёт того, что человек должен пить определенное количество воды в день. Многие считают это простой ерундой. Но ведь люди, которые так говорят, никогда не проболтали пить воду в установленных количествах. Представьте, что вы каждое утро будете употреблять определённое количество воды, что с вами случится?

Читать дальше...

Новый главврач владимирского роддома № 2 пообещала не вводить платные услуги

Губерния-33 

Вместе с новым главврачом Верой Плашкевич в родильный дом № 2 пришли и новые порядки. Уже сутки здесь действуют палаты совместного пребывания. Это новшество — одно из первых. Впереди возможный отказ от предварительной записи, индивидуальные родовые залы и многое другое. Плашкевич работала в Средней Азии и Москве. Общий стаж — более 30 лет.

Читать дальше...

Владимирская мэрия не смогла объяснить в суде, почему «Белый дом» должен покрывать расходы на зарплаты нянечек

Губерния-33 

Администрация города Владимира подала иск к администрации Владимирской области. Мэрия намерена в суде оспорить распоряжение губернатора «Об утверждении нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях» в несуществующей, как отмечает пресс-служба «Белого дома», редакции. Изменения в документ были внесены 15 марта 2019 года. 2 апреля областной суд начал рассмотрение иска. Читать дальше...

Меленковским работникам год не выплачивают зарплаты. Вопросом займется областная прокуратура

Губерния-33 

Работникам уже закрывшегося предприятия в Меленках с апреля 2018 года не выплачивали зарплаты. Размер задолженности составил более 600 тысяч рублей. Об этом члену Совета Федерации Федерального собрания России Александру Пронюшкину в ходе личного приема граждан рассказали местные жители.

Читать дальше...

Завершено расследование гибели помощника прокурора в Головино

Губерния-33 

Вечером 17 ноября прошлого года в ДТП погиб 30-летний помощник Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Мужчина, по версии следствия, ехал на заднем сидении квадроцикла, 42-летний водитель которого считается виновником аварии. Сам обвиняемый утверждает, что за рулем был сотрудник прокуратуры.

Читать дальше...

Владимир Сипягин объявил выговор главному дорожнику региона

Губерния-33 

Комиссия областной администрации завершила служебную проверку департамента транспорта и дорожного хозяйства региона. В итоге губернатор Владимир Сипягин объявил выговор главе ведомства Александру Романенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net