Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

Депутаты Заксобрания скорректировали бюджет на 2019 год и распределили сэкономленный миллиард

Губерния-33 

На комитете по бюджетной и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в закон «Об областном бюджете Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020-2012 годов». Они распределили более миллиарда рублей, который появился в результате исполнения профицитного облбюджета — 2018. 

Читать дальше...

Вместо хорошей земли — болото: на выделенных многодетным семьям участках невозможно жить

Губерния-33 

Поощрять многодетных, несомненно, лучше квартирами, но и земельный участок за рождение третьего и последующего ребенка — неплохое подспорье. Многодетные родители Юлия и Михаил в 2015 году получили в микрорайоне Лунево на улице Журавлиха участок земли. Тогда у них родился третий ребенок — дочка Верочка. Сейчас у Няниных уже четверо детей. А построить дом и наладить хозяйство за эти годы так и не удалось. Местность оказалась сильно заболоченной.

Читать дальше...

«Угрозы подтоплений населенных пунктов нет»: владимирские спасатели мониторят половодье с вертолета

Губерния-33 

Владимирские спасатели провели воздушный мониторинг региона. В центре внимания — половодье. На контроле не только Клязьма, но и реки Нерль, Судогда, Серая. Оценивать обстановку сотрудникам МЧС помогает многоцелевой вертолет Ми-8. Дистанцию в 300 километров он способен преодолеть за полтора часа, максимальная высота полета — 5 тысяч метров. Спасатели следят не только за выходом рек из берегов, но и за возгоранием в лесных зонах.

За полтора часа геликоптер пролетел семь населенных пунктов... Читать дальше...



«Готовится целая серия инвестиционных проектов»: Александр Байер посетил Владимирскую ТЭЦ-2

Губерния-33 

С рабочим визитом на Владимирскую теплоэлектроцентраль приехал врио заместителя губернатора Александр Байер. Это предприятие — основной источник теплоснабжения города. Александру Байеру показали производственные цеха и познакомили с коллективом. Экскурсию по станции провел директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров.
— Владимирская ТЭЦ-2 — это, я считаю, по-настоящему энергетическое сердце Владимира. Вы увидели, насколько сложное оборудование установлено, насколько высокотехнологичные процессы протекают на оборудовании... Читать дальше...

Футбольные тренеры Владимира ждут открытия частной спортшколы «Спартак Юниор»

Губерния-33 

Команда Владимирской cпортивной школы олимпийского резерва по футболу встретилась с командой из Нижнего Новгорода. Основные игроки травмированы, поэтому к гостям вышел второй состав. 16-летние воспитанники готовы к любому раскладу, каждый знает свою роль. Вратарь Виталий Потепалов спасает игру, когда команда на поле проваливает защиту.

Читать дальше...

Жители Селивановского района против создания национального парка

Губерния-33 

В марте областной департамент природопользования сообщил о создании на территории Селивановского района национального парка. С такой инициативой в администрацию Владимирской области официально обратились представители РПЦ. Сказать, что эта новость для жителей района стала неожиданной, значит не сказать ничего. Будущий нацпарк должен занять 40 тысяч гектаров — это практически весь район. Вместе с семьёй и друзьями Алексей часто ездит в лес на пикники и охоту. При создании особо охраняемой природной... Читать дальше...

Дефицит мест в яслях Владимирской области ликвидируют к концу 2021 года

Губерния-33 

Дефицит мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет во Владимирской области должны ликвидировать к концу 2021 года. Работа ведётся, в том числе, в рамках соглашения между администрацией Владимирской области с Министерством просвещения РФ.

Читать дальше...

На скотника обрушилась крыша коровника, пока он спасал животных

Губерния-33 

В конце января этого года в Селивановском районе рухнула крыша одного из коровников аграрного предприятии «Вперед». Кровля не выдержала скопившихся на ней наледи и снега. 48-летний скотник бросился спасать животных, но при этом тяжело пострадал сам. Работник получил травму головы и перелом ребер. Он до сих пор проходит лечение.

Читать дальше...



Неизвестный в куртке сотрудника ДПС «рассекал» на скейтборде по центральной дороге Владимира

Губерния-33 

Владимирские госавтоинспекторы пересели с машин на скейтборды? Это видео было снято на видеорегистратор одним из очевидцев несколько дней назад во Владимире. Молодой человек в куртке сотрудника ДПС разъезжает на скейте прямо по центральной проезжей части. Прицепившись к багажнику автомобиля, он спокойно едет в сторону микрорайона Доброе.

Читать дальше...

Турпутёвка за счет работодателя: кто может рассчитывать на услугу

Губерния-33 

С 1 января 2019 года работодатель имеет право оплатить сотруднику и членам его семьи туристическую путёвку. Дополнение в статью 255 Налогового кодекса РФ внесено для стимулирования развития внутреннего туризма в России, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Читать дальше...

Во Владимирской области установят 30 камер для мониторинга лесных пожаров

Губерния-33 

С 15 апреля во Владимирской области стартует пожароопасный сезон. Смотр спецтехники, готовой бороться с огнем, прошел в пожарно-химической станции третьего типа в Покрове. Всего в регионе 24 разных ПХС. Все полностью укомплектованы: более 220 единиц техники. В Покрове — порядка 20 машин.

Читать дальше...

Переселить владимирцев из аварийного жилья поможет Фонд содействия реформированию ЖКХ

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин заключили договор о предоставлении и использовании финансовой поддержки за счет Фонда на переселение граждан из аварийного жилья.

Читать дальше...

Главврач БСП Владимира Евгений Яскин получил звание заслуженного работника здравоохранения России

Губерния-33 

Главный врач клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира Евгений Яскин получил звание заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации. Соответствующий указ от 1 апреля 2019 года подписал президент страны Владимир Путин. 

Читать дальше...

Адвокат Шляхова о сборе премий с подчиненных: «Это выдуманные составы преступления»

Губерния-33 

Экс-директор Владимирского комбината «Тепличный» Виктор Шляхов, по версии следствия, обогатился почти на 400 тысяч рублей, собрав руками своего заместителя Пугачевой часть премий семерых сотрудников. Объективных доказательств событий этих преступлений, по мнению защиты, нет. Однако, согласно актам региональной Счетной палаты, Шляхов внес неправомерные изменения в трудовые договоры подчиненных.

Читать дальше...

Владимир Сипягин анонсировал возрождение свинокомплекса в Лесном

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин объявил о восстановлении производства мяса во Владимирской области. На свой страничке ВКонтакте глава региона написал о том, что «летом этого года свинокомплекс в Лесном получит новую жизнь».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net