Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Более 100 новосибирцев заболели COVID-19 за сутки

0
Более 100 новосибирцев заболели COVID-19 за сутки

В Новосибирской области заболели коронавирусом более 5,3 тыс. человек. Не менее 78 умерли.

В Новосибирской области подтверждено 108 новых случаев коронавируса, сообщили в оперативном штабе 24 июня. Два человека скончались за сутки. «В регионе зарегистрировано 5356 случаев COVID-19, в том числе 341 ребенок. 3034 пациента выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов, — уточнили в штабе. — В отделениях интенсивной терапии находятся 83 человека. На ИВЛ — 29 пациентов». В больницах Новосибирска с подозрением на коронавирус и уже подтвержденным диагнозом находятся 2309 человек. В районных больницах лежат еще 443 пациента. Таким образом, общее число заболевших в регионах Сибири достигло 39338. Известно о 458 умерших. Всего в России зарегистрировано более 599,7 тыс. заболевших. От COVID-19 умерли 8359 человек, выздоровели 356,4 тыс. Страна вышла на третье место в мире по числу заболевших, но официально объявляемая властями смертность значительно ниже, чем в других государствах с похожим числом заболевших. Официальные данные Росстата по апрелю свидетельствуют, что смертность, действительно, может быть существенно выше. Это связано с системой учета умерших, принятой на федеральном уровне. На этом фоне президент Р Ф Владимир Путин решил снять федеральный режим «нерабочих дней» с 12 мая, передав все ограничения на уровень регионов, а также объявил о проведении 24 июня парада в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войны. Путин также назначил на 1 июля «общероссийское голосование» по изменению Конституции, которое позволит ему баллотироваться в президенты до 2036 года. Власти сибирских регионов начали ослаблять введенные ограничения, несмотря на рост распространения эпидемии. Власти Китая в конце декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни был установлен только 7 января 2020 года — это ранее неизвестный тип коронавируса SARS-CoV-2 (вызываемое им заболевание назвали COVID-19).В мире, по последним данным, число заболевших превысило 9?2 млн, умерли более 476 тыс. человек. Эпидемия затронула 188 стран и территорий. Сначала основное число погибших приходилось на Китай (4,6 тыс. человек), но по этому показателю КНР уже обогнали другие страны. Лидируют Соединенные Штаты (121,2 тыс.). Значительное число смертельных случаев также зафиксировано в Бразилии (52,6 тыс.), Италии (34,6 тыс.), Испании (28,3 тыс.), Франции (29,7 тыс.), Великобритании (43 тыс.), Бельгии (9,7 тыс.), Мексике (23,3 тыс.), Индии (14 тыс.) Германии (8,9 тыс.) и Иране (9,8 тыс.). Во всем мире выздоровели более 4,5 млн человек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net