123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Политолог: в Иркутской области оппозиция может «дать отлуп» ставленнику Москвы

Tayga.info 

Традиции голосования и политическая инфраструктура позволяет оппозиции в Иркутской области рассчитывать на победу на губернаторских выборах в сентябре, хотя из Кремля будут «изо всех сил навязывать» врио главы региона Игоря Кобзева. Об этом заявил политолог Валерий Соловей в эфире Тайги.инфо.

Ученые определили возраст древней крепости в Туве. Ее построили в 777 году

Tayga.info 

Исследователи выяснили точную дату основания и назначение тувинской крепости Пор-Бажин. Оказалось, что ее построили в качестве монастыря представители манихейства — исчезнувшей ближневосточной религии. Рассказываем об одном из самых интересных археологических открытий последнего времени.



Комиссия нашла источник вони на Кудряшовском мясокомбинате под Новосибирском

Tayga.info 

Рабочая группа горсовета Новосибирска по экологии и представители надзорных органов обнаружили жидкие отходы с неприятным запахом в открытом хранилище Кудряшовского мясокомбината. Его называют источником вони в центре города. Предприятие входит в группу, связанную с одним из крупнейших сибирских спонсоров партии власти.

Руководство района Новосибирской области заявило об «очень тяжелой» обстановке с COVID-19. Оперштаб не сообщает о госпитализированных

Tayga.info 

И.о. главы Болотнинского района Елена Иванова рассказала об «очень тяжелой» ситуации с коронавирусом. Она заявила, что в местной ЦРБ кроме пациентов болеет и персонал, а в отделении соцзащиты нет ни одного работающего специалиста. Региональный оперштаб не сообщает о госпитализированных в районе.

Уголовное дело о вреде экологии завели на сотрудников «Норникеля»

Tayga.info 

Уголовное дело возбуждено из-за вреда экологии со стороны «Норильского никеля». Ущерб оценивается в 154 млн рублей. Производство формально не связано с недавней аварией на ТЭЦ, после которой тысячи тонн топлива вылились в водоемы.

КПРФ выдвинет в горсовет Новосибирска журналиста против застройщика

Tayga.info 

Известный новосибирский журналист Ерлан Байжанов будет баллотироваться в горсовет. Он пойдет по округу, на котором праймериз «Единой России» выиграл гендиректор строительной компании.

Сибирские ученые связали высокие надои у коров с определенным генотипом

Tayga.info 

Исследователи из Новосибирского аграрного госуниверситета (НГАУ) изучают генотип коров, который отвечает за высокое качество молока. Такой ген часто встречается у животных симментальской породы.



Омские власти потратили на рекламу поправок в Конституцию более 5 млн рублей

Tayga.info 

Власти Омской области заказали услуги по размещению материалов о голосовании по поправкам в Конституцию. Баннеры, листовки и спецвыпуски газет обойдутся бюджету в 5,1 млн рублей. Деньги без конкурса отдавали компаниям, принадлежащим, в том числе депутату-единороссу.

Бастрыкина попросили проверить совет директоров «Норникеля» из-за экологической катастрофы

Tayga.info 

Членов совета директоров «Норильского никеля» следует проверить на причастность к экологической катастрофе, вызванной разливом топлива, заявил общественник. Он обратился к главе Следственного комитета РФ.

Сбербанк увеличил лимит по госпрограмме кредитования под 2% на 70 млрд

Tayga.info 

Лимит Сбербанка по госпрограмме кредитования 2% увеличен на сумму более 70 млрд рублей. Изначально установленный правительством лимит средств для банка составлял 95 млрд рублей и был полностью выбран в первую неделю запуска программы.

СГК снизила производство тепла и электроэнергии

Tayga.info 

Объем отпуска тепла ТЭЦ и котельными СГК в Новосибирской области в мае упал на 39,4%, а произведенной электроэнергии – на 43%. В целом по холдингу снижение показателей по теплу и электроэнергии чуть менее значительное – на 32%.

ЦИК отказался от тестирования сотрудников избиркомов на COVID-19 перед голосованием по Конституции

Tayga.info 

Центральная избирательная комиссия России отказалась от общего тестирования членов избиркомов на коронавирус перед голосованием по поправкам в Конституцию. Заражены они будут или нет — неизвестно. Решения отдали на откуп региональным властям.

Главврач алтайского Диагностического центра отрицает ошибку в невыплате средств сотрудникам

Tayga.info 

Медики Диагностического центра Алтайского края рассказали о результатах проверки минздрава невыплаты зарплат. Главврач посетовала, что коллектив не поддержал ее, а министерству сообщила, что нарушений в выплатах сотрудникам нет. Ранее руководитель заявила, что ей неоткуда брать зарплату, и предложила персоналу поменяться с ней местами.

Полиция начала блокировать протестующих против угольщиков жителей в Кузбассе

Tayga.info 

Угольщики возобновили строительные работы в поселке Черемза Новокузнецкого района Кузбасса, где жители ранее смогли перекрыть дорогу технике. Теперь полицейские начали блокировать активистов, которые едут на помощь протестующим жителям.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Пациенты алтайской больницы пожаловались на нашествие тараканов

Tayga.info 

Пациентка городской больницы №1 Рубцовска сообщила о тараканах в инфекционном отделении, где она находится с ребенком. Краевой минздрав признал проблему, но уточнил, что насекомых завозят сами лечащиеся.

Правительство Бурятии заказало агитацию за поправки: «Конституция писалась под диктовку американцев и немцев, которые нас ненавидят»

Tayga.info 

Правительство Бурятии заказало тираж газеты, которая напрямую агитирует голосовать за поправки в Конституцию, позволяющие Владимиру Путину избираться президентом РФ до 2036 года. В тексте есть утверждения, что жители иностранных государств ненавидят россиян и уже наконец-то пора заставить олигархов поделиться.

Иркутская мэрия запретила митинги против обнуления сроков Путина

Tayga.info 

Мэрия Иркутска отказала в проведении двух митингов против принятия поправок в Конституцию из-за коронавируса. Один из них был заявлен на 27 июня - на эту дату региональные власти еще не продлили режим ограничений.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net