123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020



Новосибирцы после ослабления самоизоляции отправились в фотоцентры и к юристам

Tayga.info 

Фотоцентры и юридические консультации в Новосибирской области показали наибольший прирост по количеству транзакций клиентов МТС Банка в начале июня по сравнению с маем. Количество покупок в супермаркетах упало на 46%.

Томский студент пожаловался на незаконное взятие образцов его ДНК полицейскими

Tayga.info 

Студент томского вуза пожаловался на незаконное изъятие его генотипа после задержания полицейскими. Несмотря на его непричастность к преступлению, у студента взяли образцы ДНК без согласия.

«Понимаю его состояние по взгляду и дыханию»: как новосибирская няня помогает неизлечимо больным детям

Tayga.info 

У Артёма Ермакова из Новосибирска — тяжелое наследственное заболевание. Он не может сидеть, ходить и разговаривать, а питается только через специальную трубку. Несколько раз в неделю к нему приходит няня Анастасия: читает ему вслух, стрижет, купает, кормит и всеми силами старается сделать жизнь мальчика и его мамы легче. Она рассказала Тайге.инфо историю своей работы с неизлечимо больными детьми.



Замглавы Совбеза РФ проголосовал по поправкам в Конституцию без маски и перчаток

Tayga.info 

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пришел на «общероссийское голосование» по поправкам в Конституцию без маски и перчаток. Не дали ему их и на избирательном участке, но такому голосованию никто не препятствовал.

Более 35 сибирских застройщиков получили проектное финансирование Сбербанка на сумму свыше 16 млрд

Tayga.info 

С начала пандемии Сбербанк профинансировал строительство 27 жилищных комплексов в Сибири на общую сумму 7,1 млрд рублей. Всего с начала года проектное финансирование получили 36 застройщиков на сумму 16,7 млрд рублей.

Мэрия Новосибирска запретила митинг против поправок в Конституцию после согласия организаторов на изменение места

Tayga.info 

Новосибирская мэрия не согласовала митинг 1 июля против поправок в Конституцию. Организаторы согласились на предложенную властями площадку, но получили отказ и подали в суд.

Врач рассказал о вспышках пневмоний в новосибирских психбольницах

Tayga.info 

Два отделения самой крупной психиатрической больницы Новосибирска закрыли на карантин по коронавирусу, там выявили пациентов с двусторонней пневмонией, рассказали Тайге.инфо врачи. Некоторых больных без тестирования переводят из учреждения в другие больницы, где также заболевает персонал.

Жительница Красноярска выиграла чемпионат Сибири по чтению вслух с четвертой попытки

Tayga.info 

Выпускница красноярской школы Анна Курц победила в финале конференции «Сибирь» чемпионата по чтению вслух «Страница 20». Ей это удалось на четвертый год участия в конкурсе.

Студентов Новосибирского госуниверситета привлекли к избирательной кампании ректора

Tayga.info 

Студентам Новосибирского госуниверситета (НГУ) предложили поучаствовать в сборе подписей за выдвижение ректора вуза Михаила Федорука в депутаты заксобрания. Он идет туда при поддержке губернатора, возглавляющего региональное отделения «Единой России».

Мужчину убили в одной из школ Бурятии

Tayga.info 

Труп 48-летнего мужчины найден в школе бурятского поселка Наушки. Его предположительно зарезал напарник по ремонту здания перед учебным годом.

Прокуратура подала в суд на красноярский минздрав из-за угрозы пациентам глазного центра, где была вспышка коронавируса

Tayga.info 

Прокуратура проверила санитарное состояние Красноярской краевой офтальмологической больницы имени профессора П. Г. Макарова после жалоб в СМИ. По заключению ведомства, учреждение создает угрозу здоровью пациентов. Ранее также сообщалось о вспышке COVID-19 в этом медцентре.

Девочке из Новосибирска требуется дорогая реабилитация, чтобы ходить и говорить

Tayga.info 

Четырехлетняя Диана Баннова с трудом передвигается и говорит. У девочки ДЦП, чтобы улучшить речь и координацию ей необходима долгая реабилитация, которая стоит сотни тысяч рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Бывший вице-мэр Новосибирска стал коллегой Толоконского

Tayga.info 

Экс-заместитель мэра Новосибирска Данияр Сафиуллин назначен гендиректором дочерней структуры «РАТМ-Холдинга» Эдуарда Тарана. Компании может перейти руководство заводом «Экран». Ранее советником президента холдинга стал бывший губернатор и полпред Виктор Толоконский.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Качество топлива Евро-5 с крупных НПЗ России не уступает европейским аналогам

Tayga.info 

Первая онлайн-сессия единственной в России образовательной программы по топливной безопасности «Топливный класс» собрала более 500 тыс. специалистов и автолюбителей из России и СНГ.

Статистика по COVID-19 и новые города после эпидемии

Tayga.info 

Какими будут города после коронавируса и что происходит с российской статистикой? А еще пандемия COVID-19 подрывает усилия по борьбе с пожарами тропических лесов. Выдержки из рассылки Тайга.Послезавтра и новый график ее выхода.

Жительница Новосибирска пожаловалась на отсутствие мер безопасности при голосовании по Конституции

Tayga.info 

Новосибирская журналистка Наталья Покидова пожаловалась в Центризбирком и прокуратуру на пренебрежение мерами безопасности при голосовании по поправкам в Конституцию. Она рассказала об отсутствии температурного контроля, дезинфицирующих ковриков и защитных экранов, а также неправильном ношении масок и «скученности» избирателей.

Директор новосибирской клиники: статистика по COVID-19 занижена в пять раз

Tayga.info 

Директор новосибирской клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич заявил, что официальная статистика по коронавирусу в регионе может быть занижена примерно в пять раз. Он уверен, что средства защиты в городских больницах необходимо выдавать всем, а не только в «красных зонах».

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net