123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Федеральные власти решили провести массовые выпускные школьников

Tayga.info 

Федеральное правительство хочет разрешить выпускной для школьников очном формате на фоне пандемии коронавируса. Заявление сделано через два дня после того, как те же чиновники рекомендовали провести праздник дистанционно.

Общежитие красноярского медуниверситета закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19

Tayga.info 

Вспышка коронавируса произошла в общежитии Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ). Десятки студентов оказались заражены. Здание закрыли на карантин.

Красноярские медики рассказали об увеличении «в разы» числа пациентов с подозрением на коронавирус

Tayga.info 

Число пациентов с подозрением на коронавирус выросло за сутки в разы в одной из красноярских больниц. Ранее губернатор рассказал о критичной ситуации с койками. Премьер-министр РФ же заявил о стабилизации ситуации в стране.



Новосибирский заключенный порезал себя в знак протеста против изолятора

Tayga.info 

Заключенный новосибирского исправительного центра нанес себе увечья в знак протеста против помещения в изолятор. Его отвезли в суд, чтобы вернуть в колонию, но госпитализировали прямо из зала.

Пережившей 15 переломов малышке из Новосибирска нужно лекарство, чтобы ходить

Tayga.info 

У полуторогодовалой Алисы Литуевой из Новосибирска несовершенный остеогенез. Это значит, что ее кости ломаются даже при самых простых и безопасных движениях. Лечение начали рано, у девочки есть все шансы жить полноценной жизнью, говорят врачи, но лекарства стоят дорого и принимать их нужно постоянно.



Новосибирское правительство отменило самоизоляцию и меднаблюдение для приезжающих в регион

Tayga.info 

Пассажиров из регионов России перестанут брать под медицинское наблюдение в Новосибирской области. Чиновники это объясняют «низким уровнем завоза» коронавируса.

Администрация алтайского села отказала в митинге против запрета на работу турбаз

Tayga.info 

Глава алтайского села Майма не согласовал митинг против запретов на работу туристической отрасли. Организаторам пригрозили штрафами за нарушение противоэпидемического режима.

Около 20 сотрудников Искитимской горбольницы заразились коронавирусом

Tayga.info 

Сотрудники Искитимской центральной горбольницы заболели коронавирусом. Ранее сотрудники местной скорой помощи получили в качестве надбавок за работу с зараженными по несколько сот рублей, вместо обещанных президентом РФ Владимиром Путиным тысяч.

«Находиться там просто страшно»: новосибирец сбежал из коронавирусного госпиталя на дачу из-за антисанитарии

Tayga.info 

Заболевший пневмонией житель Новосибирска убежал из больницы №11, где лечат пациентов с коронавирусом. Он рассказал об антисанитарии в госпитале, нехватке коек и лежачих больных, за которыми никто не ухаживает, а также о дверях из парниковой пленки в палатах больных с COVID-19.

Экологическая катастрофа: жители Норильска обратились к Путину из-за разлива нефтепродуктов на предприятии Норникеля

Tayga.info 

Жители Норильска обратились к президенту Владимиру Путину в связи с загрязнением окружающей среды в Норильске. В конце мая на территории ТЭЦ-3 (структура «Норникеля») произошла разгерметизация нефтехранилища. Топливо попало в почву и в водоемы. Только, по официальным данным главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, речь идет о 20 тыс. тонн.

Взбесившаяся подсветка. 1426 прожекторов за 412 миллионов

Tayga.info 

Самое узнаваемое здание Новосибирска — Театр оперы и балета — с недавних пор с наступлением темноты начинает переливаться разноцветными огнями. Впервые это случилось в день, когда театр отмечал свое 75-летие. Новое световое оформление мало кому из горожан понравилось. Люди постарше не скупятся на злые слова. По их мнению, световая вакханалия уродует торжественное и достаточно строгое здание, построенное в неоклассическом стиле. Припоминают, что точно так же по воле худрука Оперного Владимира Кехмана... Читать дальше...

Forbes: Россия безнадежно отстала от США в космической гонке

Tayga.info 

Выпускник НГУ и предприниматель в области космонавтики Михаил Кокорич уверен, что успешный запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска стал началом периода тотального превосходства США в космосе, а выбор Лунной орбитальной платформы как следующего места постоянного пребывания человека в космосе делает Америку практически единственным оператором окололунного пространства. Поэтому США больше не будут действовать в интересах международного сообщества.

Списки избирателей для голосования по обнулению сроков Путина напечатают с паспортными данными

Tayga.info 

Избирательные комиссии не будут записывать паспортные данные людей, которые придут на голосование по изменению Конституции РФ. Списки избирателей будут сформированы заранее, а досрочно голосовать предлагается во дворах и на набережных. Наблюдатели говорят о возможностях фальсификаций.


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





«В здоровом татарине — ловкость и сила»: столетие образования Татарской АССР начали отмечать в Новосибирске

Tayga.info 

«Сибирский Сабантуй» начался в Новосибирской области в онлайн-формате. Его приурочили к 75-летию Победы и 100-летию образования Татарской АССР. Участников ждут видеомарафоны «Я закончил посевную» и «В здоровом татарине — ловкость и сила».

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Главные новости к утру 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net