Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Валерий Соловей: «Бойкот ничего не приносит. Надо голосовать против поправок в Конституцию»

Tayga.info 

Как вести себя с голосованием 1 июля? Зачем чипировать вакциной, когда в кармане у каждого телефон? Что будет с Кузбассом и «Норникелем», Уссом и Потаниным? Кто более протестный: Новосибирск или Иркутск? Каковы ответственность и компетентность Политбюро 2.0? Почему власть не боится второй волны эпидемии? Можно ли верить статистике по коронавирусу? Расшифровка прямого эфира с Валерием Соловьём.

СК проверит сотрудников МВД на халатность из-за убитой красноярской школьницы

Tayga.info 

Следственный комитет проверить сотрудников МВД на предмет халатности из-за изнасилования и убийства 12-летней девочки в Красноярском крае. Собственных сотрудников, которые не стали заводить дело о сексуальном насилии еще за полгода до убийства, СК привлек к «дисциплинарной ответственности».



Красноярская полиция об отказе в деле о сексуальном насилии над убитой позже школьницей: Подозреваемого ставили на учет

Tayga.info 

В ГУ МВД по Красноярскому краю прокомментировали претензии прокуратуры в связи с делом об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в деревне Нижняя Коя. Полиция подтвердила, что получала заявление о сексуальном насилии еще за полгода до убийства, но подозреваемого «поставили на профилактический учет».

Бывший спикер искитимского райсовета попал под уголовное дело из-за еды

Tayga.info 

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-председателя совета депутатов Искитимского района Новосибирской области Сергея Рукаса. Его могут обвинять в присвоении оплаченных из бюджета продуктов.

Новосибирского блогера арестовали по делу о загадочной смерти его знакомого. Защита заявила о давлении

Tayga.info 

Тревел-блогера из Новосибирска Анатолия Гомзякова отправили в СИЗО по подозрению в нанесении тяжких повреждений его знакомого по инстаграму. Тело погибшего нашли под окнами 26-этажки с ножевым ранением в голове. Защита подозреваемого заявила Тайге.инфо о его полной невиновности, отсутствии улик и давлении полицейских.



Беспорядки в Лондоне, особый путь Швеции и Португалии. Прямой эфир

Tayga.info 

Прямой эфир «Огонька Тайги» 15 июня — это европейский телемост о пандемии коронавируса и ее последствиях. В ЕС снимают ограничения на переезды между странами и продолжаются протесты против расизма. Очевидцы расскажут, что происходит, и ответят на вопросы наших пользователей. Начало в 15:00 по Москве (19:00 нск).

Член новосибирского избиркома сравнила голосование по изменению Конституции с «преступлением против народа»

Tayga.info 

Организацию «общероссийского голосования» по поправкам в Конституцию можно сравнить с преступлением против народа, заявила член одной из участковых избирательных комиссий (УИК) Новосибирска. Она рассказала, почему подписала открытое обращение членов УИКов с призывом не участвовать в процедуре. В регионах Сибири письмо уже поддержал и председатель одного из УИКов.

«Посетитель будет как брошенка, один в пустом зале»: директор Новосибирского краеведческого музея о новой реальности

Tayga.info 

Пандемия коронавируса лишила россиян не только кафе и ресторанов, но и другого культурного досуга. Директор Новосибирского краеведческого музея Андрей Шаповалов рассказал Тайге.инфо об измерении филиалов рулеткой для открытия новых выставок, об экспозиции мемов о коронавирусе и о том, почему ради безопасности публики надо будет жертвовать гостеприимством.

Число госпитализированных из-за коронавируса новосибирцев резко выросло. Роспотребнадзор заявил о «плато»

Tayga.info 

Число пациентов, госпитализированных в Новосибирской области из-за коронавируса, резко выросло. Регион вновь показал максимальный суточный прирост новых случаев. На этом фоне глава регионального управления Роспотребнадзора заявил, что Новосибирск выходит на плато.

Убитая красноярская школьница заявляла об угрозах и изнасиловании в полицию за год до смерти

Tayga.info 

12-летняя девочка, изнасилованная и убитая в Шушенском районе Красноярского края, обращалась в полицию еще до смерти. Ее могли насиловать за год до гибели, но МВД не стало возбуждать дело. Более того, уголовное дело заводили на мать убитой.

Директора московской компании заподозрили в мошенничестве на гособоронзаказе в Омске

Tayga.info 

Омская полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве на директора ООО «Ост-Вест-Конверс». По данным следствия, ущерб от завышенных трат по гособоронзаказу составил 131 млн рублей.

Перекрывшие дорогу угольщикам кузбассовцы смогли остановить работу техники

Tayga.info 

Жители сел Новокузнецкого района Кузбасса, перекрывшие движение строительной технике в районе реки Каландас, добились остановки ее работы. После двухдневной акции полицейские все-таки потребовали отогнать технику, а число протестующих только выросло.

Несостоявшийся концерт ко Дню России обошелся новосибирскому бюджету в 900 тыс.

Tayga.info 

Новосибирские власти подписали контракт на организацию концерта к Дню России на 900 тыс. рублей. Мероприятие не состоялось из-за пандемии коронавируса. Закупленные ленточки могли раздавать волонтеры «Единой России».

Команда новосибирского вуза выиграла 1 млн рублей на всероссийском киберспортивном турнире

Tayga.info 

Студенты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) стали победителями всероссийского киберспортивного турнира. Они выиграли почти 1 млн рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Алтайский эксперт спрогнозировал обвал цен на гречку

Tayga.info 

Гендиректор «Института конъюнктуры аграрного рынка» (ИКАР) Дмитрий Рылько отметил падение цен на гречку в Алтайском крае. В период самоизоляции Россия пережила две волны огромного спроса на крупу, заявил он.

Мэр Читы не согласился с предложением правительства штрафовать глав районов и городов за пожары на свалках

Tayga.info 

Глава администрации Читы Александр Сапожников не согласился с вице-губернатором Забайкалья Андреем Гурулёвым, предложившим штрафовать глав районов и поселений за пожары на свалках. «Не глава определяет мусор», — заявил он.

Суд отказался арестовать имущество новосибирского мусорного оператора по иску на 78 млн

Tayga.info 

Арбитражный суд Москвы не стал принимать обеспечительные меры по иску предпринимателя Арсена Нерсисяна к мусорному регоператору «Экология-Новосибирск». Он просил арестовать имущество компании на 78 млн рублей. Иск связан с затратами на концессионное соглашение с новосибирским правительством.

Новосибирский ТРЦ оценил свои убытки из-за пандемии в 300 млн и предрек «схлопывание бизнеса»

Tayga.info 

Новосибирский ТРЦ «Аура» оценил свою недополученную за три месяца ограничений торговли из-за пандемии прибыль в 300 млн рублей. В компании предсказали «схлопывание бизнеса», если работа ТРЦ не будет возобновлена.

Еще двое новосибирцев с коронавирусом скончались

Tayga.info 

Новосибирский оперштаб по противодействию коронавирусу рассказал о 109 новых случаев заражения за сутки. Двое пациентов скончались: 57-летний мужчина и 73-летняя женщина. Общее количество погибших достигло 57.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мультимедийная выставка в честь Дня Победы откроется в парке «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net