Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

Росприроднадзор зафиксировал превышение ПДК вредных веществ в водоемах Норильска в десятки тысяч раз

Tayga.info 

Росприроднадзор заявил о возможном попадании в водоемы Норильска порядка 15 тыс тонн нефтепродуктов после разгерметизации резервуара с топливом на местной ТЭЦ-3 (структура Норникеля). Пробы воды показали превышение ПДК веществ в десятки тысяч раз.

Автомобиль ЛДПР обстреляли в Новосибирской области

Tayga.info 

Автомобиль регионального отделения ЛДПР подвергся обстрелу в Северном районе Новосибирской области. Инцидент произошел 3 июня на выезде из села Новотроицк, заявили представители реготделения.

Путину не понравилось, что власти узнали о разливе нефти в Норильске из соцсетей

Tayga.info 

В Норильске можно объявить режим чрезвычайной ситуации из-за разлива нефти, заявил Владимир Путин через несколько дней после разгерметизации резервуара с дизельным топливом на территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (входит в группу «Норникель»). Ему не понравилась реакция губернатора и предприятия.



«Клиника НИИТО» повышает стандарты оказания услуг

Tayga.info 

Обе организации оказывают населению Новосибирской области медицинскую помощь и медицинские услуги, и очень хочется, чтобы они и продолжали это делать, особенно в такое непредсказуемое время.

Бурятский депутат-единоросс объявил «розыгрыш айфонов» среди «активных участников» голосования по изменению Конституции

Tayga.info 

Депутат горсовета Улан-Удэ от «Единой России» Денис Гармаев объявил о розыгрыше смартфонов для «активных участников голосования» по изменению Конституции, которое позволит Владимиру Путину баллотироваться в президенты после 2024 года. Он уверяет, что поправки позволят «решить вопросы» в здравоохранении и социальной политике.

Уровень безработицы в Сибири вырос в разы

Tayga.info 

Число безработных выросло в сибирских регионах в разы после ввода ограничений из-за коронавируса. Чиновники связали рост обращений в службу занятости с неверным толкованием мер поддержки.

Сибирские депутаты начали подписывать открытое письмо против поправок в Конституцию

Tayga.info 

Сибирские депутаты начали подписывать открытое письмо против поправок в Конституцию. Под документом уже стоят почти 200 подписей представителей разных регионов России. «В поправках масса противоречий», — заявила Тайге.инфо одна из подписавшихся.



Сибирь сократила экспорт топлива более чем на четверть

Tayga.info 

Регионы СФО в первом квартале 2020 года снизили экспорт и увеличили импорт. Внешнеторговый оборот сократился в сравнении с аналогичным периодом 2019 года на 16,1%. Стоимостной объем экспорта упал на четверть.

«С радужным флагом по площади Ленина»: как рождалось ЛГБТ-движение в Новосибирске

Tayga.info 

Почему в Новосибирске не зарегистрировали «Союз борьбы с гомофобией», можно ли было в начале 2000-х ходить по площади Ленина с радужным флагом и как выжить ЛГБТ-активисту в России, если не эмигрировать? Интервью с одним из самых известных борцов против закона о «гей-пропаганде» Николаем Баевым.

Сбербанк в Сибири за два дня выдал бизнесу кредитов под 2% на 1 млрд рублей

Tayga.info 

В первые два дня старта государственной программы кредитования бизнеса на зарплату по льготной процентной ставке 2% годовых Сибирский Сбербанк выдал 650 кредитов на общую сумму 1 млрд рублей.

Антитела к коронавирусу нашли у 9,2% новосибирцев

Tayga.info 

Лаборатория «Инвитро» посчитала, что 9,2% сдавших тесты жителей Новосибирска имеют антитела к вирусу SARS-COV-2. Это означает, что протестированные пациенты уже перенесли коронавирусную инфекцию.

Избирком придет к больным коронавирусом новосибирцам за голосами по обнулению сроков Путина

Tayga.info 

Избирательная комиссия Новосибирской области постарается организовать голосования по поправкам в Конституцию в инфекционных госпиталях, где лежат больные коронавирусом, заявила глава избиркома Ольга Благо. Пришедшие на участки с повышенной температурой тоже будут ставить галочки, но в отдельных помещениях.

Праздничный ролик про Томский госуниверситет сократили из-за отсылки к критике Варламова набережной города

Tayga.info 

Томский госуниверситет (ТГУ) выпустил ролик к 142-летию вуза. В нем рассказывается о том, каким он был в XIX веке. Видео выложили на официальной странице ТГУ в соцсетях, однако на yotube-канал оно попало в сокращенном варианте: из ролика убрали отсылки к критике блогера-урбаниста Ильи Варламова разрушенной набережной Томска.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Малоимущим семьям в Новосибирске недокладывали продуктов в наборы для детей

Tayga.info 

Новосибирские прокуроры подтвердили жалобы родителей на несоответствие продуктовых наборов, которые выдавали детям во время дистанционного обучения, утвержденному минобром региона. Еда предназначалась для школьников из многодетных и малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава новосибирского избиркома не ответила, готова ли взять ответственность за заражение людей на голосовании по Конституции

Tayga.info 

Глава новосибирского облизбиркома не стала отвечать, готова ли взять на себя ответственность за возможное заражение людей во время «общероссийского голосования» по изменению Конституции РФ. Она не знает, как можно будет выяснить, где именно заболел человек.

Вместо задержанного за взятку мэра алтайский город возглавил судимый за подброс наркотиков экс-полицейский

Tayga.info 

Исполняющим обязанности мэра алтайского Славгорода после задержания по делу о взятках Сергея Горбунова назначили его зама Дмитрия Петракова. Он оказался бывшим сотрудником наркоконтроля, судимым за фальсификацию уголовных дел.

Алтайские медики добились обещанных Путиным выплат через Генпрокуратуру

Tayga.info 

Медработникам Алтайского края доначислили обещанные президентом РФ Владимиром Путиным выплаты за работу с коронавирусными пациентами после вмешательства Генпрокуратуры. Ранее медики жаловались на отсутствие стимулирующих пособий.

Оборудование из Италии, а производство в Купино: где и как производят настоящий пломбир

Tayga.info 

Молоко коров уникальных Кулундинских степей, а технологии европейские. Как работает фабрика натурального мороженого «Купино», где компания берет главный ингредиент для холодного лакомства и от чего зависит вкус мороженого — в эксклюзивном фоторепортаже.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net