123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 09.06.2020

Алтайский оперштаб признал согласование данных по коронавирусу с губернатором

Tayga.info 

Оперативный штаб по противодействию коронавирусу в Алтайском крае признал согласование публикаций с губернатором Виктором Томенко. Там уверяют, что цифры по зараженным не корректируются.

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру проверить «Разрез Октябринский» и его руководство

Tayga.info 

Депутат Госдумы Андрей Луговой заинтересовался деятельностью кузбасского АО «Разрез Октябринский», в районе которого действует подземный пожар в Киселевске. Он просит Роснедра не допустить передачи нового участка предприятию, а Генпрокуратуру проверить руководство компании.



Глава Бурятии разглядел «повышение полномочий» муниципальной власти в ограничивающих ее поправках Конституции

Tayga.info 

Поправки в Конституцию РФ, предложенные президентом Владимиром Путиным, расширяют полномочия муниципалитетов, заявил глава Бурятии Алексей Цыденов. Но в реальности изменения, напротив, ограничивают местное самоуправление, ставя его в фактическую зависимость от государственной власти.

Обыски прошли у президента омского ХК «Авангард» Максима Сушинского

Tayga.info 

Полиция Санкт-Петербурга пришла с обыском к президенту омского хоккейного клуба «Авангард» Максиму Сушинскому. Следственные действия проходят по делу о незаконной банковской деятельности. Сушинский свою связь с махинациями отрицает.



Убийство 16-летнего футболиста в Забайкалье связали с криминальным движением «АУЕ»

Tayga.info 

Игрока молодежного состава ФК «Чита» зарезали в забайкальском поселке Первомайское. По подозрению в преступлении уже задержан местный житель. Убийство связывают с популярным в Забайкалье криминальным движением «АУЕ».

Связанный с транспортной корпорацией глава Бурятии рассказал о переделе России «олигархами» в случае провала обнуления

Tayga.info 

Глава Бурятии, единоросс Алексей Цыденов предположил, что будет со страной, если жители выступят против обнуления сроков Владимира Путина на посту президента. Он рассказал о «группировках олигархов» на примере 1990-х, во время которых сам учился в школе и университете.

Мэр Ачинска подал в отставку

Tayga.info 

Мэр Ачинска в Красноярском крае Илай Ахметов подал в отставку. Он руководил городом с 2007 года. В администрации не ответили на звонок Тайги.инфо.

Обыски прошли в мэрии Иркутска

Tayga.info 

Следственные действия проходят в мэрии Иркутска. Проверка одного из комитетов выявила нарушения при выдаче разрешений застройщикам и приемке работ по благоустройству.

Очередной вывозной рейс заберет застрявших в Сибири из-за закрытия границ узбекистанцев

Tayga.info 

Министерство транспорта Узбекистана анонсировало новый чартерный рейс для своих граждан из Новосибирска. Перелет из Ташкента в Новосибирск и обратно назначен на 11 июня.

Пациенты просят открыть поставленный в резерв по коронавирусу барнаульский роддом

Tayga.info 

Сотрудники и пациентки роддома №1 в Барнауле потребовали краевой минздрав открыть учреждение, которое в мае закрыли на дезинфекцию. Ведомство обещало, что роддом начнет работать с июня, но сейчас ссылается на то, что он в резерве для пациентов с коронавирусом.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Алтайский штаб по коронавирусу «согласовал» данные с «Виктором Петровичем». Так зовут губернатора

Tayga.info 

Штаб Алтайского края по противодействию коронавирусу разместил сообщение, из которого следует, что официальные данные по числу заболевших могут согласовываться перед публикацией. В регионе около 2,5 тыс. заболевших.

The Times: потепление в Сибири вызывает тревогу

Tayga.info 

Сильное потепление в Сибири свидетельствует о том, что «находиться в некоторых местах станет очень и очень сложно». Повышение температуры по всему миру сделает холодные регионы более комфортными, но станет проблемой для традиционно жарких мест в сочетании с пандемией коронавируса.

«Не хотим быть убийцами»: члены новосибирских избиркомов отказались работать на голосовании за обнуление сроков Путина

Tayga.info 

Члены новосибирских участковых избирательных комиссий (УИК) начали подписывать открытое письмо с призывом к коллегам не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Авторы называют его «бессмысленным риском» и заявляют, что не хотят заражать коронавирусом близких и пожилых, для которых он может стать смертельным.

Землетрясение произошло на Байкале

Tayga.info 

Подземный толчок магнитудой 3,9 зафиксирован рано утром 9 июня в акватории озера Байкал. Его могли почувствовать жители прибрежных поселков Иркутской области и Бурятии.

Сибирские ученые научились прогнозировать восстановление людей после инсульта

Tayga.info 

Красноярские исследователи научились прогнозировать восстановление людей после ишемического инсульта. Те пациенты, у которых в плазме крови находили два резко увеличивающихся белка, реабилитировались сложнее.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net