123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Новости за 17.06.2020

МЧС объяснило использование экстренного номера 112 для поправок в Конституцию решением оперативного штаба Бурятии

Tayga.info 

Решение об использовании экстренного номера 112 для голосования по поправкам в Конституцию в Бурятии принимал оперативный штаб республики. Его возглавляет глава Бурятии, единоросс Алексей Цыденов.

«Роснефть» внедряет технологию бесконтактной оплаты на АЗС в Новосибирске

Tayga.info 

Заправочные станции «Роснефть» в Новосибирской области подключились к сервису бесконтактной оплаты топлива через мобильное приложение Яндекс. Заправки. Пока сервис доступен на 7 АЗС нефтяной компании. Клиенты, которые впервые оплачивают заправку дистанционно, получают скидку 10%.



Уличившего новосибирского начальника ГИБДД в пьяном ДТП водителя задержал спецназ

Tayga.info 

Житель города Куйбышев Новосибирской области Ваграм Газарян задержан сотрудниками СОБР. Он был участником ДТП с начальником райотдела ГИБДД Юрием Захваткиным, после которого высокопоставленный полицейский попал под проверку из-за пьяной езды. Газарян опасался, что его «посадят», источники Тайги.инфо говорили о влиянии сенатора на ситуацию.

Как найти вакансию в кризис: 10% остались без работы

Tayga.info 

После начала режима самоизоляции в России потеряли работу почти 10% граждан, а у 40% сократилась зарплата. Эксперты Школы безопасности и благополучия Moscow FemFest рассказали, как действовать в кризис, если пришлось уволиться.

Больницу в Советском районе Новосибирска перепрофилируют под коронавирус

Tayga.info 

Городскую клиническую больницу №3 в Новосибирске перепрофилируют под работу с коронавирусом. Пациентов травматологического отделения, пришедших на плановые процедуры, попросили уточнять дату и место дальнейших приемов.



МЧС объявило о принятии заявок на голосование «за» поправки в Конституцию через экстренный номер 112 в Бурятии

Tayga.info 

В Бурятии номер экстренных служб 112 решили использовать для записи на надомное голосование по поправкам в Конституцию. По этому номеру сообщают о происшествиях и преступлениях.

Смертность резко выросла в Новосибирской области

Tayga.info 

В мае в Новосибирской области выросла смертность по сравнению с предыдущими месяцами и показателями 2019 года. Ранее стало известно, что часть смертей пациентов с коронавирусом не учитывают в общей статистике.

Число пострадавших от взрыва на новосибирском полигоне сотрудников ГРУ выросло

Tayga.info 

Военное управление СК возбудило уголовное дело после взрыва на Шиловском полигоне под Новосибирском. В результате детонации гильзы снаряда пострадали пятеро спецназовцев ГРУ, ранее сообщалось о четырех пострадавших.

Арестованную в США алтайскую активистку ввели в Общественную палату России

Tayga.info 

Уроженка Барнаула Мария Бутина вошла в состав Общественной палаты РФ. Она отбывала наказание в американской тюрьме за «работу иностранным агентом без регистрации», а сейчас ведет программу на государственном телеканале Russia Today.

Полиция возбудила дело из-за пикета против строительства ГЭС в Кузбассе

Tayga.info 

Кузбасская полиция возбудила административное производство из-за пикета против восстановления Крапивинской ГЭС. Местные активисты утверждают, что станция станет хранилищем отходов. Ранее «РусГидро» и правительство Кузбасса договорились о сотрудничестве по проекту Крапивинского гидроузла и заявили о достройке станции за пять лет.

20 тувинцев с коронавирусом умерли

Tayga.info 

В Туве резко выросло число смертей пациентов с коронавирусом. Власти официально утверждают, что от COVID-19 скончались двое, но общее число погибших зараженных в 10 раз выше. В республике «от пневмонии» умер замминистра сельского хозяйства.

«Тулунскому маньяку» предъявили окончательное обвинение

Tayga.info 

СК завершил расследование дела «тулунского маньяка». Его обвинили серии изнасилований и двух убийствах женщин с 1992 года. Сотрудники местной полиции рассказывали, что начальство не хотело докладывать о возможном маньяке.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Помощника новосибирского депутата обвинили в мошенничестве на субсидиях из бюджета

Tayga.info 

Новосибирского бизнесмена Мгера Овсепяна обвинили в мошенничестве при получении субсидии из городского бюджета. По версии следствия, ему дали 500 тыс. рублей на открытие пекарни, но предприниматель так и не сделал этого. Овсепян работает помощником депутата горсовета Дмитрия Дамаева.

Новосибирцам с ВИЧ перестали выдавать лекарство

Tayga.info 

Новосибирский Центр СПИД перестал выдавать препарат ритонавир, входящий в схему лечения тысяч пациентов с ВИЧ. На время перебоев людям предлагают принимать неполную схему лечения или заменяют отсутствующее лекарство на другое без медицинских показаний. Перерывы в ВИЧ-терапии могут привести к ухудшению здоровья и качества жизни пациентов и к формированию устойчивости вируса к препарату. Проблема носит общероссийский характер, но федеральный Минздрав пока никак ее не комментирует.

Прокуратура начала проверку из-за невыдачи зарплат медикам алтайского Диагностического центра

Tayga.info 

Алтайская прокуратура проверяет невыдачу зарплат медперсоналу Диагностического центра. Ранее медики рассказали о результатах проверки минздрава, а главврач посетовала, что коллектив не поддержал ее, сообщив, что нарушений в выплатах сотрудникам нет.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net