Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

Политолог: в Иркутской области оппозиция может «дать отлуп» ставленнику Москвы

0
Политолог: в Иркутской области оппозиция может «дать отлуп» ставленнику Москвы

Традиции голосования и политическая инфраструктура позволяет оппозиции в Иркутской области рассчитывать на победу на губернаторских выборах в сентябре, хотя из Кремля будут «изо всех сил навязывать» врио главы региона Игоря Кобзева. Об этом заявил политолог Валерий Соловей в эфире Тайги.инфо.

Эксперт в прямом эфире отвечал на вопрос пользователя из Иркутской области: «Как вы думаете, какова перспектива выбора губернатора: навяжут все-таки Игоря Кобзева иркутянам на выборах в сентябре, после того как заставили насильно уйти в отставку [экс-губернатора Сергея] Левченко? И есть ли у оппозиции, в первую очередь коммунистов, шансы на победу в Иркутске, Иркутской области?» «Конечно, будут Кобзева навязывать изо всех сил, потому что не хотят допустить второго такого поражения, — ответил Соловей. — Но я могу сказать, что ситуация складывается таким образом, что у оппозиции есть шансы добиться успеха, это совершенно точно. В Иркутской области уже есть традиции голосования, там есть инфраструктура, есть недовольство общества, на мой взгляд, совершенно обоснованное тем, что Москва навязывает им своих кандидатов. Так что можно добиться успеха, дать отлуп московскому ставленнику, никаких сомнений». Вы можете также прочитать полную расшифровку эфира или посмотреть его. Ранее Тайга.инфо писала, что КПРФ намерена выдвинуть кандидата в губернаторы Иркутской области 27 июня. Коммунисты могут выставить экс-главу региона Сергея Левченко, мэра Бодайбо Евгения Юмашева или другого «сильного оппонента». Кроме того, среди возможных кандидатов от КПРФ политологи называют депутата Госдумы Михаила Щапова и мэра Саянска Олега Боровского. Избранный глава региона Сергей Левченко (КПРФ) подал заявление об уходе по собственному желанию 12 декабря 2019 года, хотя неоднократно заявлял, что будет баллотироваться на второй срок. Президент РФ Владимир Путин связал отставку с выборами и ликвидацией последствий разрушительного паводка. В КПРФ уход Левченко связывали с давлением Кремля. Путин назначил замглавы МЧС Игоря Кобзева врио губернатора. Выборы назначены на 13 сентября. Кобзев подал документы в качестве самовыдвиженца, но его публично поддержала «Единая Россия».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net