Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Июнь
2020

КПРФ выдвинет в горсовет Новосибирска журналиста против застройщика

0
КПРФ выдвинет в горсовет Новосибирска журналиста против застройщика

Известный новосибирский журналист Ерлан Байжанов будет баллотироваться в горсовет. Он пойдет по округу, на котором праймериз «Единой России» выиграл гендиректор строительной компании.

Главные редактор сайта газеты «Родные берега» Ерлан Байжанов выдвинется в депутаты горсовета Новосибирска от КПРФ. Об этом он сообщил Тайге.инфо 16 июня. Байжанов планирует баллотироваться по округу №45 в Советском районе. Территория объединяет верхнюю зону Академгородка. Сейчас ее представляет в горсовете независимый депутат Наталья Пинус. Ерлан Байжанов работал в нескольких изданиях Советского района, сотрудничает и с городскими СМИ. Сейчас он возглавляет сайт «Родных берегов», главный редактор газеты — Наталья Таскаева. Издание учреждено ООО «СовИнформ», которое, по данным сервиса «Контур-Фокус», принадлежит Майе Байжановой, Светлане Скобелевой, Алексею Ефимову и Ольге Фельдбуш. В горсовете Новосибирска есть депутат Александр Фельдбуш («Единая Россия»). Праймериз «Единой России» на округе №45 выиграл гендиректор АО «Город в городе» Александр Колесников. Компания строит жилмассив «Огни Сибири». Единственным учредителем АО «Город в городе», по данным «Контур-Фокус», является АО «Новосибирский жировой комбинат», зарегистрированное по улице Семьи Шамшиных, 94 — через дорогу от строящихся «Огней Сибири». Предприятие основано в 1918 году, было крупным поставщиком маргарина, майонеза и мыла. В 2003-м холдинг «Солнечные продукты» саратовской финансово-промышленной группы «Букет» получил контроль над Новосибирским жировым комбинатом. С 2012 года «Солнечные продукты» начали перевозить производство на Толмачевское шоссе. В 2013-м рухнул неработавший корпус завода как раз на месте участка под застройку, который уже тогда принадлежал «Городу в городе». Группу «Букет» связывали с нынешним спикером Госдумы Вячеславом Володиным, который в 1990-х был депутатом саратовской облдумы и вице-губернатором этого региона. Forbes называл Володина совладельцем двух масложировых комбинатов и холдинга «Солнечные продукты», но в 2009-м он продал активы за 350 млн рублей. Выборы горсовета Новосибирска запланированы на 13 сентября. Официально их назначат на сессии 23 июня.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net