Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 31.08.2021

Прокуратура нашла нарушения в работе мусорного регоператора в Новосибирске

Tayga.info 

Прокуратура нашла нарушения в работе мусорного оператора ООО «Экология-Новосибирск». На должностное лицо завели административное дело, а гендиректору внесли представление. Ранее областное правительство разработало проект постановления для разрыва договора с компанией из-за постоянно увеличивающегося числа жалоб.



Новый проект Сергея Шнурова спел о страсти к хлебу из «Пятёрочки»

Tayga.info 

Продюсируемая Сергеем Шнуровым группа «Зоя» выпустила дебютный клип. Главная героиня рассказала о непреодолимой страсти к хлебобулочным изделиям, которые нашла в магазине сети «Пятёрочка».

Присяжные признали красноярского бизнесмена Быкова виновным в двойном убийстве

Tayga.info 

Суд продолжает рассматривать уголовное дело красноярского бизнесмена Анатолия Быкова об организации двойного убийства в 1994 году. Присяжные признали его виновным и «не заслуживающим снисхождения».

Выступавший в поддержку экс-главы Тувы музыкант устроил пикник с мангалом и кальяном на проезжей части

Tayga.info 

Пятеро тувинцев, «позиционирующие себя артистами», устроили пикник с мангалом и кальяном на проезжей части оживленной улицы для съемки клипа. Ранее один из них публично выступал в поддержку экс-главы региона Шолбана Кара-оола.



Компания «Брусника» расширяет зону комфорта: пространство за пределами квартиры должно стать уютным и безопасным

Tayga.info 

Жители больших городов привыкли измерять достоинства жилья квадратными метрами и планировками. Много места, большие кухни и коридоры, раздельные комнаты и лоджия — казалось бы, чего еще желать. Часто дом для нас — это только квартира, соседи даже по площадке — незнакомые люди, с которыми не всегда и в лифте можно поздороваться. Однако в Европе давно стали стандартом зеленые дворы, приоритет пешеходов и велосипедов перед автомобилями и планировка пространства с учетом выстраивания добрососедских отношений. Читать дальше...

Мэрия Томска разработает ограничения для пользователей электросамокатов

Tayga.info 

Администрация Томска пообещала отрегулировать правила использования электросамокатов на фоне участившихся случаев ДТП в городе. Для этого муниципальные власти увеличат число велодорожек и «медленных зон».

Подозреваемого по делу о коррупции в новосибирском минтрансе вывели в отдельное производство

Tayga.info 

Уголовное дело о коррупции в новосибирском министерстве транспорта дошло до суда. Топ-менеджер «Новосибирскавтодора» Сергей Илюшин пошел на сделку со следствием.

Генпрокуратура проверит использование отходов «Норникеля» на дорогах Норильска

Tayga.info 

Общественник обратился в Генеральную прокуратуру РФ по поводу ситуации с использованием отходов «Норильского никеля» в качестве противогололедной смеси, которую закупали за счет бюджета. Власти утверждали, что отказались от него, но окружающей среде мог быть причинен ущерб.

«Непоправимые последствия»: ученые СО РАН выступили против строительства новой свалки под Новосибирском

Tayga.info 

Сотрудники Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН провели серию гидрологических исследований на месте планируемого строительства мусорного полигона недалеко от новосибирского села Плотниково. Ученые пришли к выводу, что реализация проекта «нежелательна», так как может привести к «непоправимым экологическим последствиям».

Завершено расследование убийства конкурсного управляющего в Кузбассе. Его закопали в разрезе

Tayga.info 

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве конкурсного управляющего кузбасских предприятий Евгения Лазаревича. Его останки, по данным следствия, были закопаны в угольном разрезе. Перед судом предстанут двое местных жителей — помимо убийства, их обвиняют в незаконном завладении автомобилем, хранении оружия и краже часов Лазаревича.

Руководителя новосибирского отделения «Мираторга» задержали по подозрению в вымогательстве

Tayga.info 

Руководителя новосибирского отделения агропромышленного комплекса «Мираторг» Алексея Курдюкова задержали по подозрению в коррупции. Он мог вымогать деньги с логистических фирм за увеличение объемов перевозок. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новосибирский депутат попросил мэра оставить деньги на ремонт и реконструкцию тротуаров и велодорожек

Tayga.info 

Депутат горсовета Ростислав Антонов предложил мэру Анатолию Локтю ежегодно выделять не менее 50 млн на ремонт и реконструкцию тротуаров, газонов и велодорожек. Это должно позволить Новосибирску уйти из аутсайдеров рейтинга Минстроя РФ по качеству городской среды.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Новосибирский инфекционист списал более тяжелое течение COVID-19 у детей на их ожирение

Tayga.info 

Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал об опасности нового штамма коронавируса для детей. Он уверен, что они все тяжелее переносят заболевание из-за ухудшающейся год от года ситуации с ожирением и избыточным весом среди детей и школьников.

Партия «Новые люди» в Кузбассе вновь сообщила о давлении чиновников

Tayga.info 

Кандидат от «Новых людей» в Кузбассе Кристина Фролова защитила свое право на участие в думской кампании. В партии вновь намекают на конфликт с администрацией региона, из-за чего у них возникают проблемы с регистрацией кандидатов. Политическое объединение подготовило жалобу в Администрацию президента.

Новосибирцам предложили обменять школьные букеты на помощь детям с инвалидностью

Tayga.info 

Родителям новосибирских школьников предложили не покупать цветы учителям на 1 сентября, а подарить один букет от класса. Оставшиеся деньги фонд «Солнечный город» направит на оплату работы тьюторов, которые помогают детям с инвалидностью включиться в учебный процесс и развиваться вместе со сверстниками.

Татьяна Лазарева планирует наблюдать за выборами в Бердске

Tayga.info 

Новосибирская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева планирует наблюдать за выборами Госдумы и горсовета Бердска. Ее возмутила история с угрозами независимому кандидату, которая баллотируется против человека из команды местного судимого олигарха Виктора Голубева.

Травников улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов

Tayga.info 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» оценил работу российских губернаторов по итогам июля 2021 года. Глава Новосибирской области Андрей Травников занял в этом списке 18 место, упрочив свои позиции. Эксперты связали это с желанием политика сохранить рабочие отношения с муниципалитетом, визитами крупных федеральных чиновников, строительством инфраструктурных объектов и улучшением ситуации с коронавирусом в регионе.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net