123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 20.08.2021

«Настоящие иноагенты — не медиа». Независимые СМИ солидарны с «Дождем» и «Важными историями»

Tayga.info 

Минюст РФ включил в реестр СМИ-иноагентов телеканал «Дождь», а также издание «Важные истории» и нескольких его авторов. Альянс независимых медиа «Синдикат-100» считает, что ярлык «иностранного агента» стараниями властей все более становится знаком качества.

Полицейских из 11 муниципалитетов Новосибирской области свозили на январскую акцию протеста в поддержку Навального

Tayga.info 

ГУ МВД по Новосибирской области потребовало 2,8 млн рублей за работу 802 сотрудников в день шествия 23 января в поддержку политика Алексея Навального. Тайга.инфо узнала, что на протесты свозили силовиков из девяти районов и двух городов региона, и подсчитала, сколько стоит их работа.

Арестован застройщик проблемного новосибирского ЖК «Новомарусино»

Tayga.info 

Центральный райсуд Новосибирска отправил в СИЗО Вадима Варвянского, обвиняемого в растрате. Его компания возводила ЖК «Новомарусино», ставший долгостроем. Без жилья остались сотни семей дольщиков.



Навальный написал колонку о коррупции в годовщину своего отравления: «Их теневые дела всегда будут главной темой обсуждения мировых саммитов»

Tayga.info 

Алексей Навальный к годовщине своего отравления написал колонку для западных газет, в которой предлагает пять шагов для устранения коррупции в мировом масштабе. Около семи месяцев политик находится в колонии во Владимировской области по делу «Ив Роше».



Исключить возможность узурпации власти

Tayga.info 

Уроки ГКЧП актуальны и сегодня. Отстаивать принципы демократии и правового государства — это всегда должно быть заботой общества и государства.

Барнаульская компания планирует построить коттеджный поселок с «умными домами» под Новосибирском

Tayga.info 

Владелец барнаульской строительной компании «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов намерен возвести коттеджный поселок под Новосибирском. Он разместится около микрорайона «Фламинго» на левом берегу Оби.

«У Навального в тюрьме камера больше»: кемеровчанину с инвалидностью предложили переехать в квартиру 6 кв. метров

Tayga.info 

Кемеровчанину с инвалидностью, который живет в аварийном доме без туалета и канализации, и его жене власти предложили переехать в квартиру площадью 6 кв. метров. Юрист мужчины заявил, что паре положено минимум 28 кв. метров.

Барнаульские комсомольцы вышли на пикеты за честные выборы

Tayga.info 

Комсомольцы Барнаула вышли на одиночные пикеты в поддержку снятого с выборов в Госдуму коммуниста Павла Грудинина. Они также потребовали честного голосования и равных условий для всех кандидатов.

Основатели новосибирского электронного справочника «2ГИС» развелись

Tayga.info 

Мировой судья Чемальского района Республики Алтай рассмотрел иск о разводе Марины Сысоевой к Александру Сысоеву. Адвокат женщины заявила, что основавшие электронный справочник «2ГИС» супруги давно не живут вместе.

Работники новосибирских свалок скрывали факты пожаров на мусорных полигонах

Tayga.info 

Прокуратура обнаружила, что сотрудники новосибирского МУП «Спецавтохозяйство», которое работает на мусорных свалках города, скрывали факты пожаров. В отношении них возбуждено восемь административных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net