123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 25.08.2021

Сибирские перевозчики потребовали разъяснений о налоге для самозанятых

Tayga.info 

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) указала Федеральной налоговой службе (ФНС) на конфликт законодательства с режимом налогообложения для самозанятых. Оплачивающие налог на профессиональную деятельность перевозчики не могут заключать договоры.

Признанная нежелательной церковь «Новое поколение» оказалась связана с новосибирским депутатом и похищениями

Tayga.info 

Российские власти признали «нежелательной организацией» христианскую церковь «Новое поколение». Ее представительства встречаются в регионах Сибири и были связаны с уголовными делами о незаконном лишении свободы алкозависимых. В Новосибирской области среди паствы оказался депутат-девелопер из партии пенсионеров, который получал госконтракты от полиции и оборонного института, а его думскую кампанию открыто поддерживает пастор запрещенной ныне церкви.



ЗабЖД объяснила сходы грузовых вагонов с путей дефицитом кадров

Tayga.info 

Забайкальская железная дорога объяснила четыре случая схода поездов с путей в Могочинском районе края сложными гео- и метеоусловиями, а также дефицитом кадров, который случился из-за внутренней миграции.

«Какое будущее ждет наших детей?»: уехавшая из Кузбасса журналистка вышла на пикет в Грузии

Tayga.info 

Покинувшая Россию после нападения и угроз экс-редактор «Новостей Киселёвска» Наталья Зубкова вышла на одиночный пикет в Грузии. Она задается вопросом о будущем детей политзаключенных и иноагентов в России и опасается, что для них будут создаться спецучреждения.

«Раньше считалось, что все за МКАДом — черная дыра»: сибирские разработчики игр рассказали об индустрии и моратории на политику

Tayga.info 

Крупнейший региональный фестиваль Gamedev Weekend 2021, посвященный разработке видеоигр и локальным студиям, прошел в Бердске. Тайга.инфо поговорила с куратором мероприятия и сотрудником студии Frostagate Мариной Хапуновой об отношениях «каждый сам за себя» с государством, отказах московским спонсорам и об «очень глобальной IT-истории Академгородка».



Председатель СО РАН: Не время искать виновника в старте процессов изменения климата

Tayga.info 

Председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон уверен, что наука должна строить более точные прогнозы изменения климата, а не пытаться найти их первопричину. Это позволит планете быстрее перейти на новый «технологический уклад».

Новосибирская полиция задержала подозреваемых в уничтожении агитации кандидата в Госдуму

Tayga.info 

Полиция задержала четверых человек по подозрению в краже баннеров новосибирского кандидата в Госдуму Натальи Пинус. Они заявили о желании продать агитацию дачникам. Пинус считает, что за этими действиями стоят политические соперники.

Суд отправил в колонию снявшую $1 млн со счета Минсельхоза Казахстана омичку

Tayga.info 

Омичка Светлана Киршова приговорена к 2,5 годам колонии за хищение более $1 млн со счетов Минсельхоза Казахстана. До этого она работала в казначействе страны по поддельным документам.

Новосибирская ТЭЦ-3 продолжит адаптацию технологии безмазутного розжига котлов

Tayga.info 

Новосибирская ТЭЦ-3 СГК и компания КОТЭС-Инжиниринг завершили первый этап работы по адаптации технологии безмазутного розжига на одном из котлов теплоэлектростанции. Новация позволит снизить влияние на экологию: исключить черный дым из труб при растопке котлов.

Родственникам снятого с выборов Бердске кандидата начали угрожать

Tayga.info 

Родственникам координатора движения «Искалеченный Новосибирск» Михаила Рязанцева, которого сняли с выборов депутатов горсовета Бердска, начали поступать угрозы. В последние дни он агитировал вместе с Дарьей Артамоновой, которой неизвестные прислали похоронный венок.

СК завел дело по факту действий сексуального характера в отношении детей в Новосибирске

Tayga.info 

СК возбудил уголовное дело по факту действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних в новосибирском Академгородке. Мужчина показывал находящимся на улице детям свои половые органы.

Двое сибирячек вошли в топ богатейших женщин России по версии Forbes

Tayga.info 

Экс-глава «Иркутской нефтяной компании» Марина Седых и основательница ЗАО «Эвалар» Лариса Прокопьева вошли в топ-25 самых богатых женщин России по версии журнала Forbes. Их состояние в совокупности составляет $600 млн.

Иркутяне выступили против вырубки сквера под очередной храм Александра Невского

Tayga.info 

Жители Иркутска выступили против вырубки парка, вместо которого хотят построить храм. Неподалеку от территории уже есть одна церковь. За религиозным учреждением помимо священников может стоять директор муниципального театра.

Новосибирские прокуроры нашли сайты, продающие медсправки об отсутствии COVID-19

Tayga.info 

Новосибирские прокуроры добились блокировки сайтов по продаже больничных листов и медицинских справок. Среди предлагаемых были и документы об отсутствии коронавирусной инфекции.

Двухмесячная девочка умерла от ковида в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирской области от коронавируса скончалась двухмесячная девочка. Порядка 90 детей из Новосибирской области, перенесших COVID-19, получили мультисистемный воспалительный синдром, который характеризуется поражением практически всех органов.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Герои игры Brawl Stars появились в «Пятёрочке»

Tayga.info 

«Пятёрочка» запускает новую маркетинговую акцию лояльности «Бравлы» по мотивам мобильной игры Brawl Stars. За покупки в магазинах сети гости будут получать миниатюрные игрушки.

Красноярец сменил фамилию и национальность. Теперь он Тайганавт и «сибиряк»

Tayga.info 

Журналист красноярского сайта «Город Прима» Алексей Кривогорницын решил сменить в документах имя и национальность. Теперь он Алексей Тайганавт (по своему нику в соцсетях), а в графе о национальности указано «сибиряк».

СМИ: полиция не смогла арестовать новосибирского педофила из-за его гипертонического криза

Tayga.info 

58-летний мужчина надругался над двумя девятилетними девочками в своей квартире в новосибирском Академгородке. Его не смогли арестовать из-за гипертонического криза.

Независимому кандидату в горсовет Бердска прислали похоронный венок. Она идет против связанного с Голубевым единоросса

Tayga.info 

Независимому кандидату в горсовет Бердска, 19-летней Дарье Артамоновой прислали похоронный венок с угрозами. Она баллотируется против представителя «Единой России», который работает в спортивном клубе местного олигарха Виктора Голубева.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net