123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 12.08.2021

Забайкальская семья отсудила 4,5 млн рублей за нарушения при родах 16-летней давности

Tayga.info 

Суд в Забайкалье взыскал 4,5 млн рублей с Улетовской районной больницы, акушер которой 16 лет назад приняла сложные роды с нарушениями. Из-за врачебной ошибки родился ребенок с инвалидностью.



Спикер горсовета Бердска заявил, что после выборов улицу жителям можно не ремонтировать

Tayga.info 

Председатель горсовета Бердска Владимир Голубев («Единая Россия») попросил мэра засыпать щебнем улицу на его избирательном округе, что должны были сделать еще в июне. Но после сентябрьских выборов горсовета вопрос уже будет неактуален, признался единоросс. Он уже пригрозил СМИ уголовным делом.

Умерший от сердечного приступа красноярский депутат Госдумы переживал, что «ЕР» не пустила его на выборы

Tayga.info 

Депутат Госдумы РФ и бывший мэр Красноярска Петр Пимашков скончался после сердечного приступа, узнали журналисты. Близкие умершего рассказали о конфликте политика с «Единой Россией».

Еще три ковидных госпиталя закрывают в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске решили закрыть еще три коронавирусных госпиталя. Ранее минздрав заявил о перепрофилировании пяти медучреждений. При этом в регионе ежедневно продолжают регистрировать порядка 200 случаев заболевания.

Байкал оказался загрязнен лакокрасочной продукцией на 22 км

Tayga.info 

Ученые обнаружили загрязнение озера Байкал длиной 22 км. Они выяснили, что это могла быть лакокрасочная продукция. Кроме того, речь идет о свежем фекальном загрязнении. Ранее администрация федерального заповедника утверждала, что это лишь пепел от лесных пожаров.



Налоговая подала на банкротство муниципальной компании ЖКХ Бердска

Tayga.info 

В Бердске решили обанкротить муниципальное предприятие, оказывающее жилищно-коммунальные услуги. Его возглавляет бывший депутат горсовета, который связан с другим депутатом, осужденным за ущерб МУП «Комбинат бытовых услуг».

Обвиняемого в мошенничестве новосибирского журналиста выпустили из СИЗО

Tayga.info 

Суд выпустил новосибирского журналиста Николая Сальникова из СИЗО, отправив под домашний арест и запретив пользоваться телефоном. Его обвиняют в мошенничестве после ролика, в котором говорилось о связях влиятельных единороссов с криминалом.

Независимого кандидата в горсовет Бердска лишили регистрации из-за участия в предыдущих выборах

Tayga.info 

Суд продолжает рассматривать иски независимых кандидатов в горсовет от коалиции «Бердск 2021» к избиркому. Главе «Городских проектов» в Новосибирске Сергею Косову отказали в восстановлении регистрации из-за его участия в выборах 2020 года.

Следовавший из Красноярска в Новосибирск микроавтобус опрокинулся в Кузбассе

Tayga.info 

Микроавтобус съехал с дороги и опрокинулся на автодороге «Ленинск-Кузнецкий — Промышленная — Журавлево». Есть погибший и пострадавшие. Транспорт вез людей из Красноярска в Новосибирск.

Суд приговорил красноярца к 23 годам за изнасилование и убийство 12-летней школьницы

Tayga.info 

Суд признал виновными двух жителей Шушенского района Красноярского края по делу об изнасиловании и убийстве 12-летней школьницы в деревне Нижняя Коя. Их приговорили в общей сложности к 33 годам лишения свободы.

Новосибирские власти заявили о «серьезном отставании» при строительстве нового ЛДС

Tayga.info 

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт заявил о «серьезном отставании» от графика строительства новой ледовой арены для хоккейного чемпионата в 2023 году. Он считает, что свою роль здесь сыграла пандемия коронавируса. из-за которой на стройке не хватает рабочей силы. Однако достроить объект до октября 2022 года «совершенно реально», уверен чиновник.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Жительницу Абакана подозревают в убийстве сожителя из-за позднего возвращения домой

Tayga.info 

Женщину из Абакана подозревают в том, что она зарезала сожителя. Причиной конфликта стало ее позднее возвращение домой в нетрезвом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Рассказавшего о махинациях при госзакупках для новосибирских судей бухгалтера вынудили уволиться

Tayga.info 

Новосибирский областной суд рассмотрит иск бывшего главного бухгалтера регионального управления по деятельности мировых судей к начальству. Ее уволили после того, как она обнаружила возможные махинации во время госзакупок оргтехники.

Семью фельдшера из Новосибирской области могли избить из-за введенного ей карантина по ковиду в продуктовом магазине

Tayga.info 

Фельдшер из села в Новосибирской области заявила о нападении на ее семью. Избить мужа женщины могли владельцы местного магазина за то, что та отправила их продавца с коронавирусом на карантин, из-за чего у предпринимателей упала выручка.

«Территория недвижимости»: Тайга.сити запускает программу о решении жилищных проблем

Tayga.info 

Первый выпуск еженедельной программы «Территория недвижимости» выйдет в эфир 12 августа. Она будет посвящена решению жилищных и имущественных вопросов в Новосибирске и во всей России. Производством программы займутся специалисты сервиса по купле и продаже недвижимости Тайга.сити.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net