123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 03.08.2021

Коммунист Бондаренко о четвертом мосте Новосибирска: Водители заплатили налогами и еще будут платить за проезд

Tayga.info 

Схема финансирования четвертого моста через Обь в Новосибирске похожа на «грабительскую кормушку», заявил депутат саратовской облдумы Николай Бондаренко (КПРФ). Он обсудил объект с местным парламентарием Романом Яковлевым.





Томские депутаты потребовали от губернатора увеличить число гайд-парков

Tayga.info 

Гордума Томска поддержала увеличение количества специальных мест для проведения публичных мероприятий без согласования (гайд-парков). Депутат обратились к губернатору-единороссу Сергею Жвачкину, потому что решение регламентируется региональным законом.

Общественный совет при Минкульте начнет искать в театрах угрозу нацбезопасности

Tayga.info 

Общественный совет при Минкультуры проверит репертуары театров на соответствие нацбезопасности. Среди обратившихся в совет — писатель Святослав Рыбос, который призвал «защитить русскую классику».

Суд в Новокузнецке закрыл дело о пикете с плакатом «Как связаться с президентом?»

Tayga.info 

Суд прекратил преследование жителя Новокузнецка Игоря Горланова за пикет с плакатом о президенте РФ, но оштрафовал его за нарушение коронавирусных ограничений. Одиночную акцию протеста сочли «публичным мероприятием».

Депутат попросила организовать речной транспорт от ОбьГЭСа до центра Новосибирска

Tayga.info 

Власти Новосибирской области должны рассмотреть возможности организации водного пассажирского сообщения между центральной частью Новосибирска и Советским районом. В качестве транспорта можно было бы использовать новые российские «Кометы», считает независимый депутат.

Народный артист России назвал «преступлением» отказ президентского фонда в препарате ребенку со СМА из Новокузнецка

Tayga.info 

Актер Дмитрий Певцов раскритиковал президентский фонд «Круг добра», который отказал в препарате семимесячному мальчику со спинальной мышечной атрофией (СМА) из Новокузнецка. Благотворители затянули рассмотрение заявки до 25 дней, и за это время ребенок вырос и перестал попадать под критерии для получения лекарства.

Пятизвездочный курорт и дайвинг-центр появятся на месте Байкальского ЦБК

Tayga.info 

ВЭБ.РФ, выкупивший в 2021 году имущество Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), определился с проектом застройки этой территории. Там может появиться более 479 тыс. кв. м курортной недвижимости. Объем инвестиций оценивается в сумму не менее 60 млрд рублей.

Бывший замглавы Красноярска о нынешней мэрии: «То еще испытание для адекватного человека»

Tayga.info 

Бывший вице-мэр Красноярска Алексей Аксютенко раскритиковал нынешнюю администрацию города во главе с единороссом Сергеем Ерёминым. Тот «окончательно развалил социальную сферу города», а «последним гвоздем в крышку гроба» стало увольнение начальника управления образования, которое связывают с массовым отравлением в школах.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Новосибирцев не пускают на выборы из-за акций протеста: «Что дальше: „лечил сторонников Навального?“»

Tayga.info 

Уже пять независимых кандидатов сняли с выборов горсовета Бердска на основании писем Минюста РФ о якобы причастности к организациям, объявленным властями экстремистскими. Но фактически большинству из них вменили просто публичное выражение оппозиционных взглядов и даже «юридическую помощь задержанным». Незаконное поражение в правах россиян уже дошло до абсурда, считают эксперты.

Чиновник объяснил смерть семьи после прививки новосибирской вакциной от коронавируса

Tayga.info 

У семьи из Краснодара, которая скончалась после укола новосибирской вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона», был сахарный диабет, заявили в минздраве. Чиновники также предположили, что смерть троих родственников связана с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.

Присяжные оправдали томича по первому в России делу о «занятии высшего положения в преступной иерархии»

Tayga.info 

Присяжные признали жителя Томска Николая Кузьмичева не виновным по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК). Это было первое подобное обвинение в России.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net