123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 19.08.2021

«Власти не знают, как выразить благодарность»: сибирские координаторы «Голоса» о признании движения «иноагентом»

Tayga.info 

Минюст РФ включил всероссийское движение «Голос», поддерживающее независимое наблюдение на выборах, в новый реестр незарегистрированных организаций с функцией «иностранного агента». Решение было принято ровно за месяц до Единого дня голосования. Тайга.инфо поговорила с координаторами «Голоса» в Сибири о новой репрессивной мере властей.

Власти таймырского поселка Хатанга объяснили дефицит продуктов

Tayga.info 

Власти таймырского поселка Хатанга объяснили перебои поставок продуктов сломанным самолетом, который должен был привезти их еще на прошлой неделе. Они заявили, что ситуация не угрожает жизни людей, и пообещали отправить рейс с продовольствием 23 августа.



Блогер-садовод из Бийска записал кавер-версию песни The Beatles. В ней он поет про Путина и зарплаты врачей

Tayga.info 

Алтайский инстаграм-блогер Юра Бакулин записал песню под аккомпанемент The Beatles в «переводе Валентины Терешковой». Он посвятил ее президенту РФ Владимиру Путину, который не обжигает горшки, не сажает в тюрьму, не зажимает зарплаты и даже не сшибает пешеходов.

Жителя Томской области приговорили к 15 годам колонии за общение со школьницами на «интимные темы»

Tayga.info 

Житель томского Северска переписывался в соцсетях с девочками от 7 до 15 лет. Общение он сводил к «интимным темам» и присылал детям фотографии «сексуального характера». Его приговорили к 15 годам колонии.

Кузбасский кандидат в Госдуму обжаловал отказ в отмене регистрации конкурента-единоросса, у которого были иностранные акции

Tayga.info 

Кандидат в Госдуму от «Яблока» по Кемеровской области Вячеслав Чернов направил апелляционную жалобу на отказ областного суда снимать с выборов единоросса Александра Максимова. У действующего депутата Госдумы ранее нашли «иностранные финансовые инструменты».

Мужчину осудили спустя 27 лет после совершенного им убийства в Приангарье

Tayga.info 

В Иркутской области приговорили к девяти годам колонии мужчину, который убил знакомого 27 лет назад. Он угнал машину потерпевшего и отправил его родственникам телеграмму, что тот вернется к ним через неделю.



Новосибирский банкир получил благодарность Путина

Tayga.info 

Председатель правления банка «Акцепт» Константин Васильев получил благодарность президента России Владимира Путина за многолетнюю работу. Награду банкиру вручил глава региона Андрей Травников.

Старейший ресторан продается в Томске за 49 млн

Tayga.info 

Корпорация ДОМ.РФ выставила на торги построенный в конце XIX века ресторан на набережной в Томске, известный в городе как «Славянский базар». Начальная цена лота составляет 49,4 млн рублей.

Новосибирские власти заявили, что школы не могут принуждать родителей покупать форму у одной компании

Tayga.info 

Новосибирские министр образования и мэр заявили, что никто не заставляет родителей школьников покупать форму у конкретной фирмы. Ранее родители пожаловались на то, что руководство некоторых школ настаивает на покупке формы только у компании SАММ, которая, по их мнению, неоправданно завышает цены на одежду.

Локоть предостерег подписывающихся за его отзыв новосибирцев

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предостерег подписывающихся за его отзыв о передаче персональных данных. Он отметил, что их сбор носит незаконный характер, и никто не знает, где «всплывут» эти данные.

Новосибирский облсуд отказал кандидатам в горсовет Бердска в исках о восстановлении регистрации

Tayga.info 

Суд не удовлетворил иски независимых кандидатов в горсовет Бердска Кирилла Левченко, Ольги Нечаевой и Сергея Косова к избиркому. Их лишили регистрации на выборах на основе письма Минюста РФ о якобы причастности к экстремистским организациям.

Новосибирским детям с онкозаболеваниями нужны ноутбуки для учебы

Tayga.info 

Новосибирские дети с онкозаболеваниями по нескольку месяцев лежат в больнице, а иногда вынуждены ездить на лечение в другие города, дома самочувствие часто тоже не позволяет им посещать школу. Они могут учиться дистанционно и не отставать от программы, но для этого нужны ноутбуки. А финансовой возможности приобрести их у родителей нет. Для покупки техники необходимо более 400 тыс. рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Экс-депутат Госдумы водрузил флаг России на здание мэрии Новосибирска в день 30-летия ГКЧП

Tayga.info 

Экс-депутат Госдумы Аркадий Янковский водрузил на здание мэрии Новосибирска флаг России. Именно это полотно было повешено им же ровно 30 лет назад, в первый день «государственного переворота» под символикой ГКЧП.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Всероссийский проект «Герои с нашего двора!» стартовал в Псковской области

Tayga.info 

Зародившийся в Новосибирске в 2017 году проект о талантливых детях «Герои с нашего двора!» пришёл в Псковскую область. Его тепло поддержал глава региона Михаил Ведерников, назвав начинание «нашей гордостью».

«Новых людей» сняли с выборов в Кузбассе. В партии говорят об «административном давлении»

Tayga.info 

Список и одномандатников от «Новых людей» сняли с выборов депутатов горсовета Кемерова. В партии говорят об «административном давлении» и о готовности идти в суд, чтобы «вернуть Кузбасс в правовое поле».

«Ходилки и кривлялки ведут к деградации искусства»: худрук Нового драматического театра в Новосибирске о своих планах

Tayga.info 

Художественный руководитель Нового драматического театра (НДТ) в Новосибирске Анатолий Кубанов рассказал, на что учреждение будет делать ставки и почему «ходилки и кривлялки» ведут к деградации искусства. По его словам, НДТ станет олицетворением апокалиптического оптимизма.

В «ЕР» задумались над борьбой с новыми инфекциями

Tayga.info 

«Единая Россия» решила включить в свою повестку программу «Санитарный щит», которая усилит противодействие новым инфекциям и сможет выработать слаженное взаимодействие всех служб. Депутаты готовы подготовить законодательные изменения, которые необходимы для внедрения программы.

Подростки разожгли костер из книг около библиотеки в Чите

Tayga.info 

Группа подростков развела костер из книг в ротонде около библиотеки имени Пушкина в Чите. Общественники напомнили чиновникам, что были против установки благоустройства, предрекая там «бесконечную пьянку».

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Звезду «СашиТани» и «Универа» экстренно госпитализировали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net