123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 18.08.2021

«Проблема регуляции произвола»: Мазур о решении бердского избиркома о снятии с выборов независимых кандидатов

Tayga.info 

Избирком и суд Бердска сняли с выборов независимых кандидатов в горсовет на основании их причастности к экстремистской организации и сотрудничества с коалицией «Новосибирск 2020». Один из ее создателей Алексей Мазур рассуждает о последствиях этого решения для местных чиновников и считает, что история с «перегибами на местах» 1930-х годов и последующими арестами уличенных в этом лиц может повториться в Сибири.

Девочка на Алтае сломала ноги из-за отказа в выдаче инвалидной коляски

Tayga.info 

Девочке из Алтайского края Фонд социального страхования два года отказывает в выдаче инвалидной коляски. Ребенок вынужден ездить на неподходящем кресле без дополнительной фиксации. Недавно она упала с него и сломала обе ноги. Следственный комитет начал проверку.

Общественник нашел в Новосибирске девятиэтажный самострой

Tayga.info 

Общественник Михаил Рязанцев обнаружил на левом берегу Новосибирска девятиэтажный недостроенный дом, который возводился без разрешения. Огромный самострой каким-то образом появился практически по линии метро, и никто этому не помешал.



Красноярца приговорили к 13 годам колонии за помощь подростку в подготовке теракта

Tayga.info 

Жителю Красноярска назначили 13 лет колонии строго режима за то, что тот передал подростку обрез охотничьего ружья, боеприпасы и взрывное устройство. Школьник планировал теракт, заявили в УФСБ.

Возвращение сгоревших сибирских лесов на допожарный уровень займет до 30 лет

Tayga.info 

Уже не первый год в Сибири горят леса, жители разных регионов видят смог, распространяющийся на десятки и сотни километров от термоточек. Это внешние проявления, но существуют также отдаленные последствия этих стихийных бедствий. О том, чем опасны для человечества лесные пожары в долгосрочной перспективе, рассказала сотрудник Института леса им. В. Н. Сукачёва СО РАН Оксана Масягина. Ученые вновь говорят о влиянии природных пожаров на изменение климата и заявляют, что сгоревшие леса в Сибири могут восстановиться лишь за 30 лет.

РГС банк решил заменить колл-центр роботами

Tayga.info 

РГС Банк запустил голосового робота, программа и скрипты для которого были разработаны индивидуально. На данный момент виртуальный оператор колл-центра предлагает на исходящем канале весь спектр сберегательных продуктов финансовой организации, а также рассказывает о кредите наличными под залог авто.

Новосибирцам пообещали парк, как в Нью-Йорке

Tayga.info 

Парк может появиться на месте бывшей железной дороги в новосибирском Академгородке. Дизайн-проект планируют утвердить в начале 2022 года. Но власти уже заявили о намерении равняться на парк «Хай-Лайн» в Нью-Йорке.



Известные актеры откроют музыкальный #Нефестиваль в Новосибирске

Tayga.info 

Новый проект Новосибирской филармонии #Нефестиваль соберет известных актеров кино и музыкантов. Мероприятие откроется спектаклем «Гамлет Story», где мир Шекспира соединился с современностью.

Новосибирцам мешает откладывать деньги не успевающая за ростом цен зарплата

Tayga.info 

Более половины опрошенных новосибирцев считают, что не могут откладывать деньги из-за того, что их зарплата не успевает за ростом цен. Наиболее часто это мешает работникам из сферы производства и специалистам по продажам.

Подкаст Тайги.инфо о людях с ВИЧ номинировали на премию ТЭФИ

Tayga.info 

Подкаст «Одни плюсы» о людях, живущих с ВИЧ и борющихся с эпидемией, который ведет на Тайге.инфо Маргарита Логинова, вошел в лонг-лист национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа».

Экс-представителю алтайского губернатора в заксобрании дали условный срок за мошенничество

Tayga.info 

Суд в Барнауле приговорил бывшего представителя губернатора Алтайского края в региональном заксобрании Стеллу Штань к трем годам лишения свободы условно. Ее обвинили в крупном мошенничестве с помещением для частного детсада.

Авария на СШГЭС стала следствием государственных реформ

Tayga.info 

Вследствие проводимых все последние годы реформ в энергетике отрасль подошла к критическому состоянию. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС и другие аварии, произошедшие и происходящие в последнее время, подтверждают вывод о том, что наступил кризис системы управления энергетикой, созданной в результате реформ.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Новосибирское правительство готово разорвать контракт с мусорным регоператором

Tayga.info 

Губернатор Андрей Травников поручил подготовить документы по расторжению контракта с региональным мусорным оператором «Экология-Новосибирск», если ситуация с вывозом ТБО не улучшится. Чиновник отметил, что жалоб на работу компании становится все больше с каждым днем.

Иркутянин при попытке скрыться от ГИБДД утопил автомобиль с девушкой

Tayga.info 

Молодой иркутянин во время ночной погони съехал на автомобиле в водоем. Сам выбрался, а пассажирку бросил тонуть. В беседе с инспекторами он признался, что выпил пять рюмок, но от медосвидетельствования отказался.

«Уже месяц ни колбасы, ни молочки, ни фруктов»: депутат показал пустые полки магазина в таймырском поселке Хатанга

Tayga.info 

Депутат Таймырского райсовета от ЛДПР Михаил Иваницкий показал пустые полки магазина в поселке Хатанга. Он заявил, что там уже месяц нет никаких продуктов, а администрация района не обращает на это внимания.

Алтайского депутата обвинили в браконьерстве за рыбалку сетями во время нереста

Tayga.info 

Депутат одного из сельсоветов Калманского района Алтайского края обвиняется в браконьерстве. По версии следствия, он использовал ставную сеть в устье реки во время нереста рыбы. Дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Коммунисты требуют снять с выборов в Госдуму идущую туда от «ЕР» Марию Бутину из-за ее иностранного финансирования

Tayga.info 

Кировское отделение КПРФ потребовало снять с выборов в Госдуму активистку из Барнаула Марию Бутину, которая намерена избраться по партспискам «Единой России» от этого региона. Сидевшую в американской тюрьме по подозрению в «работе иностранным агентом без регистрации» девушку обвиняют в получении денег из-за рубежа и владении акциями зарубежных компаний.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

«Известия» публикуют кадры из квартиры подозреваемого в убийстве в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net