123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 04.08.2021



Бердский избирком продолжил снимать с выборов независимых кандидатов за «информационное сопровождение протестных акций»

Tayga.info 

Бердская избирательная комиссия во главе с Натальей Фокиной сняла с выборов горсовета независимого кандидата Ольгу Сурначёву, все подписи которой признаны достоверными. Ее убрали без суда под предлогом причастности к организациям, объявленным властями «экстремистскими».

Гендиректор ХК «Сибирь»: Нашим владельцам все сложнее дается поддержка клуба

Tayga.info 

Новосибирская хоккейная «Сибирь» снижает зарплатную ведомость. На финансовую ситуацию могло бы положительно повлиять увеличение допустимой посещаемости матчей за счет допуска вакцинированных болельщиков по QR-кодам, заявил гендиректор клуба Кирилл Фастовский сайту Sport24.



Новосибирца подозревают в избиении семилетнего племянника сожительницы проводом от чайника

Tayga.info 

Новосибирец заявил, что его сосед избил семилетнего племянника сожительницы проводом от чайника за то, что мальчик по неосторожности ударил сверстника. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет.

Мэрия Новосибирска решила уничтожить работы фестиваля стрит-арта в Академгородке

Tayga.info 

Департамент культуры мэрии Новосибирска инициировал общественное обсуждение по вопросу демонтажа работ художественного фестиваля «Графит науки». Власти выступили против разукрашенных трансформаторных подстанций в Советском районе города.

Дефицит донорской крови возник в некоторых регионах Сибири

Tayga.info 

В центрах крови Томской области, Хакасии и Бурятии образовалась нехватка донорского материала. На это повлияли отпуска, пандемия и массовая вакцинация от коронавируса. Тайга.инфо рассказывает о ситуации в этих и других регионах Сибири, а также почему новосибирцев посчитали «огромными молодцами».

Экс-глава «Винапа» пошел под суд за дело новосибирских прокуроров

Tayga.info 

Дело экс-главы новосибирского завода «Винап» Олега Ярового дошло до суда. Его обвиняли в мошенничестве, а теперь ему вменяют ложные показания и донос. Другим фигурантом дела оказался бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец.

Избирком в Новосибирской области мог намеренно изменить данные для проверки подписей независимого кандидата

Tayga.info 

Избирательная комиссия Барабинска Новосибирской области готовится отказать в регистрации независимому кандидату в горсовет Сергею Терещенко. Большинство из 14 необходимых для выдвижения подписей решили признать недостоверными, но данные по ним, которые комиссия подавала в паспортно-визовую службу, могли быть намеренно изменены, считают соратники кандидата.

Мэр-единоросс отказался выдать пропуск в ЗАТО Северск оппозиционному кандидату в Госдуму

Tayga.info 

В Томской области мэр Северска отказался выдать пропуск оппозиционному кандидату в Госдуму по округу, на котором находится закрытый город. При этом глава администрации, единоросс Николай Диденко приходится отцом действующему федеральному парламентарию от этой территории Алексею Диденко (ЛДПР).

Всем привет, я экстремист

Tayga.info 

Видимо, власть очень боится независимых кандидатов даже в таком маленьком городке, как Бердск. Ведь даже обычный студент без огромных бюджетов обойдет на выборах любого единоросса.

Генпрокуратура потребовала от Альфа-Банка и Абызова более 120 млн долларов

Tayga.info 

Генеральная прокуратура РФ решила потребовать от Альфа-Банка и бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова более $120 млн. По версии силовиков, у крупнейшего частного банка России есть «имущество, полученное в результате отмывания коррупционного дохода».

Ресторан открылся в памятнике архитектуры начала ХХ века в Новосибирске

Tayga.info 

Ресторан открылся в здании-памятнике на улице Октябрьская в Новосибирске. Одноэтажное деревянное строение представляет собой пример жилого городского дома Новониколаевска начала ХХ века. Это уже второе историческое здание, отданное под общепит рядом с ЖК MilkHouse.

Столкновение поездов произошло в Забайкалье

Tayga.info 

Столкновение двух грузовых поездов произошло на Забайкальской железной дороге. По предварительным данным, с рельсов сошли 10 вагонов. На месте идет утечка авиационного керосина. Ожидаются задержки поездов.

РГС Банк запустил новую программу кредитования автодилеров

Tayga.info 

РГС Банк дополнил кредитную линейку для дилеров новым экспресс-продуктом «Финансирование склада ЛАЙТ». Его отличает высокая скорость рассмотрения заявки, упрощенная проверка, меньший пакет документов, небольшие суммы кредитов и более короткий период кредитования.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net