Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 16.08.2021

Перенесшие онкозаболевания дети отдохнули в реабилитационном лагере под Новосибирском

Tayga.info 

В Новосибирской области прошла реабилитационная смена в лагере для детей, перенесших онкозаболевания. Дошкольники участвовали в мастер-классах по приготовлению пиццы и мастерили браслеты из бересты. Процесс был построен так, чтобы каждый ребенок справился с заданием.



Суд снял с выборов кандидата в горсовет Бердска из-за фото в соцсетях. Но в доказательствах есть расхождения

Tayga.info 

Суд в Бердске продолжил отказывать в восстановлении избирательных прав независимым кандидатам в горсовет от коалиции «Бердск 2021». Екатерину Александрову обвинили в причастности к экстремистской организации на основе скриншотов из соцсетей. Но в них содержатся хронологические ошибки.

Кузбасская компания застроит в Новосибирске территорию размером с Монако

Tayga.info 

Структура кузбасского холдинга «СДС» заявила о намерении застроить в Новосибирске территорию площадью более 200 га. Один из самых масштабных проектов на строительном рынке будет реализован в районе городского аэропорта.



Прокуратура начала проверку после падения бетонной стены на новосибирца

Tayga.info 

Бетонная стена упала на заброшенной АЗС упала на жителя Новосибирской области. Заправку демонтировали после проверки прокуратуры, а главе администрации Тогучина внесли представление.

Более 20 территорий планируют отдать под реновацию в Новосибирской области

Tayga.info 

Муниципалитеты Новосибирской области определили 25 территорий, подлежащих комплексному развитию. Общая площадь участков составила более 191 га. В Новосибирске уже в 2021 году под снос попадут десятки аварийных домов с населением более 1000 человек.

Алтайский кандидат в Госдуму потребовал снять конкурента с выборов за якобы связь со структурами Навального

Tayga.info 

Идущий в Госдуму справедливоросс Александр Молотов подал иск к избиркому Алтайского края. Он потребовал снять с выборов своего конкурента по округу, «яблочника» Виктора Рау, за участие в протестных акциях в поддержку политика Алексея Навального.

Грузоперевозки под контролем государства: юридические оценки нового законодательства

Tayga.info 

Законодательство готовится к введению электронной системы документооборота в грузоперевозках. Однако пока нововведение оставляет больше вопросов, чем ответов. Тонкости новой процедуры разбирает ведущий юрист юридической консалтинговой компании «Юсконсалт» Яна Иванова.

Археологи нашли самое раннее захоронение бронзового века в Бурятии

Tayga.info 

Иркутские археологи обнаружили больше 30 ритуальных сооружений и захоронение человека позднего бронзового века в Бурятии. Рядом с грудью покойного нашли красный и желтый камни. Исследователи считают, что эти находки имеют «сакральный смысл».

Пикеты против принудительной вакцинации от COVID-19 прошли в Барнауле

Tayga.info 

Серия одиночных пикетов против принудительной вакцинации от коронавируса прошла в центре Барнаула. Протестующие выступили за «добровольные« прививки и объединение сотрудников бюджетной сферы.

Представитель алтайского губернатора в заксобрании признала вину в мошенничестве

Tayga.info 

Суд в Барнауле продолжает рассматривать уголовное дело о мошенничестве экс-представителя губернатора Алтайского края в региональном заксобрании Стеллы Штань. Она полностью признала вину и раскаялась. Ее подельнице дали три года условно.

Директора новосибирского колледжа вызвали в СК из-за поста в фейсбуке

Tayga.info 

Директора Новосибирского городского открытого колледжа Сергея Чернышова вызывали к следователю. У ведомства возникли вопросы к его посту в фейсбуке о дискуссии вокруг переименования площади.

Тува вошла в рейтинг самых пьющих регионов России

Tayga.info 

Тува признана регионом с самым высоким уровнем потребления алкоголя в России. Республика стала федеральным лидером по числу смертей от случайных отравлений. Самым «трезвым» регионом Сибири оказался Красноярский край.


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Учительница из Красноярского края удалила аккаунт в ТikТоk из-за угроз от руководства школы

Tayga.info 

Учительнице английского языка из Красноярского края пришлось удалить свой аккаунт в ТikTok после того, как администрация школы пригрозила ей увольнением и обращением в прокуратуру. Она снимала сатирические ролики.

Новосибирскому подростку с деформацией грудной клетки нужна дорогая операция

Tayga.info 

15-летний новосибирец Миша Шмаков страдает деформацией грудной клетки третьей степени. В подростковом возрасте дефект стал настолько очевидным, что мальчик стеснялся переодеваться на физкультуре, перестал ходить в бассейн, у него начались проблемы с дыханием. Если не начать лечение, болезнь скажется и на работе сердца. Ребенку нужна операция, которая стоит более 400 тыс. рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net