123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 24.08.2021

Новосибирск вошел в лидеры по покупкам детских «умных» часов

Tayga.info 

МТС проанализировала спрос на гаджеты для школьников перед началом учебного года в розничной сети. Новосибирцы в лидерах по количеству покупок детских «умных» часов, сообщил директор регионального филиала МТС Александр Соловенчук.

Единоросс и стилист Зверев не пришли на дебаты с коммунистом в Бурятии

Tayga.info 

Кандидат в Госдуму Вячеслав Дамдинцурунов, планирующий избраться в Госдуму при поддержке «ЕР», и шоумен Сергей Зверев, представляющий партию «Зеленых», не пришли на дебаты. В итоге против коммуниста Баира Цыренова выступил только региональный координатор «Зеленых».



Суд в Новосибирске признал незаконным отказ правозащитнику в регистрации на выборах депутатов Камчатки

Tayga.info 

Пятый апелляционный суд удовлетворил иск правозащитника Андрея Саркисяна о восстановлении права участия в выборах камчатского заксобрания. Краевой избирком нарушил закон, лишив его регистрации из-за якобы недействительных подписей.

Мэрия Барнаула утвердила новый герб города. На нем появились серебряные кони с золотыми копытами

Tayga.info 

Администрация Барнаула выбрала новый герб. На нем будут изображены плавильная печь в «лазоревом поле» и кони-«щитодержатели» с золотыми копытами. Предыдущий символ города не соответствовал требованиям федеральных геральдистов.

«Кузбассразрезуголь» станет единственным поставщиком угля для Минобороны

Tayga.info 

Правительство РФ определило «Кузбассразрезуголь» единственным исполнителем закупок угля для Минобороны РФ в 2022— 2023 годах, говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина. Предприятие ведет добычу в том районе Кузбасса, где в августе произошло сильное землетрясение.

Строителя новосибирского ЛДС потребовали признать банкротом

Tayga.info 

Одного из подрядчиков строительства новосибирского ледового дворца спорта потребовали признать несостоятельным. Он оказался связан с генподрядчиком, и теперь не получившие деньги рабочие намекают на возможность преднамеренного банкротства. Ранее власти признали отставание от графиков строительства.



«Мы смотрели на пожар, а потом здания стали уменьшаться»: в Новосибирске поставили спектакль по истории очевидца 11 сентября 2001 в Нью-Йорке

Tayga.info 

В Новосибирске на фестивале инклюзивного театра «Город. Разговоры» показали спектакль «Под голубым небом» о трагических событиях 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Автор и главный герой спектакля — ученица театральных школ «Инклюзион» и «Особенный ТИП» Софья Запромётова, на глазах у которой в ее День рождения горели башни-близнецы Всемирного торгового центра. Спустя 20 лет девушка решила рассказать о том, что видела, и как эти события повлияли на ее жизнь.

Новосибирский облсуд отказал еще трем кандидатам в горсовет Бердска в восстановлении регистрации

Tayga.info 

Суд не удовлетворил иски независимых кандидатов в горсовет Бердска Михаила Рязанцева, Ильи Пуховского и Вячеслава Якименко к избиркому. Их лишили регистрации на выборах на основе письма Минюста РФ о причастности к экстремистским организациям.

Кандидат в Госдуму из Забайкалья назвал подкупом избирателей «путинские» выплаты пенсионерам

Tayga.info 

Лидер фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края и кандидат в Госдуму Юрий Гайдук осудил предвыборное предложение президента РФ Владимира Путина о единоразовых выплатах пенсионерам и военнослужащим. Он назвал это «прямым подкупом избирателей»

Алтайского следователя-насильника приговорили к 12 годам колонии на Кипре

Tayga.info 

Бывшего следователя СК РФ по Республике Алтай Александра Сатлаева приговорили к 12 годам колонии на Северном Кипре. Ранее он сбегал из местной тюрьмы. В России мужчина был осужден за серию изнасилований и находился в розыске за еще одно, которое мог совершить после досрочного освобождения.

Жители Бурятии потребовали пустить экологов на урановое предприятия Росатома после экологической катастрофы

Tayga.info 

Лес в одном из районов Бурятии оказался химически загрязнен. Утечка может быть связана с урановым рудником Росатома, на котором это отрицают. Жители собирают подписи под петицией с требованием допустить на предприятие независимых экологов.

Ребенок со СМА получил лекарство за 160 млн рублей после отказа в помощи от главы Забайкалья

Tayga.info 

Двухлетний Костя Гепалов из Читы, который страдает спинальной мышечной атрофией (СМА), получил самое дорогое лекарство в мире — «Золгенсма», стоимостью более 160 млн рублей. Ранее глава Забайкальского края отказался поддержать сбор средств на препарат для мальчика, в итоге помощь ребенку оказал бизнес.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Власти сносят связанный с семьей вице-спикера новосибирского горсовета магазин

Tayga.info 

В Новосибирске начали сносить крупный торговый павильон на Речном вокзале. Он был построен незаконно и оказался связан с семьей вице-спикера горсовета из «Единой России» Евгения Яковенко. Фото.

Красноярский агрохолдинд оплатил пасечнику покупку новых пчел после их возможной гибели из-за химикатов

Tayga.info 

Первый из пасечников Боготольского района Красноярского края получил деньги на покупку новых пчелосемей от агрохолдинга «Дары Малиновки». Миллионы пчел там погибли в августе от возможного отравления химикатами. В компании заявили, что расследование еще идет, а выплаты носят «благотворительный характер».

Убившим бердчанку из-за автомобиля мужчинам дали почти 40 лет колонии на двоих

Tayga.info 

Вступил в силу приговор Кемеровского областного суда в отношении двух жителей Новосибирской области, которые убили бердчанку из-за ее автомобиля. Они задушили женщину, спрятали тело и продали ее авто. Суд назначил им почти 40 лет заключения на двоих.

Лидер читинских коммунистов сравнил с Гитлером сжигавших книги местных подростков

Tayga.info 

Депутат заксобрания Забайкалья и кандидат в Госдуму от КПРФ Юрий Гайдук сравнил с Гитлером читинских подростков, которые развели костер из книг рядом с библиотекой им. Пушкина. Он назвал произошедшее «вопиющим случаем».

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net