123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 10.08.2021

Общежитие Новосибирского госуниверситета начали готовить к сносу после Мишустина. Студенты были против выселения

Tayga.info 

Одно из общежитий Новосибирского государственного университета в Академгородке начали готовить к сносу из-за строительства нового корпуса физматшколы (СУНЦ). Решение может привести к сокращению вместимости студгородка и уплотнению общаг во время пандемии.

Открылся федеральный штаб общественной поддержки ЕР

Tayga.info 

Федеральный штаб общественной поддержки «Единой России» начал работу. Его возглавил герой РФ, сенатор Александр Карелин. В состав штаба вошли крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи, преподаватели, олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения.

Кузбасский суд отказался снимать с выборов Госдумы единоросса с иностранными активами

Tayga.info 

Кузбасский суд не удовлетворил иск о снятии с выборов в Госдуму действующего депутата-единоросса Александра Максимова. Его уличили во владении запрещенными «иностранными финансовыми инструментами». Областной избирком мог привести доказательства с хронологическими нарушениями.



Кандидат в омские губернаторы от КПРФ станет замполпреда Путина по Сибири — СМИ

Tayga.info 

Бывший омский депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко будет назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, сообщили сразу несколько СМИ. В 2015 году он боролся за пост губернатора против единоросса Виктора Назарова.

«Некоторые тупо не доживают»: арестованный новосибирец объявил голодовку в СИЗО из-за качества медпомощи

Tayga.info 

Арестованный начал голодовку в новосибирском СИЗО-1. Три месяца у человека, страдающего гепатитом и туберкулезом, держится температура и воспалены лимфоузлы, однако мужчина не получает лечения, рассказала его жена. Ей не дают свиданий.

Интервью с Егором Летовым заблокировали по требованию МВД из-за мнения о наркотиках

Tayga.info 

Роскомнадзор (РКН) по требованию МВД заблокировал интервью с омским музыкантом Егором Летовым, в котором он высказал свое мнение об употреблении наркотиков и психоделиков. Текст был перепечаткой выложенного на фан-сайте материала, который уже прошел модерацию после получения администрацией уведомления от РКН.

«Дом.ru» заполучил новосибирский «Авантел»

Tayga.info 

Федеральный холдинг «ЭР-Телеком» приобрел 100% акций компании «Авантел», основанной в Новосибрске. Оператор специализируется на обслуживании корпоративных клиентов.



Стела трудовой доблести Омска уменьшилась вдвое и подорожала в два раза

Tayga.info 

Власти Омска заказали стелу «Город трудовой доблести». Для этого в бюджете запланировали вдвое больше средств, чем предполагалось ранее. При этом сама конструкция стала вдвое меньше.

«Новые люди» признают трудности с отзывом Локтя, но говорят о поддержке населения

Tayga.info 

Партия «Новые люди» анонсировала собрание инициативной группы из тысячи человек для начала процедуры отзыва мэра Новосибирска Анатолия Локтя. В политическом объединении признают трудности, с которыми они столкнутся, но говорят о поддержке населения.

Социологи оценили отношение новосибирцев к отзыву Анатолия Локтя

Tayga.info 

Инициативная группа, выступающая за отзыв Анатолия Локтя с поста мэра Новосибирска, соберется 11 августа. В городе за последние два-три года выросли разочарование действиями властей и антирейтинг главы города, следует из опроса компании Tayga.Research. При попытке отзыва многое будет зависеть от того, удастся ли инициаторам «достучаться» до оппозиционно настроенных жителей.

Журналисты нашли британские бизнес и недвижимость у семьи полпреда Путина

Tayga.info 

Семья полпреда президента РФ Владимира Путина, члена Совета безопасности Игоря Комарова владеет владеет недвижимостью и бизнесом в Великобритании, выяснили журналисты. На этом фоне власти продолжают обвинять жителей в «иноагентстве» и поражать в праве быть избранным.

Новосибирский минздрав рассказал, как считает число вакцинированных от коронавируса

Tayga.info 

Новосибирское министерство здравоохранения не подсчитывает число привитых от коронавируса на муниципальном уровне. Статистика вакцинированных ведется только среди подведомственных чиновникам учреждений с прививочными пунктами.

Депутата-единоросса обвинили в попытке срыва встречи новосибирского кандидата в Госдуму с избирателями

Tayga.info 

Депутат Мошковского райсовета Новосибирской области от «Единой России» Виктор Шумских пытался сорвать встречу кандидата в Госдуму от КПРФ Рената Сулейманова с избирателями. Мужчина говорил, что общение проходит «на его территории» и обвинял коммунистов в нарушении закона.

Власти перекроют центр Новосибирска ради фестиваля бега в разгар пандемии

Tayga.info 

Власти решили перекрыть центральную часть Новосибирска 11 сентября ради спортивного форума. Это произойдет не только в разгар пандемии коронавируса, но и перед выборами Госдумы РФ.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Член ОНФ заявил о выписке пациентов в тяжелом состоянии из ковидного госпиталя Новосибирска

Tayga.info 

Пожилого мужчину выписали из двух ковидных госпиталей Новосибирской области в тяжелом состоянии. Родственники думают над обращением в региональную прокуратуру.

Новосибирские чиновники допустили речной транспорт до Шлюза после обращения независимого депутата

Tayga.info 

Чиновники оказались не против регулярных пассажирских перевозок по воде из Советского района Новосибирска в центр города. Но для этого нужно углубить дно и предоставить финансовые рассчеты.

Спрос на пакетные тарифы цифровых сервисов растет в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирцы в июле в три раза чаще покупали услуги связи «пакетами», чем за тот же период 2020 года, сообщает МТС. Самыми экономными оказались жители Родников. У них спрос на пакетные тарифы за последние три месяца был вдвое выше, чем у жителей других районов Новосибирска.

Красноярского охотинспектора и его знакомого застрелили из ружья, а затем добили отверткой. Их тела нашли в реке

Tayga.info 

Красноярца обвинили в убийстве охотинспектора и его знакомого из-за неприязни. Мужчина мог выстрелить в них из огнестрельного ружья, добить отверткой и сбросить тела в реку. Уголовное дело направили прокурору.

Проект завода по мусоропереработке под Иркутском закрыли из-за нехватки денег в федеральном бюджете

Tayga.info 

Иркутская область отказалась от проектирования мусороперерабатывающего комплекса из-за отсутствия средств в федеральном бюджете. Регоператор обращения с отходами, связанный с госкорпорацией «Ростех», ограничится мусоросортировочной линией.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net