123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 09.08.2021

Абитуриенты и студенты журфаков о давлении на независимые СМИ: «До тебя самого тоже очередь дойдет»

Tayga.info 

Журналистика небезопасна в России уже почти 20 лет, и сделать хуже уже сложно, считают абитуриенты и студенты из Иркутска и Новосибирска, которые выбрали учебу на профильном факультете. Они рассказали Тайге.инфо о «страхе высказываться» и о том, как собираются работать в условиях давления на медиа «важных людей в пиджаках».

Неизвестные избили поклонников аниме на набережной в Новосибирске. Их преследуют больше месяца

Tayga.info 

Группа молодых людей напала на фанатов аниме-культуры рядом со станцией метро «Речной Вокзал» в Новосибирске. Их обвинили в ЛГБТ-пропаганде. Неизвестные регулярно публикуют фото косплееров с оскорбительными комментариями в городских пабликах «ВКонтакте».



Железная дорога в Китай через Алтай затронет сакральные места и заповедники

Tayga.info 

Глава Горного Алтая Олег Хорохордин прокомментировал информацию о проекте строительства железной дороги в Китай через территорию республики. Определяющим в решении вопроса должно стать мнение жителей, уверен он.

Подростка избили в полицейском участке в Бурятии

Tayga.info 

17-летний подросток из Бурятии рассказал, что его избили полицейские прямо в участке. Его увезли в отделение из-за нарушения комендантского часа. СК завел дело о превышении должностных полномочий.

Алтайский край стал одним из худших регионов России по доступности бензина

Tayga.info 

В Сибири больше всего литров бензина АИ-92 могут купить жители Красноярского края. Антилидером по доступности топлива среди сибирских регионов стал Алтайский край. Самый дешевый литр бензина оказался в Томской области.



Еще один красноярец скончался от отравления поддельным алкоголем

Tayga.info 

В Красноярске еще три человека отравились поддельным алкоголем, один из них скончался. Ранее от употребления того же напитка умерли мать и дочь. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Кто причастен к противоречащему закону снятию кандидатов с выборов в Бердске

Tayga.info 

Решения избиркома Бердска о снятии независимых кандидатов в горсовет противоречат репрессивному закону, под предлогом которого 12 человек получили отказ в регистрации. Тайга.инфо рассказывает, кто именно принимал документы, которые обжалованы в суде.

Алтайское правительство отрицает сжигание отходов ковидных госпиталей открытым способом

Tayga.info 

Правительство Республики Алтай отрицает сжигание в Майме отходов коронавирусных госпиталей открытым способом. Чиновники утверждают, что утилизация проводится за пределами региона в специальных печах.

Директор по экологии красноярского завода «Русала» пойдет под суд по делу о загрязнении воздуха

Tayga.info 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора по экологии АО «Русал Красноярск». Он пойдет под суд за трехлетнее загрязнение атмосферы.

Дело о нападении на кандидата в красноярский парламент передали в СК

Tayga.info 

Уголовное дело об избиении красноярского журналиста Дмитрия Полушина, который зарегистрирован на выборах в краевое заксобрание, передали в СК для «максимально объективного расследования». На него напал кандидат от «Справедливой России», глава регионального Союза десантников Александр Шадрин.

Подозреваемый в убийстве жены главврача Искитима признался в ограблении экс-депутата

Tayga.info 

Подозреваемый в убийстве супруги главного врача горбольницы Искитима Людмилы Кайгородовой признался в еще двух преступлениях. Он заявил об ограблении экс-депутата и почетного жителя Раисы Полянской, а также офиса одной из компаний.

Прохожие в Омске подняли наехавший на велосипедиста автомобиль

Tayga.info 

В Омске прохожие подняли иномарку, наехавшую на велосипедиста. Мужчина попал под колеса после того, как водитель другого припаркованного автомобиля открыл дверь. У пострадавшего — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом руки.


Музыкальные новости
Олег Лундстрем

Продолжается прием заявок на участие в I Международном конкурсе джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Обвиняемой экс-главе управления новосибирской прокуратуры запретили пользоваться телефоном

Tayga.info 

Суд в Новосибирске отпустил из-под домашнего ареста бывшего руководителя управления по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры Александру Аверину, которую обвиняет в ложном доносе и пособничестве в преступлении. Ее освободили из-под ареста, запретив выезжать из города и пользоваться телефоном.

Сибирь стала мировым эпицентром по концентрации углекислого газа на фоне лесных пожаров

Tayga.info 

Сибирь охвачена дымом от лесных пожаров, площадь которых растет в Якутии и Иркутской области. Регионы стали мировыми эпицентрами концентрации углекислого газа. В Красноярском крае в зону задымления попала почти 1 тыс. поселений.

ГК «Страна Девелопмент» успешно реализует проекты КРТ в регионах

Tayga.info 

В России принят долгожданный для строительной отрасли закон о комплексном развитии территорий (КРТ), нормативную базу к которому до сих пор дорабатывают в регионах. Чем скорее профессиональное сообщество разработает предложения по новому законодательству, тем быстрее застройщики начнут создавать в городах среду, комфортную для проживания.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Жилой дом по программе реновации построили на улице Ленской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net