123ru.net
Tayga.info
Август
2021

Новости за 13.08.2021

ФАС со словами «черная пятница» начала проверки в крупных торговых сетях

Tayga.info 

Федеральная антимонопольная служба начала антикартельные проверки в торговых сетях «Лента», «Магнит» и «Пятерочка». Их подозревают в антиконкурентном сговоре, из-за которого могли вырасти цены.

Маленький Большой Урал

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает серию программ «Адрес Советский союз» в прямом эфире. Тридцать лет прошло с развала одной из крупнейших в истории человечества империй. За это время начала расходиться история не только бывших республик СССР, но и российских регионов. Восьмой выпуск выйдет в эфир в 20:15 в пятницу 13 августа на канале Тайги. инфо в YouTube и будет посвящен Уралу.



Сотрудников НИИТО на выборах в Госдуму заставляют голосовать досрочно и на одном участке

Tayga.info 

Руководство ФГБУ «Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии» (ННИИТО) имени Цивьяна решило обязать работников медучреждения открепиться от своих избирательных участков и проголосовать досрочно и в одном месте. Работники считают, что таким образом их начальство попытается отчитаться о явке. В институте это объясняют круглосуточной работой части персонала.

«Новых людей» не зарегистрируют на выборах в алтайское заксобрание

Tayga.info 

Партия «Новые люди» не будет участвовать в выборах заксобрания Алтайского края в сентябре 2021 года. Ее представители не смогли собрать нужное число подписей для регистрации кандидатов и списка.

Жителя Приангарья подозревают в удержании силой девочки и жестоком убийстве ее семьи

Tayga.info 

Жителя иркутского Тайшета подозревают в том, что он удерживал 13-летнюю девочку в доме, где забил насмерть ее бабушку и дядю. Ранее мужчина уже отбывал срок за убийство. Следственный комитет возбудил два уголовных дела.



Российские берега надежды

Tayga.info 

Наш город славен демократическими традициями, которые позволяют надеяться, что воля народа найдет законный конструктивный выход для преодоления городской депрессии.

Суд не дал независимому кандидату в горсовет Бердска участвовать в выборах из-за видео Навального

Tayga.info 

Суд отказался восстанавливать регистрацию кандидата в горсовет Бердска самовыдвиженцу Илье Пуховскому из-за якобы его причастности к экстремистской организации. Полиция объяснила это упоминанием истца в видео политика Алексея Навального.

Землетрясение в Кузбассе связано с угледобычей — эксперт

Tayga.info 

Землетрясение в Кузбассе связано с быстрой выемкой полезных ископаемых, заявил руководитель Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН Александр Еманов. Такие происшествия там не редкость.

«Нацеленные на скандал»: организаторы собрания по отзыву Локтя отрицают избиение общественников

Tayga.info 

Один из организаторов собрания инициативной группы по отзыву мэра Новосибирска Анатолия Локтя Игорь Украинцев отрицает избиение общественников Михаила Кондрюкова и Виктора Сорокина охраной мероприятия. Он отметил, что мужчины были «нацелены на скандал», но их «оттеснили» к полицейским.

Новосибирскому экс-губернатору Юрченко присудили компенсацию за незаконное уголовное преследование

Tayga.info 

Суд частично удовлетворил иск экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко о компенсации за преследование по уголовному делу семилетней давности в порядке реабилитации.

Врачи Бурятии проведут первую в регионе трансплантацию почки

Tayga.info 

В Бурятии в 2021 году планируют провести первую операцию по пересадке почки. Порядка 500 человек в республике вынуждены постоянно ездить на диализ — процедуру, с помощью которой из организма удаляют продукты обмена веществ и жидкости.

Завершено расследование уголовного дела экс-прокурора Новосибирска Ференца

Tayga.info 

Бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец, его коллега из областной прокуратуры Александра Аверина, а также еще три человека пойдут под суд. СК завершил расследование дела о коррупции прокурорских работников региона. По версии следствия, они сфабриковали уголовное дело в отношении предпринимательницы по инициативе известного бизнесмена Олега Ярового.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





ФСИН отрицает голодовку новосибирца в СИЗО из-за качества медпомощи

Tayga.info 

ГУФСИН по Новосибирской области отрицает голодовку новосибирца в СИЗО-1. Три месяца у человека, страдающего гепатитом и туберкулезом, держится температура и воспалены лимфоузлы, однако мужчина не получает лечения, заявила его жена.

Прокуратура нашла нарушения в работе авиакомпании S7

Tayga.info 

Новосибирская транспортная прокуратура проверила авиакомпанию S7 и обнаружила в ее работе нарушения законодательства о защите прав потребителей. Перевозчик отказал в посадке на рейс пятерым пассажирам с купленными билетами.

КПРФ заявила об избиении общественников на собрании по отзыву мэра Новосибирска

Tayga.info 

Новосибирский обком КПРФ заявил об избиениях общественников «спортивного вида молодчиками» при попустительстве полиции на собрании инициативной группы по отзыву мэра Анатолия Локтя, которую организовали партия «Новые люди» и независимый депутат горсовета Игорь Украинцев. Коммунисты назвали акцию «срежиссированным шоу», цель которого — «попиариться на громкой теме».

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net