Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Спутник
Май
2018

Новости за 29.05.2018

Кто первым крикнул фашистам фразу "Русские не сдаются"

Спутник 

8 ноября 1941 года в ожесточённом оборонительном бою на окраине села Дьяково Антрацитовского района Ворошиловградской области немцы, получив подкрепление в танках и живой силе, ведя ожесточённый артиллерийский и миномётный огонь, стремились как можно быстрее продвинуться к майкопской и грозненской нефти и кубанской пшенице.

Радимов: "Не хочу думать, что у Семака не получится в "Зените"

Спутник 

Известный в прошлом футболист Владислав Радимов прокомментировал назначение главного тренера " Уфы " Сергея Семака наставником питерского " Зенита ". "Не удивлен. Давно знал, что он - один из кандидатов. У Семака есть абсолютно все качества для того, чтобы справиться. Рановато? В Германии люди в 35 лет начинают тренировать клубы хорошего уровня.

Очевидцы и МЧС сообщили о многочисленных нарушениях пожарной безопасности в ТВК "Гарден сити"

Спутник 

Проверки МЧС выявили «лидеров» среди торгово-развлекательных центров по несоблюдению пожарной безопасности. Наверху антирейтинга по Санкт-Петербургу - ТВК «Гарден сити» как претендент на закрытие.



Демонтаж ядерного комплекса КНДР может занять 15 лет - эксперт

Спутник 

Процесс демонтажа ядерного комплекса КНДР может занять до 15 лет. Такое мнение высказал во вторник на страницах газеты "Нью-Йорк таймс" бывший директор ядерной лаборатории в Лос-Аламосе (штат Нью- Мексико) Зигфрид Хекер, который ранее неоднократно посещал КНДР и бывал на ее атомных объектах. По

Тайный язык черкесов

Спутник 

Специальные языки, или так называемые «тайные языки», занимают особое место в традиционной культуре общения адыгов, о чем свидетельствуют многочисленные записи, оставленные путешественниками и историками в прошлом. Впоследствии специальные языки явились предметом ряда исследований. Так, Ю. Тхаркахо, А. Схаляхо, Б.Х.

Преимущества и особенности вилочных погрузчиков

Спутник 

Мачтовый погрузчик всегда пригодится вам для движения самых разных маленьких, и еще грузов большого объема. Автопогрузчики считаются довольно распространенными и популярными в разных областях. Погрузчики можно очень часто встретить на складах и торговых центрах, на производстве и на строительной площадке.

Ерохин восстановился после травмы

Спутник 

Полузащитник "Зенита" и сборной России Александр Ерохин восстановился после травмы стопы и вернулся в строй. Как сообщают российские СМИ, 28-летний футболист приступил к тренировкам в общей группе национальной команды. Таким образом, Ерохин сможет принять участие в товарищеском матче против сборной Австрии, который состоится 30 мая в 21:45 мск.



Бывший муж Лизы Триандафилиди подталкивал ее на аборт

Спутник 

Лиза Триандафилиди уже не является участницей проекта «Дом-2», однако за ее жизнью до сих пор следят миллионы. На днях Лиза призналась, что экс-супруг заставлял ее сделать аборт. В свое время экс-участница «Дома-2» Лиза Триандафилиди была замужем. В браке у нее появилась дочь: на тот момент Лизе было двадцать лет.

В Орле стартует программа «Развитие региональных команд»

Спутник 

31 мая в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС начинает работу образовательная программа «Развитие региональных команд» для руководителей высшего звена. Руководители муниципальных и государственных образований и их заместители из девяти регионов Центрального федерального округа пройдут профессиональную переподготовку.

В МИД РФ потребовали от Украины оперативно расследовать убийство Аркадия Бабченко

Спутник 

Оперативно расследовать убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко потребовали от Украины в МИД РФ. Об этом говорится в сообщении дипведомства. размещенном на официальных сьтраницах в социальных сетях. Также в МИД потребовали, чтобы ход расследования под свой контроль взяли профильные международные инстанции.

Оригинальные свадебные обряды горских народов

Спутник 

Гордый народ Северного Кавказа адыгэ / черкесы ( то есть: адыгейцы, черкесы, кабардинцы, шапсуги ) отличаются богатыми традициями и обычаями.Брак или женитьба занимает огромное место в жизни адыгов и это событие обогащено множеством обычаев и обрядов.

"Манчестер Юнайтед" близок к покупке португальского защитника

Спутник 

Защитник "Порту" Диогу Далот близок к переходу в "Манчестер Юнайтед". Как сообщает Metro, "красные дьяволы" выплатят клаусулу игрока, которая составляет 19 миллионов евро. В минувшем сезоне Далот провел 12 матчей, в которых отметился двумя голами и тремя ассистами. Читайте также: "Манчестер Юнайтед" не потянет трансфер Бэйла. | http://soccernews.ru

Экс-президент Украины: Бессилие власти это болезнь, которую излечит время

Спутник 

Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире НСН с оптимизмом описал возможное развитие ситуации в стране. Постпред президента Украины на полуострове Крым Борис Бабин заявил в интервью о наблюдающихся признаках потери государственного управления в ряде приграничных украинских районах.

Хряпа: ЦСКА доминировал в серии с ВЭФом, почти все получалось очень круто

Спутник 

Баскетболисты московского ЦСКА доминировали во всех трех матчах четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФом, почти все в игре команды получалось очень круто, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.

В Шуйском районе обнаружено тело утонувшего

Спутник 

Фото: из открытых источников Поступило сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской обл.,что на акватории р. Теза в п. Зеленый Бор Шуйского м.р. очевидцем обнаружено тело утонувшего. Утонувший извлечен из воды и передан сотрудникам полиции Шуйского м.р. для дальнейшей экспертизы.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Триумф "МЮ" на "Уэмбли"

Спутник 

"Манчестер Юнайтед" - "Бенфика" 4:1 (доп. вр. ) Спустя 10 лет после мюнхенской авиакатастрофы "МЮ" первым из английских клубов завоевал Кубок чемпионов.

Российские названия приобрели большую популярность среди продавцов в Сирии

Спутник 

В магазинах и заведениях общепита в Сирии все большую популярность приобретают русские названия, в стране стали чаще использовать рекламу на русском языке. Магазины с вывесками «Елки-палки», «Спасибо, Россия», «Варим борщ» появились в городе Латакия, сообщает Daily Storm.

Власти Саранска предупредили, что во время ЧМ-18 будут отлавливать даже собак в ошейниках, если они без хозяев

Спутник 

В целях упорядоченного содержания собак, а точнее перестраховки на период игр мундиаля, власти города предупредили владельцев о вводимых жестких мерах в отношении домашних питомцев Запись Власти Саранска предупредили, что во время ЧМ-18 будут отлавливать даже собак в ошейниках, если они без хозяев впервые появилась Новости Саранска и Мордовии

Петербургские школьники добровольно отправляются на заработки

Спутник 

С приближением лета петербургские школьники активизировались и ищут способ подзаработать на каникулах. По оценкам аналитиков, число резюме несовершеннолетних выросло в три раза в сравнении с началом года.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net