Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Август
2022

Новости за 09.08.2022

«Ференцварош» Станислава Черчесова вылетел из Лиги чемпионов - азербайджанский «Карабах» идет дальше

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главная резонансная сенсация 3-го раунда квалификации «Путь чемпионов» главного футбольного еврокубка – поражение в домашнем матче и вылет венгерского клуба «Ференцварош», который возглавляет бывший тренер сборной России Станислав Черчесов.

Читать дальше...

Кубок России-2022/23 всё-таки состоится в новом формате? Утечка из Медиалиги

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер команды футбольной Медиалиги 2DROTS Дмитрий Кузнецов, которая по новому проекту стала участником Кубка России-2022/23, рассказал о сроках и сопернике по первому матчу в обновленном турнире.

Читать дальше...

Петербургский СКА завершил сочинский турнир победой, но единственная осечка обернулась потерей первого места

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня завершился традиционный предсезонный турнир «Лига Ставок Sochi Hockey Open». В заключительном туре «Авангард» обыграл «Адмирал» - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2) и досрочно обеспечил себе первое место.

Читать дальше...



Свято место пусто не бывает. До странности быстро нашли преемников Игорю Шалимову и Сергею Юрану

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Результаты 4-го тура МИР-РПЛ затмили две тренерские отставки. Причем, если уход Игоря Шалимова из «Урала» можно было прогнозировать (4 стартовых поражения подряд редко проходят бесследно), то Сергея Юрана отправили на отдых после победы над «Торпедо» - с 7-го места в турнирной таблице. Для нынешних «Химок» - это предел возможностей.

Читать дальше...

Кудерметова проиграла в нервной концовке. В Канаде осталась одна Даша

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня квартет ведущих игроков России находится в Монреале, где проходит «Мастерс» - соревнование, уступающее по престижу только «Большому шлему», а две сильнейшие российские теннисистки прибыли в Торонто, где проходит женский турнир такого же уровня. Речь о Дарье Касаткиной, которая на этой неделе стал девятой ракеткой мира, и Веронике Кудерметовой, занимающей 18-ю рейтинговую ступень.

Читать дальше...

На «Мастерсе» в Монреале: во втором круге не только Рублев и Медведев, но и Хачанов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня все ведущие теннисисты России находятся в Монреале, где проходит турнир серии «Мастерс». Первая ракетка мира Даниил Медведев, естественно, «посеян» здесь под первым номером. Правда, среди его соперников по разным причинам нет ни его ближайшего преследователя Александра Зверева (Германия, 2 – место в мировом рейтинге), ни Рафаэля Надаля (Испания, 3), ни Новавка Джоковича (Сербия, 6). Но практически все остальные фавориты в строю. Под вторым номером «посеян» молодой испанский талант Карлос Алькараз (4)... Читать дальше...

Слова Андрея Аршавина породили дискуссию и предложение на всероссийском уровне

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Споры о необходимости и своевременности введения Fan ID (паспортизации болельщиков) активизировал старт нового чемпионата России. Матчи проходят в интересной результативной борьбе, а цифры посещаемости просто наводят уныние.

Читать дальше...

Возвращение блудного сына: переход в суперклуб – не всегда шаг в правильном направлении

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Болельщики «Зенита» отлично помнят, как на групповом этапе Лиги чемпионов 2019/20 два «стыковых» матча (так часто называют спаренные игры 3-го и 4-го туров) германский «Лейпциг», в рядах которого блистал Тимо Вернер, не только закрыл лидерство команды Сергея Семака, но и поставил под сомнение ее выход в плей-офф. Сомнение, увы, впоследствии подтвердившееся…

Читать дальше...



Экс-вратарь «Зенита» ищет того, кто инициировал закон о Fan ID. Хочет, чтобы у него на двери у подъезда висела табличка

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Начался 31-й чемпионат России по футболу. Первые четыре тура прошли в результативной и интересной борьбе. Между тем бросаются в глаза пустоты на трибунах, цифры посещаемости явно несоответствующие. Причина понятна – введение Fan ID (паспортизация болельщиков).

Читать дальше...

Дзюба больше не тренируется в «Рубине». Почему форвард не заключает контракт

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Судьба Артема Дзюбы по-прежнему окутана туманом. Экс-форвард «Зенита», обретя статус свободного агента, до сих пор не нашел себе новую команду. Ещё недавно Дзюба тренировался в «Рубином» для поддержания формы, но как недавно сообщил главный тренер казанцев Леонид Слуцкий, в последнюю неделю нападающего на тренировках не было. Но, к сожалению, это не означало, что Дзюба определился с собственным игровым будущим.По крайней мере, до сих пор никаких конкретных новостей о новом контракте нет. Есть только различные толкования ситуации. Читать дальше...

Канчельскис: Трансферная цена Кокорина - два мешка картошки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Кто и когда последний раз видел Кокорина на поле? - возмущается бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. - Когда ты покупаешь игрока, то смотришь на его статистику, физическую форму и так далее. Трансферная цена Кокорина - два мешка картошки. Больше за него не заплатят. По Кокорину никаких данных нет, кроме количества касаний мяча на поле», - сказал Канчельскис Sport24.

Лигу чемпионов и Лигу Европы «Матч ТВ» покажет в полном объеме – функционер телеканала

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Не соглашусь категорически, что все так плохо и все пропало. У нас эфир заполнен до такой степени, что бывают ситуации, когда нам некуда ставить какие-то события, - заявил заместитель генпродюсера «Матч ТВ» Василий Конов. - Проблемы с контентом нет. Мы просто переориентировались на российские события, там где выступают наши сильнейшие спортсмены, олимпийские виды. Мы отработали «Игры дружбы», чемпионат России по легкой атлетике. Причем отработали в 40 камер, с цифровой студией и большим количеством включений. Читать дальше...

Если господин Семак поставит Ивана в ворота в матче против ЦСКА, голкипер отлично справится – агент бразильца

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Агент Фернандо Гарсия, представляющий интересы голкипера «Зенита» Ивана Куарезмы, заявил, что его клиент готов дебютировать за клуб в матче против ЦСКА.
«Если господин Семак поставит Ивана в ворота в следующем матче, он отлично справится, потому что он замечательный вратарь», - цитирует агента «СЭ».
Напомним, в матче 4-го тура РПЛ против «Ахмата» (0:0) голкипер петербуржцев Даниил Одоевский получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Вместо него по ходу встречи ворота занял Михаил Кержаков. Читать дальше...

КУЗНЕЦОВ: Несомненно, потеря Клаудиньо скажется на игре «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Несомненно, потеря Клаудиньо скажется на игре «Зенита», - считает экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Кузнецов. - Через него строится игра «сине-бело-голубых», а именно переходы из обороны в атаку. Плюс Клаудиньо делал завершающие передачи, поэтому это большая потеря, но незаменимых не бывает. Теперь у других есть шанс проявить себя. Пусть ребята доказывают, что они могут заменить бразильца», – сказал Кузнецов Metaratings.ru.
Клаудиньо получил травму в матче 4-го тура РПЛ против «Ахмата». Читать дальше...

Игорь КОЛЫВАНОВ: Усилений серьезных не было у «Торпедо», а сейчас всех собак хотят повесить на Бородюка

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Мое мнение, что Бородюка не надо увольнять, он и так в сложное время пришел в «Торпедо», - считает экс-главный тренер автозаводцев Игорь Колыванов. - Изначально все понимали, что с таким составом, как в ФНЛ очки будет набирать сложно. Усилений серьезных не было, а сейчас всех собак хотят повесить на Александра Генриховича. Считаю, что это неправильно. Клубу нужно стараться найти средства для приобретения футболистов. Это не только Бородюка касается, но и остальных клубов с слабыми финансовыми ресурсами»... Читать дальше...

«Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам матча в Грозном – считает, что играть в большинстве должен был уже с 11-й минуты

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ЭСК РФС сообщил об обращении в комиссию трех клубов по итогам 4-го тура РПЛ. «Зенит» - по поводу неудаления хавбека «Ахмата» Александра Трошечкина (11-я минута) и удаления голкипера «сине-бело-голубых» Даниила Одоевского (41-я минута).
ЦСКА попросил рассмотреть два эпизода: назначение пенальти в ворота армейцев на 39-й минуте и возможное удаление нападающего «Факела» Георгия Гонгадзе, который получил желтую карточку на 45-й минуте.
Также «Крылья Советов» попросили рассмотреть эпизод на... Читать дальше...

Три матча 5-го тура РПЛ – на общедоступном канале. Но не все встречи лидеров

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В конце прошлой недели стало известно расписание прямых трансляций очередного тура РПЛ – на общедоступном телеканале «Матч ТВ» в ближайший уик-энд будет три матча. Остальные – на платном «Матч Премьер».
В пятницу, 12 августа, бесплатно модно будет посмотреть встречу «Факел» - «Урал». На субботу намечен показ центрального поединка тура ЦСКА - «Зенит». Матч «Оренбург» - «Торпедо» - в воскресенье.
Встреча лидеров турнирной таблицы «Спартак» - «Сочи» пройдет в воскресенье по «Матч Премьер».

Алексей САФОНОВ: Не удивлюсь, если подтвердятся слухи вокруг Юрана – в Туле похожее было. «Торпедо» - дом престарелых

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Седьмое место, ничья с «Зенитом». Разве за такие результаты увольняют? Что думаете по поводу этой отставки? – вопрос футбольному агенту Алексею Сафонову.
- Кто платит, тот и заказывает музыку. Юран человек довольно дерзкий по своей натуре, за словом в карман не лезет. Возможно, ему навязывали - ставь этого или того, а он не прислушался. На этой почве возник конфликт.
- Одна из версий - не ставил в состав сына инвестора клуба Туфана Садыгова Илью. Тот сыграл всего в одном матче с «Пари НН». Читать дальше...

«Химки» опровергли конспиративные версии причин расставания с Юраном

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Что касается скандального матча с «Крыльями», то увольнение Юрана с ним никак не связано. Я не понимаю, почему скандал организовался в принципе. Какая-то странная история, - заявил член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков. - Связано ли с тем, что Юран не выпустил на поле в матче с «Ростовом» Илью Садыгова - сына главного инвестора клуба? Никак не связано. У нас на поле выходят те, кто готов. Тренер принял структуру. Илья выходил в том чемпионате, в этом тоже, поэтому никак не связано. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





УТКИН: У Ловчева уже глаза сверкают от спартаковской игры, но про Абаскаля говорит – «не наш пока»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Соболев - просто здорово, матч «Урал» - «Спартак» мне запомнится надолго, - заявил журналист Василий Уткин в своей программе по итогам 4-го тура РПЛ. - Хотя при нынешнем качестве игры в обороне такие голы случаются почти в каждом туре. И я в одной из студий заметил, что Евгений Ловчев со сверкающими глазами говорит: люди кайфуют от игры, это уже похоже на спартаковский футбол, но про Абаскаля говорить отказался - «не наш» пока.
- Футбол есть, но откуда-то, на чьем-то багаже.
- Но при этом Абаскаль стартовал так... Читать дальше...

СЁМИН: «Понять решения в «Химках» сложно – уволили успешного тренера. А Писареву – удачи». Химчане подтвердили появление сменщика Юрана

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Конечно, для меня увольнение Юрана - неожиданное решение, потому что он хорошо делал свою работу, - сказал известный российский наставник Юрий Семин. - Оставил «Химки» в высшем дивизионе, хорошо начал сезон в этом году. Мне эти решения понять сложно. Я не хочу говорить ни про какие конфликты - я их не знаю. Решение для меня очень странное. Они уволили очень успешного тренера.
Николаю Писареву - удачи. Достойная ли замена? Не знаю - у него всё впереди. Команда у Писарева крепкая, хорошо собранная и хорошо подготовленная к сезону Юраном»... Читать дальше...

«У «Зенита» более классный резерв, чем у «Спартака». Эксперт сравнил потерю Клаудиньо и Мозеса

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев сравнил серьезность потерь из‑за травм полузащитника «Спартака» Виктора Мозеса и нападающего «Зенита» Клаудиньо.

Читать дальше...

Легионеры ЦСКА не уступают бразильцам «Зенита», но шансов на победу у команды Семака больше

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший тренер «Зенита» Анатолий Бышовец проанализировал сильные и слабые стороны команды накануне матча с ЦСКА, который пройдет в рамках 5 тура РПЛ на «Газпром Арене» 13 августа.

Читать дальше...

«Зенит» должен был играть в Грозном в большинстве уже с 11-й минуты матча»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

4-й тур получился насыщенным в игровом плане, но без ошибок арбитров тоже не обошлось. «Чемпионат» разобрался во всех спорных моментах с экспертом - арбитром Игорем Федотовым. В частности – в принципиальном моменте матча «Ахмат» — «Зенит» (0:0).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net