123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Август
2022

Новости за 13.08.2022

Алексей Миранчук забил в первой же игре нового сезона Серии А за «Торино». Забил и оказался… заменен на Николу Влашича

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как долго длилась тяжба о переходе игрока сборной России Алексея Миранчука из «Аталанты» в «Торино»! Джан Пьеро Гасперини до последнего момента накладывал «вето» на этот трансфер, возражая даже против аренды. А сам, между тем, мариновал нашего футболиста на скамье запасных. Даже в его аргументах против сделки звучали лишь слова о том, что нужна глубина состава, не внушающие веры в оптимистические перемены в положение Миранчука в новом сезоне.

Читать дальше...

Вячеслав Чанов: Мне очень жаль, что не засчитали гол ЦСКА из-за офсайда - думаю, что в других матчах такое могло пройти

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Лучший вратарь Советского Союза 1981 года, по завершению карьеры долгое время тренировавший вратарей ЦСКА, Вячеслав Чанов оценил игру своего бывшего подопечного Игоря Акинфеева в центральном поединке 5-го тура «Зенит» - ЦСКА (2:1):

Читать дальше...

Владислав РАДИМОВ: Более логичным итогом встречи «Зенит» - ЦСКА была бы, наверное, ничья, но…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После центрального матча 5-го тура чемпионата России «Зенит» - ЦСКА, завершившегося победой хозяев поля – 2:1, начались традиционные для упорного поединка споры о судействе: повлияла или нет на результат. Как обычно, многие из стана армейцев склонны утверждать, что и второй (!) пенальти надо было назначать в ворота «Зенита», и что гол, отмененный из-за минимального офсайда был чистым.

Читать дальше...



«Уфе» надоело терять очки? Пора и «Рубину» включаться

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Кто бы мог подумать, что после пяти туров недавние старожилы РПЛ «Уфа» и «Рубин» (двукратный чемпион России!) будут занимать места в нижней половине турнирной таблицы.

Читать дальше...

Нелогичные нули на табло «ВТБ-Арены» в матче двух результативных команд

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Этот матч мог бы завершиться со счетом 2:2 или 3:2 в пользу любой из команд, но закончился с редким для нынешнего чемпионата нулевым результатом. При том, что обе команды играли на победу и лишь в компенсированное время отказались от обострения ситуации, начав катать мяч поперёк поля.

Читать дальше...

Сергей Семак: Жаль, что единственная ошибка в обороне привела к пенальти. Клаудиньо не хватает, но…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В отличие от Владимира Федотова главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 5-го тура чемпионата России «Зенит» - ЦСКА (2:1) находился в хорошем настроении. Естественно, победа, да еще в таком драматическом матче дорогого стоит. Вот что сказал Сергей Богданович:

Читать дальше...

Михаил Кержаков: Если бы не Акинфеев, то еще в первом тайме два-три в ворота ЦСКА залетело – Игорь творил чудеса

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Коллеги часто ревниво оценивают игру друг друга. Посмотрите, какие порой странные отзывы дают вратари друг о друге. Но к голкиперу «Зенита» Михаилу Кержакову это не относится. Он по заслугам оценил блестящую игру голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, благодаря которому счет 0:0 держался почти до перерыва и так долго была жива интрига в дерби двух столиц.

Читать дальше...

Эмоции понятны, но… Чемпион СССР в составе ЦСКА-1991 Александр Гришин считает, что Кукуян отсудил в Петербурге хороший матч

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший хавбек ЦСКА Александр Гришин в отличие от некоторых экспертов и поклонников армейского клуба не увидел конспирологических причин в поражении своей команды от «Зенита» (1:2). О судействе Павла Кукуяна (на снимке) и бригады VAR, руководимой Евгением Турбиным, он отозвался вполне положительно:

Читать дальше...



Доживет ли Йозеф Циннбауэр до «Спартака». Булыкин негодует: «Три очка в пяти матчах это позор». Но руководство «Локо» не склонно рубить с плеча

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Московский «Локомотив» по традиции числили среди фаворитов нынешнего чемпионата. Однако после сегодняшней ничьей с «Крыльями» (1:1) в пятом туре чемпионата России у них только 3 очка и место на границе переходных матчей. Это явно не тот результат, которого ждали болельщики железнодорожников.

Читать дальше...

«Если бы лайнсмен не поднял флаг, то гол ЦСКА в ворота «Зенита» был бы засчитан», - Федотов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал ситуацию с отменённым голом ЦСКА в матче с «Зенитом», который армейцы проиграли со счетом 1:2.

Читать дальше...

Мантуан на исходе второго тайма принес победу «Зениту» в дерби с ЦСКА. Армейцы по ходу матча отыгрались с пенальти и даже забили второй гол, но арбитры определили офсайд

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» начал игру с ЦСКА довольно активно и уже на первых минутах организовал три опасных моментов у ворот «сине-бело-голубых». Сначала Деян Ловрен после заброса Дугласа Сантоса со «стандарта» пробил головой со «второго этажа», но не попал в створ, а Малком не успел закрыть дальнюю штангу. Затем Андрей Мостовой после стеночки с партнеров пробил мимо штанги. Ну а потом уже Малкоми Иван Сергеев сыграли в стенку, но удар у бразильского легионера «Зенита» не получился.

Читать дальше...

Миранчук в компенсированное время с «точки» помог «Локомотиву» уйти от поражения в матче с «Крыльями», которые к тому же не реализовали пенальти

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В матче пятого тура РПЛ «Локомотив» принимал самарские «Крылья Советов». Уже на шестой минуте встречи главный арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти в ворота «Локомотива». Форвард «Крыльев Советов» Максим Глушенков пробил с 11-метровой отметки, однако голкипер железнодорожников Даниил Худяков сумел отразить удар.

Читать дальше...

Александр МОСТОВОЙ: Отнять очки у сегодняшнего «Зенита» способна любая команда

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший игрок сборных СССР, России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой не исключил, что в 5-м туре в поединке между «Зенитом» и ЦСКА питерцы могут потерять очки.

Читать дальше...

Бакаев заменил в старте травмированного Клаудиньо. Вместо присевшего на лавку Кассьерры выйдет Сергеев. В основе «Зенита» впервые с начала сезона пятеро россиян

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Зенита» произвел перестановки в стартовом составе «сине-бело-голубых», по сравнению с игрой против «Ахмата». Вместо травмированного Клаудиньо с первых минут на поле выйдет Зелимхан Бакаев, дисквалифицированного Даниила Одоевского заменит Михаил Кержаков, а вместо Матео Кассьерру в старте Иван Сергеев, ранее выходящий только на замену. Впервые за долгое время в основе «Зенита» пятеро россиян.

Читать дальше...

Что было не так с Лодыгиным, Луневым, Крицюком, а сейчас с Кержаковым - или почему после Малафеева «Зенит» не может найти топ-вратаря?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После Вячеслава Малафеева самой слабой и нестабильной позицией в современной истории «Зенита», как считает sports.ru, является вратарская. В других топ-клубах не было такой сильной неопределенности с первым номером, как у «сине-бело-голубых».

Читать дальше...

Агент Кассьерры: Встреча с ЦСКА - классический матч, не более. Матео знает, как в них играть и приносить победу своей команде

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Сейчас Кассьерра вместе со своей семьей очень хорошо чувствует себя в Петербурге, - заявил Мартин Араоз, агент нападающего «Зенита» Матео Кассьерры. - Он счастлив в «Зените», теперь он хочет выиграть еще больше титулов. Матч против ЦСКА - классический матч, не более. Матео знает, как в них играть и приносить победу своей команде», - цитирует Араоз «СЭ».

Читать дальше...

КОЛОСКОВ: Если ЦСКА сумеет навязать борьбу «Зениту», которая приведет к ошибкам, то армейцы накажут петербуржцев

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«На сегодня ЦСКА и «Зенит» - это две лучшие команды чемпионата, - считает почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - У них равноценные составы, хорошие исполнители, и два клуба показывают очень качественный футбол. Этот матч украшение нынешнего тура. Есть ли шансы у ЦСКА на победу? Армейцы эффективнее всех наказывают соперника за малейшие ошибки. Любой недочет - и сразу гол. Если ЦСКА сумеет навязать борьбу «Зениту», которая приведет к ошибкам, то армейцы накажут петербуржцев. У «красно-синих» большой потенциал»... Читать дальше...

Дмитрий РАДЧЕНКО: Думаю, «Зенит» - фаворит матча против ЦСКА, психологически команда готова ко всему

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Думаю, «Зенит» все равно фаворит матча с ЦСКА несмотря ни на что, - считает экс-футболист «Зенита» Дмитрий Радченко. - Да, команда к этому матчу подходит не с позиции лидера таблицы, но это ничего не значит. В последние годы «Зенит» лидирует в нашем футболе, завоевывает титулы, психологически они все равно готовы ко всему. Отсутствие Клаудиньо? К сожалению, это потеря. Клаудиньо находился в хорошей форме, но у «Зенита» есть игроки, которые способны его заменить», - цитирует Радченко «РБ Спорт».

Читать дальше...

Сентябрь сборных: молодежка сыграет с Казахстаном в Белоруссии, юношеские команды отправятся в Казахстан

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Во время сентябрьской паузы на международные матчи (19-27 сентября) молодежная сборная России может принять участие в товарищеских встречах в Белоруссии со сверстниками из этой страны и Казахстана. Первый матч - 24 сентября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Виктория Боня

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа





Пока не пришел FAN ID: на матче «Зенита» и ЦСКА ожидается 50 тысяч зрителей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

На матче 5-го тура РПЛ «Зенит» - ЦСКА на «Газпром-арене» в Петербурге ожидается до 50 тысяч зрителей, гостей поддержат до 500 болельщиков. Практически аншлаг, который можно объяснить тем, что на стадион «Зенита» пока нет обязательного прохода по FAN ID, он будет действовать к концу года.
«Зенит» сыграет в лазурной форме, вратарь - в зеленом; москвичи выйдут на поле в серой форме, вратарь - в черном, сообщает пресс-служба «Зенита».
Матч начнётся в 17:00 мск.

Секрет преображения «Спартака» при Абаскале раскрыл Соболев

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Нынешний состав некоторые оптимисты уже сравнивают со «Спартаком» 90-х - в плане яркой игры в атаке, - вопрос нападающему «Спартака» Александру Соболеву.
- Слышал, но отношусь к этому «никак». Сейчас четыре игры прошли хорошо - вот и говорят об этом. Но стоит один матч провести неудачно, как все тут же перевернут в другую сторону.
- И все же: в чем видишь секрет такого преображения впереди?
- Мы отлично понимаем идеи главного тренера. Например, по ходу матча очень редко выбиваем мяч или используем длинные передачи. Читать дальше...

МАНТУАН: Быстро разбираться с соперниками в ограниченном пространстве мне помог мини-футбол. Самые крутые русские в «Зените» - Мостовой, Кузяев и Бака

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Как так получилось, что ты оказался в мини-футболе? Все-таки дети мечтают играть в большой футбол, - вопрос новичку «Зенита» Густаво Мантуану.
- Абсолютное большинство игроков в Бразилии начинают как раз с мини-футбола. У нас считается, что этот вид футбола дает очень многое для развития скорости мышления, техники, дриблинга. А уже потом в определенный момент мальчишки меняют паркет на футбольный газон. Могу сказать, что почти все мои знания и навыки - из мини-футбола.
- В «Зените» уже был игрок из мини-футбола - Олег Шатов. Читать дальше...

«Спартак» нашел усиление в Бразилии и уже сделал предложение «Атлетико Минейро»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Московский «Спартак» нашел усиление в бразильской Серии А. Об этом сообщает 98 Esportes.
По данным источника, красно-белые хотят приобрести 21-летнего бразильского защитника «Атлетико Минейро» Рубенса. Руководство московской команды сделало предложение «Атлетико Минейро» по игроку в размере € 7 млн. Ранее СМИ сообщали, что футболиста хочет видеть в своих рядах другой московский клуб - «Динамо», информирует «РБ-спорт».
Рубенс - выпускник академии «Атлетико Минейро». Действующее соглашение бразильца рассчитано до конца 2023 года. Читать дальше...

РАДИМОВ: У Кассьерры еще идет адаптация, но Семак доверяет колумбийцу. Дай бог, Бакаев окажется в состоянии проявить себя

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- С учётом травмы Клаудиньо заслужил ли Бакаев свой шанс в противостоянии с ЦСКА? – вопрос наставнику «Зенита-2» перед матчем команды Сергея Семака с ЦСКА.
- Вопрос к Сергею Семаку. Кого он предпочтёт, тот и выйдет на поле с первых минут. Да, именно Бакаев заменил бразильца в Грозном, но обратите внимание: он пока ни разу не попадал в стартовый состав «Зенита». Дай бог, тренерский штаб предоставит новичку шанс и он окажется в состоянии проявить себя. Но спартаковское прошлое в игре с ЦСКА точно не будет иметь значения. Читать дальше...

АЛДОНИН: Пока что у «Зенита» были посильнее соперники, чем у ЦСКА. Сравнивать новичков армейцев с бразильцами Петербурга будем после матча

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Серия побед в Петербурге над столичными противниками внушительная - 11 подряд. У «Зенита» особый настрой на московские клубы? – вопрос экс-игроку ЦСКА Евгению Алдонину перед игрой армейцев в Петербурге.
- «Зенит» последние годы объективно сильнее всех. По составу, по бюджету. Они выиграли четыре чемпионата России. Их домашние победы не зависят от того, московский клуб или нет. Просто «Зенит» отлично играет у себя, особенно в атаке.
- ЦСКА способен прервать эту серию? Владимир Федотов - единственный тренер... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Новости Академии наук





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net