Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Кто покинет «Зенит». О трансферах на выход

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Встречная аренда Юри Алберто, Ивана Куарежма и Густаво Мантуана, а так же приобретение Зелимхана Бакаева и последующие трансферы инициируют изменения в нынешнем составе "Зенита". В аренду будут отданы два молодых футболиста (один из них, возможно, Кирилл Кравцов) и, не исключаю, Андрей Мостовой.

Читать дальше...



Зарема Салихова: РФС подлым способом превратил Суперкубок в очередной корпоратив «Газпрома» со Шнуром

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший член совета директоров «Спартака» Зарема Салихова отреагировала на слова экс-президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашота Хачатурянца относительно того, что проведение Суперкубка в Санкт-Петербурге является нарушением спортивного принципа.

Читать дальше...

Похоже на правду, но не правда. Диана Дэвис и Глеб Смолкин сами опровергли слухи о смене российского спортивного гражданства на американское

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня многие СМИ с подачи американского журналиста ведущего авторитетного подкаста The Skating Lesson Дэйва Лиза, сообщили отом, что российская танцевальная пара Диана Дэвис — Глеб Смолкин прошла просмотр в Федерации фигурного катания США, а в дальнейшем сменят спортивное гражданство на американское.

Читать дальше...



Ян Непомнящий досрочно, за два тура до конца Турнира претендентов, обеспечил себе как минимум дележ 1-го места

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Турнир претендентов на шахматную корону неожиданно прошел под знаком полного перевеса единственного российского соискателя высшего титула Яна Непомнящего. Как мы уже сообщали, в 12-м туре Ян в соответствии с турнирной ситуацией заключил быстрый мир с американцем Хикару Накамурой, и, набрав 8,5 очков, укрепил свое лидерство.

Читать дальше...

Чемпион Европы эмоционально прокомментировал поступок Крала, приостановившего контракт со «Спартаком»: «Уехал и уехал, переживать не будем» и добавил еще пару слов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня московский «Спартак» объявил, что чешский полузащитник Алекс Крал воспользовался разрешением ФИФА и приостановил действие контракта с российским клубом до 30 июня 2023 года. В прошлом сезоне футболист, чей контракт со «Спартаком» действует до лета 2024 года, выступал на правах аренды за английский «Вест Хэм», за московскую команду в минувшем чемпионате он провел всего пять игр.

Читать дальше...

Вратарь сборной России задержан сотрудниками уголовного розыска и препровожден в военкомат

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прошли те времена, когда игроки ЦСКА, выступая за армейский клуб, параллельно выполняли свой воинский долг перед страной. Многие хоккеисты и футболисты дослуживались до званий старших офицеров, а тренеры ивовсе – до полковников. Теперь ХК ЦСКА связывает с Вооруженными Силами РФ только славное прошлое и название. Потому игрокам выступление за этот клуб не идет в зачет срочной службы. И это приводит к неожиданным казусам.

Читать дальше...

Знаешь ли ты: снова финал с участием «Спартака» - и снова МакSим

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В конце мая МакSим исполнила песню «Знаешь ли ты» в «Лужниках» после победы «Спартака» над «Динамо» в финале Кубка России. Видимо, «красно-белые» решили, что это хорошая примета, поэтому на матче за Суперкубок вновь запланировано выступление этой певицы. Впрочем, возможно, «Спартак»и не имеет особого отношения к приглашению МакSим, а ее повторное появление просто связано с популярностью артистки и налаженными контактами между ее «штабом» и РФС.

Читать дальше...

Новые бразильские игроки - вратарь и хавбек – прибудут в Петербург к первому туру, но с «Химками» точно не сыграют

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как известно, «Зенит» отдал в аренду в бразильский «Коринтианс»приобретенного в прошлом сезоне нападающего Юри Алберто. Несмотря на то, что ФИФА разрешила легионерам по собственному желанию приостанавливать контракты с российскими клубами, бразильцы решили не пиратствовать, а заключить честную сделку. Юри Алберто проведет в бразильском клубе сезон-2022/23, а вместо него ряды «Зенита» пополнят игроки «Коринтианса» вратарь Иван Куарежма да Сильва и полузащитник Густаво Мантуан.

Читать дальше...

Ян Непомнящий подписал мир в 12-м туре уже на 14-м ходу и стал еще на полбалла ближе к первому месту на Турнире претендентов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Как и следовало ожидать, Ян Непомнящий при первой оказии заключил мир белыми в партии 12-го тура Турнира претендентовс Хикару Накамурой. Каждая ничья теперь уверенно приближала российского гроссмейстера к победе в ключевом соревновании за право играть матч на шахматную корону. Поэтому затяжная борьбамогла завязаться только в том случае, если бы за победу стал сражаться американец. Однако Накамура был утомлен вчерашней затяжной против Рапорта – Хикару. Он бился до 96 хода, но кроме усталости ничего не добыл. Читать дальше...

Объединенная киносеть покажет матч за Суперкубок в кинотеатрах 62 городов страны. Это крупнейшая трансляция

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» и «Синема Парк» при поддержке телеканала «Матч ТВ» организуют показ матча за OLIMPBET Суперкубок России по футболу в кинотеатрах 62 городов России. Это крупнейший показ футбольного матча в кинотеатрах. Напомним, что в матче-открытия футбольного сезона в России и в битве за первый трофей 9 июля встретятся «Спартак» и «Зенит».
Зрители смогут насладиться футболом на больших экранах кинотеатров с отличным звуком, а также погрузиться в настоящую футбольную... Читать дальше...

КАССЬЕРРА: Согласился перейти в «Зенит» сразу же – хорошо поговорили в отпуске с Барриосом

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я с первого же дня, когда появился предметный интерес, решил, что хочу перейти в «Зенит», - рассказал колумбийский форвард Матео Кассьерра, заключивший в Петербурге контракт «3+1». - Все остальное время просто ушло на согласование различных бумажных вопросов. Счастлив, что перешел в такой большой клуб с большой историей и традициями. Надеюсь, принесу ему много пользы.
- Какую роль в вашем переходе сыграл ваш соотечественник Вильмар Барриос?
- На самом деле огромнейшую роль. Очень важную. Читать дальше...

НАУМОВ: Циннбауэр - продолжение «немецкой оккупации» «Локомотива». Вряд ли его кто-то в Германии знает, а уж в России тем более

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«О Йозефе Циннбауэре никто ничего не знает. Когда-то он играл с Кирьяковым в немецком «Карлсруэ», но он там ничем не выделялся и даже в состав не проходил, - покомментировал назначение очередного немецкого специалиста в «Локомотив» бывший президент железнодорожников Николай Наумов. - Вряд ли его кто-то в Германии знает, а уж в России тем более. Это продолжение, извините за выражение, немецкой оккупации «Локомотива». Назначают не тех, кто будет работать, а тех, кто нужен, кто будет послушным.
Сравните его с тем же Дмитрием Лоськовым. Читать дальше...

Мотивы ухода Хачатурянца стали яснее: экс-президент РПЛ был принципиальным противником матча за Суперкубок в Петербурге

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Назначать игру в Санкт-Петербурге - это нарушение спортивного принципа. Свою точку зрения я высказал и Александру Валерьевичу Дюкову, и потом высказал на Исполкоме, и голосовал против, - рассказал бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц. - Аргумент, что это больше шоу, а не спортивное мероприятие… Я считаю что между «Зенитом» и «Спартаком» не может быть шоу. Я был против проведения матча в Петербурге. И считаю, что моя позиция была правильной.
- Почему вы не стали произносить поздравительную речь при вручении «Зениту» золотых медалей? Читать дальше...

Валиева включена в особый пул допинг-тестирования – контроль за 16-летней фигуристкой усилен

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Международный союз конькобежцев сообщил, что 16-летняя российская фигуристка Камила Валиева переведена из расширенного пула тестирования в регистрируемый. Это означает, что спортсменка должна указать 60-минутное окно, во время которого будет находится в определенном месте. Это сделано для того, чтобы допинг-офицеры могли найти её и в случае необходимости сделать тест на запрещенные препараты, говорится в сообщении ISU на его официальном сайте.
На Олимпиаде-2022 в Пекине после командного турнира... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





КРУГОВОЙ: Пока Бакаева используют справа в нападении, где он конкурирует с Малкомом. У Зелимхана все будет хорошо

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Как в команде приняли Зелимхана? Есть понимание, как его будут использовать в ваших схемах? - вопрос защитнику «Зенита» Данилу Круговому.
- Приняли его хорошо. Организовали тоннель. А как использовать - решать уже тренеру. Но, думаю, он будет справа в нападении конкурировать с Малкомом. Сейчас на тренировках его используют именно справа, как крайнего атакующего хавбека, поэтому он играет против меня. Слева или под нападающими его пока не ставят.
- Когда он был в «Спартаке», часто играли против него на фланге? Читать дальше...

На ЧМ-2022 в офсайд попадешь и за миллиметр - ФИФА вводит систему полуавтоматического определения положения «вне игры»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ФИФА объявила об использовании системы полуавтоматического определения офсайда на чемпионате мира 2022 года в Катаре: 12 специальных камер, установленных под крышей стадиона, будут отслеживать положение мяча и 29 точек на теле каждого игрока, включая все части тела, которые могут оказаться в офсайде, сообщает официальный сайт ФИФА. Внутри мячей, которые будут использоваться на турнире, установят специальный датчик. Благодаря новой технологии видеоассистенты рефери будут автоматически получать уведомление о том... Читать дальше...

Легенда «Спартака» Андрей Тихонов высказался об Аршавине, Николай Валуев был удивлен

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Аршавин - талант, я за него. Такие люди рождаются в нашей стране редко, - заявил легенда «Спартака» Андрей Тихонов. - Это игрок с большой буквы, его высказывания - ничего страшного, мы все такие. Есть талант Аршавина, он гораздо сильнее многих наших футболистов», - цитирует Тихонова «Матч ТВ».

Читать дальше...

Белоус оценил переход Кассьерры в «Зенит»: «Это будет главный топ РПЛ»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Известный футбольный функционер Юрий Белоус высоко отозвался об игровых качествах нападающего Матео Кассьерры, который перешел в «Зенит» из ФК «Сочи».

Читать дальше...

В США предложили арестовать Овечкина из-за задержания баскетболистки Грайнер

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Журналист Кит Олберманн предложил арестовать капитана и российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в ответ на задержание американской баскетболистки Бриттни Грайнер в России.

Читать дальше...

Кавазашвили: «Поедет к нам говно второсортное. А потом сбежит, как ублюдок Ларссон»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили считает не лучшим решением приглашать в российские клубы иностранных футболистов в нынешних условиях. Ранее ФИФА разрешила легионерам приостановить контракты с российскими клубами до 30 июня 2023 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net