Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Июль
2022

Новости за 12.07.2022

Чемпиона Польши в Баку стёрли в порошок! Дальше идут «Шериф», «Жальгирис» и не только…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Состоялись ответные матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов. В числе участников следующего этапа квалификации оказался и азербайджанский «Карабах», который после поражения в гостях с минимальным счётом стёр в порошок чемпиона Польши «Лех» - 5:1 в Баку на стадионе имени Тофика Бахрамова!

Читать дальше...

Медведев объяснил, почему Дзюба не стал поддерживать форму в «Зените»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Артем Дзюба 12 июля прибыл в расположение «Рубина», чтобы проходить тренировочный процесс и поддерживать физическую форму в команде Леонида Слуцкого.

Читать дальше...

Две причины нежелания клубов подписывать Дзюбу. Мнение Червиченко

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о причинах, по которым клубы не хотят заключать контракт с экс-нападающим «Зенита» Артёмом Дзюбой.

Читать дальше...



Валерий Каменский прокомментировал новый контракт Валерия Ничушкина в НХЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В минувшем сезоне «Колорадо Эвеланш», в составе которого выступает российский форвард Валерий Ничушкин завоевал Кубок Стэнли. Сегодня стало известно, что клуб заключил с 27-летним хоккеистом 8-летний контракт с увеличением зарплаты в почти в два с половиной раза (вся сумма контракта составляет 49 миллионов долларов, заработная плата за один сезон составит 6,1 миллиона). В договоре прописан пункт, согласно которому клуб не сможет обменять россиянина в течение следующих трех лет.

Читать дальше...

Ничушкин продлил контракт с «Колорадо»: Валерий вошел в четверку самых высокооплачиваемых хоккеистов действующего обладателя Кубка Стэнли

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Едва успел закончиться сезон 2021/2022 в Национальной Хоккейной Лиге, как клубы начали активно работать над усилением состава. Некоторые команды мечтают о плей-офф, другие планирует сохранить ключевых игроков и снова включиться в борьбу за титул. По второму пути начинает работать действующий обладатель Кубка Стэнли «Колорадо», который уже продлил контракт с российским нападающим Валерием Ничушкиным. Смотреть прямые трансляции матчей НХЛ можно в БК Winline, подробнее об этом на сайте «РБ».

Читать дальше...

На этой неделе CAS объявит решение по допуску в еврокубки УЕФА-2022/23. Наверное, вся Россия хочет, чтобы «Спартаку» не повезло

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В понедельник мы ждали, что Спортивный арбитражный суд (CAS) объявит свое решение по апелляции российских клубов на отстранение от участия в еврокубках-2022/23. Однако итоги трехчасового заседания не принесли долгожданной ясности: было объявлено, что суд сформирует свое решение до конца этой недели.

Читать дальше...

Даниил Медведев скоро побьет рекорд Марата Сафина

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Рейтинги АТР никак не могут прийти в нормальное состояние. Два года они начислялись по путанному принципу (какие-то очки сохранялись год, какие-то – два) из-за коронавирусной пандемии. Теперь болезнь вроде отступила, но вмешался политический фактор: британские власти закрыли турниры в Англии для российских и белорусских спортсменов. В результате АТР пошла на принцип и лишила Уимблдон рейтинговых баллов.

Читать дальше...

Люк Тардиф то приветствует, то грустит об отлучении российских сборных. Уже тошнит от лицемерия! Теперь ФХР надо обращаться в суд

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф поддержал решение Дисциплинарного совета ИИХФ отклонить апелляции федераций хоккея России и Беларуси на запрет на участие этих сборных в международных турнирах.

Читать дальше...



Президент ИИХФ грустит из-за ситуации с Федотовым? Станиславский сказал бы: «Не верю»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф прокомментировал ситуацию с вратарём сборной России Иваном Федотовым. Напомним, голкипер ЦСКА, в мае подписавший контракт с «Филадельфией Флайерз», в начале июля был задержан в Санкт-Петербурге и отправлен в Северодвинск (Архангельская область) для прохождения воинской службы.

Читать дальше...

Трудно руководить «Спартаком» после поражений. Леонид Федун устал комментировать бред: «Что ещё пришлют с Марса или Венеры?!»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Спартаку» не дают жить спокойно. Крупное поражение в Суперкубке от «Зенита» (0:4) не могло не вызвать каких-нибудь подковерных домыслов. И вот сегодня некоторые СМИ сообщили, что новым руководителем московского «Спартака» может стать первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» и член совета директоров клуба Александр Матыцин. При этом нынешний президент клуба Леонид Федун должен сохранить своё место в совете директоров, но утратит прежние полномочия.

Читать дальше...

В стартовом поединке в Бастаде Карцеву пришлось сражаться не только с соперником, но и с падкими на русофобские штучки журналистами

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обычно после турниров серии «Большой шлем» наступает затишье. Однако в этом сезоне из-за самочинного отстранения российских теннисистов от Уимблдона, наши спортсмены соскучились по игре и сразу включились в турниры, которые обычно пропускали, чтобы отдохнуть.

Читать дальше...

Скоро ключевые решения в «Спартаке» будет принимать не Федун. Но «народный» клуб продолжит сидеть на нефтяной игле «Лукойла»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Новым руководителем московского «Спартака» может стать первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» и член совета директоров клуба Александр Матыцын, который станет центром принятия решений в футбольном клубе. При этом нынешний президент «Спартака» Леонид Федун, скорее всего, сохранит свое место в совете директоров, сообщает Sport24.

Читать дальше...

Седьмой пошел - «Эспаньол» выкупил у «Краснодара» трансфер Тонни Вильены

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Краснодара» Тонни Вильена окончательно перешел в испанский клуб «Эспаньол». Игрок пребывал там на правах аренды и по окончании сезона 2021/22 испанцы активировали опцию выкупа, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.
Тонни Вильена выступал за «Краснодар» три сезона, провел в составе «быков» 79 матчей, в которых забил 9 мячей и отдал 5 результативных передач.

Этим летом Вильена стал 7-м игроком, покинувшим «Краснодар». Сразу по завершению сезона команду оставили... Читать дальше...

Кокорин пропустит начало сбора «Фиорентины» из-за ковида, но клуб рассчитывает на форврда

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«У Александра Кокорина несколько дней держалась высокая температура после отпуска на Мальдивах, она достигала отметки 39 градусов, - рассказал информированный о делах российского нападающего источник. - Саша переболел коронавирусом и в самое ближайшее время сдаст повторный тест. Если он будет отрицательным, то Александр отправится на сборы «Фиорентины». Александр уже чувствует себя хорошо. Правда, по итальянским правилам может оказаться так, что ему еще пять дней придется находиться дома. В свою очередь... Читать дальше...

КОЛОСКОВ: Если такой игрок, как Дзюба, окажется в Первой лиге, я удивлюсь. РАДИМОВ: Пусть тренируется с «Рубином» - что такого?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Мне без разницы, куда перейдет Дзюба, но, безусловно, я удивлюсь, если такой футболист окажется в Первой лиге, в «Рубине», - поделился почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Все-таки он игрок сборной России, лучший бомбардир в истории РПЛ. Но пока ничего не произошло, нет смысла об этом говорить. Он приехал потренироваться, значит, хочет быть в форме - это похвально. Ему нравится, как работает Слуцкий, они общаются, так что это ожидаемо. Не знаю, почему Артем до сих пор без команды. По слухам, предложения у него были. Читать дальше...

Представителю Одоевского стало обидно за вратаря из-за слов Орлова – «тонкого эстета из Петербурга и друга поэтов»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Герман Ткаченко, президент компании ProSports Management, представляющей интересы голкипера «Зенита» Даниила Одоевского, отреагировал на слова извсного комментатора Геннадия Орлова о своем подопечном. В понедельник в интервью нашему изданию Орлов говорил, что Одоевскому надо набрать мышечную массу, чтобы по праву занять место в основном составе «Зенита». «Меня даже критиковали, говорили, что я против Одоевского. Нет, я просто акцентирую внимание, что если он не накачает мышечную массу, то бороться за мяч по-настоящему не сможет»... Читать дальше...

ЧЕРВИЧЕНКО: И чего устраивать клоунаду, если Алаев на данном этапе всех устраивает, как флюгер будет извиваться. СЁМИН: Это хорошая кандидатура

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Я не то чтобы удивлен, что кроме Алаева, никто не выдвинулся. Просто, видимо, провели сепаратные переговоры, со всеми клубами его кандидатуру согласовали, - считает бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко. - Ну и чего устраивать клоунаду, если Алаев на данном этапе всех устраивает? Не будет устраивать, соберутся, отправят его в отставку. Или сам уйдет, как Ашот Хачатурянц.
Мне Алаев не нравится, могу сказать. Я считаю Хачатурянца более независимым, грамотным и принципиальным руководителем. Читать дальше...

БЕЛОУС: Сложно представить, что Дзюба согласится на понижение зарплаты, разве что найдет собственного спонсора. Видео с тренировки в «Рубине»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Дзюба в «Рубине»? Если клуб найдет индивидуального спонсора конкретно для Дзюбы, то, почему бы и нет. Ничего нет возможного, - считает футбольный менеджер Юрий Белоус. - Вообще, это странно, какой смысл Артему уходить в Первую лигу? В любом случае «Рубин» через год вернется в РПЛ, но простой прогулкой это не будет. Для всех команд «Рубин» станет раздражителем там. Мне кажется, что Дзюба просто приехал поддержать форму, учитываю неформальные отношения между ним и Слуцким. Сложно представить, что Дзюба согласится на понижение зарплаты»... Читать дальше...

ЯРЕМЕНКО: На Олимпиаду-2024 сборная отберется автоматически – наш рейтинг высок. С пляжкой сложнее, здесь рейтинг попробуем заморозить

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Не знаю, будет ли наша волейбольная сборная участвовать в квалификационном турнире для Олимпиады в 2023 году, - сказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко. - В классическом волейболе из-за рейтинга наших команд, который высокий, ситуация более простая. Есть вероятность, что даже если нас допустят до Олимпийских игр в последний момент, мы отберемся автоматически. В пляжном волейболе ситуация сложнее, нужно играть все квалификационные турниры. Мы сейчас работаем над тем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Многократный олимпийский чемпион рассказал, как его незаконно ввезли в Великобританию, где он находился в рабстве

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Четырехкратный олимпийский чемпион британский легкоатлет сомалийского происхождения Мо Фара рассказал, что на самом деле его зовут иначе, а на территорию Великобритании он попал незаконно в детском возрасте.

Читать дальше...

Инсайдер: два игрока подпишут контракты с «Зенитом». Оба были исключены из состава «Реала» за нарушение дисциплины

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывшие игроки «Реала» Трей Томпкинс (32 года, 208 см) и Томас Эртель (33 года, 188 см) проведут следующий сезон в «Зените», сообщает инсайдер Маттео Андриани.

Читать дальше...

Медведев прокомментировал интерес к Венделу со стороны «Арсенала» и «Вест Хэма»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на новость о том, что полузащитник питерцев Вендел интересен «Вест Хэму» и «Арсеналу».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net