Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Избрана мера пресечения подозреваемым из числа руководства Арктического государственного агротехнологического университета по факту злоупотребления  должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении и.о. руководителя Октемского филиала Арктического государственного агротехнологического университета. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в особо крупном размере (ч.3 ст. 285 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела в отношении ректора АГАТУ о незаконном получении более 250 млн. рублей для обучения 136 несуществующих студентов на бюджетной основе... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела об истязании детей в Омской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования ранее возбуждённого следственным управлением СК России по Омской области уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних).



По сообщению в СМИ о конфликте между подростком и водителем автобуса проводится проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту сообщения в СМИ о конфликте, произошедшем между водителем маршрутного автобуса и несовершеннолетним мальчиком проводится проверка.

Молодой житель Алексеевского горокруга предстанет перед судом за причинение смерти односельчанину

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя Алексеевского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ссора двух рабочих в Красногвардейском районе привела к убийству

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Красногвардейского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в применении насилия в отношении бойца ОМОН

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По факту гибели мужчины в результате падения с обрыва проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту гибели мужчины в результате падения с водопада проводится доследственная проверка.



Житель города Хасавюрта подозревается в нарушении авторских прав и незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Хасавюрта Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В Майском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном распространении сведений о частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Майского района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, без его согласия).

В Иркутской области разыскивается Владимир Рыбалко

СК РФ (Следственный комитет) 

Тулунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения малолетнего Владимира Дмитриевича Рыбалко, 28 декабря 2011 года рождения (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего).

В Михайловском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

24 января 2021 года в доме по улице Заречной в селе Раковка Михайловского района обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователем СК в ходе проведения доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на строительном объекте

СК РФ (Следственный комитет) 

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели 30 января мужчины 1997 года рождения, получившего травму в ходе проведения работ на территории строительного объекта, расположенного по улице Сергея Есенина Калининского района Тверской области.

В Кемеровской области проводится проверка по факту причиненного ранения женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

30 января 2021 года поступило сообщение том, что в городе Белово с огнестрельным ранением госпитализирована 38-летняя женщина, на одной из улиц в автомобиле обнаружено тело 35-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области по данному факту проводится доследственная проверка.

В городе Тольятти задержан один из подозреваемых в применении насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

В Людинове вынесен приговор по делу о смерти пожилой женщины в новогоднюю ночь

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Людинова Роману Степаненкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбойное нападение и покушение на убийство, сопряженное с разбоем). Следствием и судом установлено, что Степаненков, намереваясь обогатиться, 1 января 2020 года разбил стекло металлической... Читать дальше...

По сообщениям СМИ проводится доследственная проверка по факту нападения стаи бродячих собак на местную жительницу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области по сообщениям СМИ инициировано производство доследственной проверки по факту нападения в Советском районе города Орла стаи бродячих собак на местную жительницу.

Следователи и сотрудники полиции установили личности подозреваемых в нападении на спортсмена и его друга

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту убийства 21-летнего спортсмена и покушения на убийство его 22-летнего знакомого около 2 часов ночи 27 января 2021 г. на ул. Магистральная в г. Омске, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Стройинвест», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net