Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

В Республике Мордовия по обвинению в совершении коррупционных преступлений перед судом предстанет бывший региональный министр

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра культуры и национальной политики Республики Мордовия. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По результатам проверки о безвестном исчезновении несовершеннолетней в Алексеевке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по результатам доследственной проверки по факту безвестного отсутствия несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Руководством столичного управления отмечен высокий профессионализм машиниста метрополитена и полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в СМИ освещался инцидент, произошедший с малолетним ребёнком, который упал на рельсы перед прибывающим на станцию метро «Бабушкинская» составом. Машинист своевременно остановил состав и обесточил рельс, после чего, совместно с сотрудником полиции, они оказали мальчику помощь и передали медицинским работникам для проведения необходимого обследования.



По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Московской области, в результате которого погибли и пострадали военнослужащие

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием грузового автомобиля и военных автобусов на Новорижском шоссе в Московской области, в результате которого погибли четверо военнослужащих, еще ряд получили различные травмы (ч. 3 ст. 350 УК РФ).

Житель Некрасовского района Ярославской области подозревается в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Ярославским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Республике Тыва бывший директор дошкольного образовательного учреждения подозревается в получении взятки в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 51-летней жительницы гор. Чадана Республики Тыва возбуждено уголовное дело, в связи с наличием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В Республике Тыва индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летней индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

В Тюменской области в связи с гибелью людей при пожаре в частном пансионате возбуждено уголовное дело о халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области в связи с пожаром, во время которого погибли люди в частном пансионате, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).



В Таганроге следователи устанавливают причины и обстоятельства пожара, в ходе которого погиб мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по г. Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении после тушения пожара в многоквартирном доме тела мужчины. По данному факту проводится доследственная проверка.

В Петрозаводске проводится проверка по факту гибели женщины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

В Следственном отделе по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели женщины при пожаре.

В Благовещенске проводится доследственная проверка по публикациям в СМИ о получении травм ребёнком при катании на тюбинге, буксируемом автомобилем

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещены публикации о получении на Чигиринском водохранилище травм ребёнком при катании на тюбинге, буксируемом автомобилем. По изложенным в публикации фактам Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В Сегеже мужчина обвиняется в причинении смерти местному жителю

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Невельске в отношении подростка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в городе Невельск) (руководитель отдела Бегиль В.А.) по факту причинения жителю портового города тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Расследуется уголовное дело по факту смерти жительницы г. Южно-Сахалинска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Чехова в г. Южно-Сахалинске тела 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

О ходе расследования уголовного дела по факту гибели троих человек в результате схода лавины

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Беломорском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Зимовниковском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

В Зимовниковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 31-летней жительницы Зимовниковского района. В ходе проведенных, в рамках процессуальной проверки, мероприятий ее тело обнаружено на окраине п. Зимовники с многочисленными колото-резанными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый в убийстве местного жителя заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Суд удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летнего жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина, обвиняемого в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя губернатора Курганской области – директора Департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), а также 4 преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взятки).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Двое жителей Брянской области обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении следователями задержаны двое ранее судимых жителей региона.

Следственным управлением по Самарской области разыскивается Владимир Белоглазов

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Белоглазова Владимира Геннадьевича, 19 июня 1968 года рождения.

Следователями СК возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту превышения должностных полномочий должностными лицами администрации муниципального образования «Город Саратов» и Комитета по управлению имуществом города Саратова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Хроника тяжких и особо тяжких преступлений против личности в первой декаде 2021 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области обобщены сведения о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности за период с 1 по 10 января 2021 года.

В Тосненском районе проводится доследственная проверка по факту получения травм трехлетним ребенком, которого покусала собака

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тосно Следственного комитета России по Ленинградской области проводится доследственной проверки по факту госпитализации 3-летней девочки с открытыми ранами лица и головы.

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

11 января 2021 года в квартире дома по улице 1-ая Набережная в селе Чугуевка обнаружены тела двух мужчин 30-ти и 49-ти лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net