СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея в преддверии Рождества Христова встретились с ветераном Великой Отечественной войны.

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Гиагинского межрайонного следственного отдела республиканского СКР навестили ветерана ВОВ Григория Васильевича Рожкова.

По факту происшествия с несовершеннолетним ребенком в г. Нижневартовске проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

08.01.2021 в СМИ распространена видеозапись, на которой женщина в г. Нижневартовске в ночное время суток ведёт по улице за руку ребенка без одежды.

В Большом Камне завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей престарелой матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).



В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого пострадал полицейский, оформлявший другое ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

В Омсукчане заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя поселка Омсукчан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По факту обнаружения тела новорожденного проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 8 января 2021 года в Яковлевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области поступило сообщение об обнаружении в селе Шахово Прохоровского района тела новорожденного. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.

Александр Бастрыкин посетил специализированный дом ребенка в Сочи

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин совместно с руководством и сотрудниками следственного управления СК России по Краснодарскому краю посетил ГКУЗ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» в городе Сочи.

В Ульяновской области по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летнего мальчика в результате разрушения крыши дома в Барышском районе (ч. 1 ст. 109 УК РФ).



В Ярославле найден пропавший без вести подросток

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственным отделом по Фрунзенскому району следственного управления СК России по Ярославской области была начата доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летнего мальчика, который вчера ушел из дома по месту жительства.В поисковых мероприятиях принимали участие следователи, криминалисты, сотрудники полиции и волонтеры. Благодаря совместным действиям, подросток был найден. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящий момент следователи опрашивают несовершеннолетнего... Читать дальше...

Липчанин предстанет перед судом за кражи с пасек, совершенные в прошлые годы на территории области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела о серии краж пчелосемей, совершенных в течение двух лет на территории Задонского и Липецкого районов. В пяти эпизодах преступлений против собственности обвиняется 57-летний житель Липецка. Его действия следствием квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По факту гибели мужчины в результате пожара следователем СУ СК России по Костромской области проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

8 января 2020 года в селе Боровское Пыщугского района произошел пожар частного деревянного дома, в результате которого погиб мужчина 1942 года рождения. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

В Малоярославецком районе проводится проверка по факту смерти мужчины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

8 января 2021 года ночью в деревне Ратманово Малоярославецкого района произошёл пожар жилого одноэтажного деревянного дома. При тушении пожара обнаружено тело 36-летнего мужчины, который проживал в этом доме один. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

Некролог

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области с глубоким прискорбием сообщает, что 6 января 2020 года в возрасте 59 лет скончалась руководитель Следственного управления в отставке, генерал-майор юстиции Никонова Алла Ивановна.

В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в результате отравления угарным газом

СК РФ (Следственный комитет) 

7 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одном из домов села Очуры Алтайского района Республики Хакасия обнаружено тело 13-летнего подростка с признаками отравления угарным газом.

В Бейском районе Республики Хакасия раскрыто убийство мужчины, инсценированное как гибель при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранним утром 5 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в доме по улице Ленина Деревни Калы Бейского района обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками термических ожогов. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины носит насильственный характер.

В Брянской области подозреваемому в убийстве мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении следователями задержан 39-летний житель Гордеевского района Брянской области.

В Майском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Майского района, 1960 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Абакане проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь с 6 на 7 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара во времянке, расположенной на территории частного домовладения, по улице Линейная города Абакан обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками термического воздействия.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Ночью 7 января 2021 года в доме по улице Чуйкова города Казани обнаружены тела 59-летней женщины, ее 62-летнего супруга и их 18-летней дочери с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений. Кроме того, сотрудники Росгвардии обнаружили под окнами дома тело 22-летнего друга потерпевшей, с признаками падения с высоты.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Продолжаем рассказывать о следственном управлении СК России по Тюменской области в рамках проекта «СледкомТюмень. Фотохроника»

СК РФ (Следственный комитет) 

Мы рассказываем нашим читателям и подписчикам о следственном управлении СК России по Тюменской области в рамках проекта, посвященного 10 – летию образования СК России и показываем интересные архивные фотографии.

В Ленинском городском округе задержан подозреваемый в убийстве и незаконном обороте оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Коломне ГСУ СК России по Московской области по результатам проверки возбуждено уголовное по факту обнаружения в квартире тел трёх человек (ч.1 ст.109 УК РФ).

В Калужской области сотрудники Следственного комитета поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Козлова с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках проводимой Следственным комитетом РФ акции «Спасибо каждому ветерану!» и в связи с празднованием Нового 2021 года сотрудники Сухиничского межрайонного следственного отдела СУ СК России Калужской области навестили ветерана Великой Отечественной войны. Следователи отправились к Василию Ивановичу Козлову в деревню Воронеты.

В Котласе возбуждено уголовное дело по факту гибели молодых людей в арендованной квартире

СК РФ (Следственный комитет) 

7 января 2021 года днем в арендованной квартире, расположенной в доме по улице Чкалова в городе Котласе, обнаружены тела 19-летнего молодого человека и его 17-летней подруги без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти- отравление угарным газом. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Читать дальше...

В Астраханской области местный житель подозревается в нарушении авторских прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В Грязинском районе завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого скончался водитель мотоблока

СК РФ (Следственный комитет) 

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК Росси по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего сотрудника одной из исправительных колоний региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Лучшие трудовые коллективы наградили в Котельниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net