Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Урок мужества, посвященный 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, провели сотрудники Следственного комитета в Калуге

СК РФ (Следственный комитет) 

На этой неделе, когда наша страна отмечает памятную историческую дату - годовщину полного снятия блокады Ленинграда, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области проводят в школах региона уроки мужества. Сегодня такие уроки провела руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Олеся Белова в 8 и 10 классах школы № 25 города Калуги.

Уголовное дело возбуждено по факту пожара жилого дома, в котором погиб ребёнок

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2021 года около 18 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела малолетнего ребенка при тушении пожара жилого дома в городе Балее Балейского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Перед судом предстанет бывший глава муниципального образования по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «город Каспийск». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).



В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в социальных сетях, о нарушении температурного режима в частном доме, в котором проживает пожилая женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлены публикации, размещенные в социальных сетях, о нарушении температурного режима в частном доме села Сергеевка, в котором проживает пожилая женщина.

По инициативе следственного управления СК России по Костромской области в подшефном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический урок, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области организовали для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» тематический «Урок Мужества», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Пермском крае вручены благодарственные письма жителям города Березники за смелость проявленную при спасении пятерых детей на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2021 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Дмитрий Анащенко в режиме онлайн вручил благодарственные письма жителям города Березники Павлу Владимировичу Радаславскому и Наталье Петровне Коляскиной.

Сотрудники следственного управления провели для подшефных кадет урок мужества, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В День воинской славы России – 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны сотрудники следственного управления традиционно посетили подшефную Некрасовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудник следственного управления провел учебное занятие и круглый стол в кадетском классе Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республиканском образовательном центре города Каспийска в профильном кадетском классе Следственного комитета РФ состоялся круглый стол на тему: «Особенности выявления и расследования преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».



Информация о приёме обращений граждан заместителем руководителя следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»

СК РФ (Следственный комитет) 

29 января 2021 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павлова Е.В. проведет прием обращений граждан в социальной сети «ВКонтакте».

В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлении, совершенном 16 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Приморского края, до 2004 года проживавшего в городе Сосновоборске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч. 2ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства, совершенные в отношении несовершеннолетней).

В Красноярском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации деятельности экстремистского объединения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шарыповскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Шарыпово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности... Читать дальше...

Сотрудниками следственного управления организованы уроки мужества для воспитанников подшефных центров содействия семейному устройству, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю провели уроки мужества, посвященные дню освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

Сотрудники регионального следственного управления СК России в образовательных учреждениях рассказали о блокадном Ленинграде

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пермском крае сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета РФ в образовательных учреждениях провели патриотические мероприятия, направленные на увековечивание памяти о Великой Отечественной войне.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

СК РФ (Следственный комитет) 

В дневное время 28 января 2021 года в подсобном помещении, находящемся в подземном пешеходном переходе в районе площади Революции областного центра произошел хлопок газа бытового баллона.

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в незаконной организации азартных игр, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Инспектор по охране водных биоресурсов и среды обитания подозревается в злоупотреблении полномочиями и фальсификации материалов об административном правонарушении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора Южного межрайонного отдела контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Республике Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

В городе Новокуйбышевск возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора ФРВК «Нова», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следователи СК России по Саратовской области приняли участие в проведении «Уроков Мужества», посвященных снятию блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

В истории любой страны есть события, от которых современников отделяют десятки, а порой сотни лет. О некоторых из них мы не имеем права забывать. К их числу относится блокада Ленинграда. По инициативе Следственного комитета России сотрудники ведомства во всех регионах России проводят «Уроки Мужества», посвященные подвигу советского народа и Красной армии при защите города на Неве.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В городе Отрадный руководитель Управления капитального строительства временно отстранена от занимаемой должности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя Управления капитального строительства Администрации городского округа Отрадный Самарской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Руководитель Шахунского следственного отдела провел урок мужества с учащимися Гимназии (Фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2021 года в МБОУ "Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина" города Шахуньи руководитель Шахунского межрайонного следственного отдела СУ СК по Нижегородской области Торопов Александр Витальевич провел урок мужества, на котором рассказал учащимся о событиях Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня, которые навсегда останутся в нашей памяти и сердцах, и о том, как 77 лет назад кольцо вражеских войск вокруг города было разорвано.

Руководство администрации города Тамбова и представители регионального следственного управления СК России провели рабочую встречу с жильцами проблемных ветхих домов по вопросу переселения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Основанием для возбуждения уголовного дела явилась прозвучавшая в эфире федерального канала информация о том, что жильцы корпусов дома № 49 по улице Максима Горького города Тамбова проживают в ужасных условиях, создающих опасность их жизни и здоровью. Дом давно признан аварийным, но до сих пор не расселен... Читать дальше...

Сотрудница компании сотовой связи предстала перед судом за продажу сведений о телефонных переговорах граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего специалиста акционерного общества, предоставляющего услуги связи. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации с использованием служебного положения). Читать дальше...

Сотрудники Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления провели «Урок мужества» для учащихся образовательной организации села Улаган

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2021 года в стране повсеместно отмечался День полного освобождения от блокады Города-героя Ленинграда. Героическая оборона города, который 872 дня находился в блокадном кольце, занимает особое место в летописи Великой Отечественной войны. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Почти 900 дней жители города подвергались неимоверным лишениям и трудностям: находились под постоянными бомбежками и артобстрелами, умирали от холода и голода.

В Кузнецке вынесен приговор двум женщинам за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Кузнецка по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ее 34-летней знакомой по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net