Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

В Пензе по сведениям, распространенным в СМИ, о травмировании малолетней девочки в результате падения фрагмента наледи с высоты организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2021 года из СМИ стало известно о травмировании 8-летней девочки в результате падения с высоты на нее наледи около многоквартирного дома в микрорайоне ГПЗ в городе Пензе.

По информации СМИ о мошеннических действиях в отношение пенсионерки проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

В Калужской области сотрудники Следственного комитета рассказывают школьникам о героизме ленинградцев

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2021 года в день 77-летней годовщины снятия блокады Ленинграда сотрудники СУ СК России по Калужской области проводят уроки мужества в образовательных и социальных учреждениях. Одно из мероприятий прошло в школе № 4 города воинской славы Козельска.



Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области поздравили блокадницу Ленинграда с памятной датой

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня 27 января страна отмечает 77–летие полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда. С исторической датой офицеры следственного управления СК России по Липецкой области поздравили очевидца тех событий Софью Евгеньевну Разумовскую. Совсем маленькой девочкой она пережила все ужасы блокадного Ленинграда.

Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области навестили ветерана-блокадницу

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня 27 января в нашей стране отмечается 77 лет со Дня снятия блокады Ленинграда. Она продолжалась 872 дня. Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности страны, и их подвиг стал ярчайшим примером стойкости, героизма и патриотизма.

Сотрудники регионального СКР провели для кадет «Урок мужества», посвященный 77-летию снятия полной блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

«Урок мужества» для кадет организовали сегодня сотрудники регионального следственного управления СК России по Липецкой области. Его посвятили исторической дате - 77-летию снятия полной блокады Ленинграда.

В Псковской области для детей проведено мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 27 января 2021 года, следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области и Псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети – наше будущее» в режиме видеоконференцсвязи провели совместное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда, в котором приняли участие юные псковичи и их родители из разных городов нашего региона.

Брянские следователи провели урок мужества, посвященный 77-й годовщине снятие блокады Ленинграда, в подшефной кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января – день воинской славы России, день полного освобождения в 1944 году советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими захватчиками.



27 января. Этот день навеки останется в памяти героев событий, происходивших в Ленинграде в годы огненного лихолеться. В этот день в 1944 году город полностью освободился от фашистской блокады

СК РФ (Следственный комитет) 

Несмотря на суровые морозы и ограничения, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией, в Якутии следователи при поддержке руководителей образовательных учреждений нашли возможность в дистанционном формате донести до школьников истории детей блокады, которые сегодня, в мирное время, делятся своими воспоминаниями о страшных годах осады.

Завершено расследование уголовного дела о гибели рабочего в ходе реконструкции здания спортивно-концертного комплекса в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование уголовного дела по факту обрушения в январе 2020 года конструкции здания спортивно-концертного комплекса «Петербургский», повлекшего гибель рабочего.

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники следственного управления навестили жительницу блокадного Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники следственного управления СК России по Орловской области навестили жительницу блокадного Ленинграда Терехову Лидию Ивановну.

В Бейском районе Республики Хакасия местная жительница подозревается в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

25 января 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Бейского района о безвестном исчезновении его 38-летнего приятеля.

За склонение и вовлечение граждан в террористическую деятельность осужден гражданин сопредельного государства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему иностранному гражданину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение преступления, предусмотренного 205.5 УК РФ).

В Анучинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

21 января 2021 года в квартире дома по улице Мира в селе Гражданка Анучинского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных кровоподтеках на лице и теле. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Михайловском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

24 января 2021 года в квартире дома по улице Пушкинская в селе Ивановка Михайловского района обнаружено тело 69-летнего мужчины с ссадинами на теле и конечностях. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сотрудники следственного управления провели для кадет «Урок мужества», посвященный 77-летию снятия полной блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 27 января 2021 года сотрудники следственного управления СК России по Республике Ингушетия провели «Урок мужества» для кадет ГБОУ «Горский кадетский корпус им. А.Д. Цороева», посвященный одной из очень важных дат нашей истории -77-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Житель Мариинско-Посадского района заключен под стражу по подозрению в причинении смерти своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя деревни Кочино Мариинско-Посадского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 января 1944 года полностью снята блокада Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

В этот день сотрудники следственного управления навестили жительницу блокадного Ленинграда Зинаиду Михайловну Караеву и поздравили ее с 77-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда. Когда началась блокада, девочке Зине шел третий годик, ее младшему брату исполнился 1 год. Как говорит Зинаида Михайловна: «Эти мужественные женщины (мама и бабушка) вырастили нас, сохранили жизнь четырем детям». Вместе с Зинаидой Михайловной и ее братиком Толей жили двое братьев ее отца, мальчики 10 и 11 лет. Читать дальше...

В Красноярском крае руководитель и сотрудник реабилитационного центра задержаны по подозрению в незаконном лишении свободы постояльцев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора и одного из сотрудников автономной некоммерческой организации Центр социальной и психологической помощи «Вектор» (АНО ЦСИПП «Вектор»). Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц, не связанное с их похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Сотрудники следственного управления провели «Урок мужества»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления провели урок мужества в «Общеобразовательной школе-интернате» города Владикавказа для учащихся 8-11 классов, на котором рассказали ученикам о блокаде Ленинграда и о том, как 77 лет назад кольцо вражеских войск вокруг города на Неве было разорвано.

В день снятия блокады Ленинграда офицерами столичного управления проведен Урок Мужества с кадетами

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно, 27 января отмечается особая дата в истории нашей Родины – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества.

В Калининграде следователи регионального управления Следственного комитета навестили жительниц блокадного Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 27 января 2021 года, в день 77-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области навестили Гущину Тамару Павловну, Сафонову Надежду Петровну и Филимонову Нину Ивановну, переживших те страшные 872 дня.

В городе Курске по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области прошел «Урок мужества», посвященный 77-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января один из дней Воинской славы России. В этот день отмечается 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Самарской области по инициативе Следственного комитета РФ прошли «Уроки Мужества», посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня - 77 лет со Дня снятия блокады Ленинграда. Она продолжалась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За это время в Ленинграде погибли, по разным оценкам, от 650 тысяч до 1,5 миллионов человек — от голода, холода, вызванных ими болезней, от артиллерийских обстрелов и бомбардировок с воздуха.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Ефимов: почти 450 участков под ИЖС выкупили со скидкой жители Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net