СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

В Вагайском районе следователи проводят проверку по факту ненадлежащего исполнения матерью своих обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

4 января 2021 года в областную больницу села Вагай Вагайского района доставлены мальчики 2016 и 2017 годов рождения, младший из них с признаками переохлаждения, обезвоживания и телесными повреждениями.

Председатель СК России поручил провести проверку по факту ДТП с автобусом детской хоккейной команды в Челябинской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области провести проверку по факту ДТП с автобусом детской хоккейной команды.

По сообщениям СМИ проводится доследственная проверка по факту демонтажа памятного знака участникам Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области по сообщениям СМИ инициировано производство доследственной проверки по факту демонтажа памятного знака участникам Великой Отечественной войны в Покровском районе Орловской области.



Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по сообщению в СМИ о задымлении в эко-отеле помещения, в котором находились малолетние дети

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в интернет-ресурсах ряда СМИ опубликовано сообщение о задымлении помещения в одном эко-отелей Горного Алтая, в котором находились малолетние дети.По данному сообщению СМИ следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки.По предварительным данным, поздним вечером 31 декабря 2020 года в одном из коттеджей эко-отеля, расположенного на территории Майминского района Республики Алтай, 28-летняя жительница Новосибирска отмечала Новый год с семьей и друзьями... Читать дальше...

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 52-летней женщины в домике на одной из баз для отдыха в городе Владивостоке по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

2 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что вблизи дома, расположенного по улице Октябрьская села Белый Яр Алтайского района, обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По факту коммунальной аварии в городе Волжском, в результате которой пострадали люди, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По результатам комплекса проверочных мероприятий следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту прорыва теплотрассы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

В Лебяжьевском и Сафакулевском районах следственными органами проводятся проверки по фактам гибели людей в пожарах

СК РФ (Следственный комитет) 

3 и 4 января 2021 года в районах области в пожарах погибли четыре человека. Днем 3 января текущего года после тушения пожара в одном из частных домов в селе Лопатки Лебяжьевского района были обнаружены тела двух мужчин, 1945 и 1970 годов рождения. В ночь на 4 января в селе Сафакулево после тушения пожара в частном доме по ул.Портовая были обнаружены тела двух женщин, 1961 и 1976 годов рождения. Личности погибших установлены на местах происшествий. В обоих случаях погибшими стали хозяева сгоревших домов и их знакомые, находившиеся гостях. Читать дальше...



В Кургане под стражу заключен местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 45-летний ранее судимый местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 31-летний товарищ обвиняемого.

Следователи поздравили воспитанников подшефных детских учреждений с новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь Нижнеломовского межрайонного следственного отдела Евгений Блинов навестил ребят, воспитывающихся в Спасском детском доме, следователи Зареченского межрайонного следственного отдела Ольга Миряева и Валерий Голушко – воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов. Дети были рады приходу гостей в новогодние праздники.

В Баксанском районе возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По факту убийства в Старом Осколе возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на лестничной площадке многоквартирного дома в микрорайоне Солнечный тела мужчина с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Тюмени заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 43 – летнему тюменцу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники СКР по Якутии навестили ребят из Вилюйского центра помощи

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно в преддверии нового года сотрудники СУ СК России по Республике Саха (Якутия)принимают участия в благотворительных акциях по всей республики. И этот год не стал исключением.

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти женщины в Пугачевском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 87-летней женщины в селе Красная Речка Пугачевского района.

В Минусинске по факту гибели троих человек в результате пожара возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

03 января 2021 года около полуночи в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в частном жилом доме в городе Минусинска обнаружены тела 55-летней хозяйки и ее 72-летнего мужа, а также 47-летней знакомой супругов, находившейся у них в гостях. После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Следователи СКР в Нефтекумске поздравили детей из многодетной семьи с новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в дни зимних каникул посетили многодетную семью Романовых, шефство над которой они осуществляют уже пятый год.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области поздравили с Новогодними праздниками ветерана Великой Отечественной войны - полковника в отставке Вадима Сергеевича Бобикова

СК РФ (Следственный комитет) 

С соблюдением всех необходимых санитарных норм, следователи вручили вручили подарки и памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Сотрудники следственного управления поздравили с Новым годом подшефных

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области поддерживают многолетние дружеские отношения с «Ровеньским центром социальной помощи семье и детям «Семья». Следователи помогают подшефным с приобретением необходимого оборудования, мебели, игрушек и техники. Оказывают центру правовую помощь, принимают участие в организации досуга подшефных. Поздравления с Новым годом, Днем защиты детей стали традиционными.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





В Волгоградской области организована проверка по факту коммунальной аварии в городе Волжском, в результате которой пострадали четыре человека, один из них скончался

СК РФ (Следственный комитет) 

3 января 2021 года на пересечении улиц Оломоуцкая и Мира в городе Волжском произошел прорыв теплотрассы, в результате которой пострадали четыре человека, один скончался. По поручению Председателя Следственного комитета РФ по данному факту организована доследственная проверка.

Председатель СК России поручил организовать проверку по информации СМИ о коммунальной аварии в городе Волжском, в результате которой пострадали четыре человека, один из них скончался

СК РФ (Следственный комитет) 

В ряде СМИ сообщалось, что 3 января 2021 года на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира в городе Волжском Волгоградской области произошел прорыв теплотрассы. По предварительным данным, от высокого давления на трубе, предназначенной для отопления многоквартирных домов, произошел разрыв шва длиной около 70 сантиметров. Напор горячей воды разрушил покрытие проезжей части, что привело к обрушению асфальта. В результате ЧП пострадали четыре человека в возрасте от 29 до 75 лет. С ожогами различной степени... Читать дальше...

В Сальске следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения в жилом доме тел четырёх человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение смерти двум и более лицам).

В Архангельске задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствие под бой курантов

СК РФ (Следственный комитет) 

До Нового года остается всего несколько дней. Страна готовится к праздничным торжествам, пусть и в несколько скорректированном с учетом эпидемиологической обстановки формате. Люди хлопочут над подарками и угощениями к столу, города и села преображаются, пестря гирляндами и разноцветными огоньками в ожидании прекрасного мига, который соединит самых близких под бой курантов. Зазвенят бокалы, загадаются миллионы желаний, заискрятся бенгальские огни, прозвучат самые добрые слова, распакуются желанные подарки. Читать дальше...

Сотрудник следственного управления СКР по Краснодарскому краю поздравил детей из многодетных семей с новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя следственного отдела по Абинскому району СКР по краю Руслан Воловодов вместе с главой Абинского городского поселения Алексеем Савельевым в дни новогодних каникул поздравил детей из многодетных семей с новогодними праздниками.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net