СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

В Гатчинском районе задержан местный житель, обвиняемый в гибели мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области задержан 43-летний обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения тела 42-летнего мужчины в СНТ «Магистраль» Гатчинского района Ленинградской области.

В период новогодних каникул следователями следственных органов Следственного комитета РФ по Брянской области осуществлено более двадцати выездов на места происшествий

СК РФ (Следственный комитет) 

За прошедшие новогодние каникулы следователи СК России по Брянской области более двадцати раз выезжали на места происшествий по сообщениям о гибели в водоемах, в больницах, на улице, в своем жилище. По результатам оперативных выездов возбуждено восемь уголовных дел, в других случаях проводятся процессуальные проверки всех обстоятельств произошедшего.

По факту пищевого отравления детей проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту пищевого отравления детей в городе Буйнакске проводится доследственная проверка.



По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции на юге Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Житель села Анюйск Билибинского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Анюйск Билибинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело по факту коммунальной аварии в городе Волжском переквалифицировано на более тяжкий состав преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту прорыва теплотрассы в городе Волжском, в результате которого пострадали четыре человека.

В Дальнереченске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в продаже клыков тигра

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных).

В г. Волоколамске арестован местный житель, подозреваемый в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве (ч.1 ст.105 УКРФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



В г.о. Пушкино задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области задержан 47-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 42-летней знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ).

Исполнители заказного убийства рязанского предпринимателя предстали перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства в сентябре 2019 года рязанского предпринимателя. Одному из обвиняемых в его совершении инкриминируется преступление, предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), двоим из них - подстрекательство и пособничество в его совершении. Кроме того, всем троим предъявлено обвинение в совершение преступлений, предусмотренных ч. Читать дальше...

В Пустошкинском районе женщина обвиняется в убийстве знакомого, к которому попросилась на ночлег

СК РФ (Следственный комитет) 

31 декабря 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в своем доме в одной из деревень Пустошкинского района тела 46-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями шеи и груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Баксане возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в финансировании террористической организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) в отношении жительницы Баксанского района КБР.

В Ростове-на-Дону сотрудник полиции подозревается в нарушении ПДД, которые повлекли гибель двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего полицейского (водителя) взвода роты № 7 полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону . Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В Самарской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отделения МВД России по Пестравскому району Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту гибели мужчины и женщины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночное время 12 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в доме, расположенном по улице Орлова рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района, обнаружены тела 37-летнего мужчины и 40-летней женщины с признаками отравления угарным газом.

Житель Унцукульского района подозревается в мошенничестве при получении выплат на улучшение жилищных условий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Унцукульского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

В преддверии Дня образования Следственного комитета России сотрудники столичного управления в онлайн-режиме встретились со студентами московских вузов

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Пресненского межрайонного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве провели встречу со студентами столичных образовательных учреждений.

Внимание, розыск!

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения Муравьевой Екатерины Андреевны, 2005 года рождения, которая 8 января 2021 года вышла из дома в г. Рязани и дальнейшее ее местонахождение не известно.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту получения травм ребенком во время катания в горнолыжном комплексе

СК РФ (Следственный комитет) 

1 января 2021 года во время катания на трассе горнолыжного комплекса в Верхнеуслонском районе получила травмы 7-летняя девочка, которая в настоящее время госпитализирована. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





В Заиграевском районе в рамках уголовного дела проверяются условия воспитания и проживания в семье ребенка, попавшего в больницу в истощенном состоянии

СК РФ (Следственный комитет) 

21 ноября 2020 года в Детскую республиканскую клиническую больницу поступила 13-летняя девочка в истощенном состоянии. Ее вес на момент госпитализации составлял около 14 кг. Сообщение об этом случае поступило в следственное управление от Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия, а также прокурора Заиграевского района, и по результатам проведенной процессуальной проверки следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

В Салаватском районе водителю пассажирского автобуса, подозреваемому в совершении ДТП, в котором погибло трое несовершеннолетних, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству органов Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан перед органами прокуратуры уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего жителя Салаватского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов в Салаватском районе, передано из органов внутренних дел в Дуванский межрайонный... Читать дальше...

Назначен руководитель следственного отдела по городу Батайск

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом руководителя управления кадров Следственного комитета РФ на должность руководителя следственного отдела по городу Батайск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области назначен майор юстиции Эрнест Григорьевич Гаспарьян.

В Сегеже перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Жителю Кузнецка вынесен приговор за убийство и покушение на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Кузнецка по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

За применение насилия к представителю власти житель города Шумиха привлечён к уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 36–летнего жителя города Шумиха, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net