СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

В городе Твери по сообщению СМИ о получении ребёнком травмы головы в цирке-шапито следователем Следственного комитета организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 6 января 2021 года ребенок получил травмы в цирке-шапито, расположенном на бульваре Цанова города Твери. Как сообщает СМИ, ребенок сидел на последнем ряду, который был огорожен только металлической балкой и упал в расщелину между ней и скамейкой.​

Следователями возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Тула следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 06 января 2021 года тела мужчины с признаками насильственной смерти.

В городе Чернушке арестована местная жительница, подозреваемая в убийстве младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

2 января 2021 года в вечернее время на улице в контейнере для сбора бытовых отходов, в коробке было обнаружено тело младенца с признаками насильственной смерти. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).



В Липецке возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в результате падения с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летнего подростка в результате падения с высоты по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Установлена личность человека, чьи останки обнаружены в Балаковском районе в ноябре 2020 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, 20 ноября 2020 года житель села Хлебновка Балаковского района обнаружил на открытом участке местности, на удалении около 2,7 км от указанного населенного пункта (на территории Натальинского муниципального образования), в небольшом овражке костные останки человека и фрагменты женской одежды, о чем сообщил в полицию.

Заключен под стражу белгородец, причинивший смерть своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники регионального следственного управления поздравили детей-инвалидов из многодетных семей с новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в дни новогодних каникул посетили многодетные семьи, в которых воспитываются малолетние дети, в том числе дети-инвалиды, поздравили их с Новым годом и Рождеством.

В Петуховском и Каргапольском районах следственными органами организованы проверки по фактам гибели людей в результате пожаров

СК РФ (Следственный комитет) 

5 января текущего года в городе Петухово, селе Новое Ильинское Петуховского района и в деревне Деулина Каргапольского района в частных домах произошли пожары, которые повлекли гибель людей.



В Зеленоборском возбуждено уголовное дело по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Батайске местный житель подозревается в убийстве своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Калуге следователи вместе с волонтерами передали новогодние поздравления жителям дома-интерната для престарелых и инвалидов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СУ СК России по Калужской области вместе с волонтерами организации «Радость в старость» поздравили жильцов калужского дома-интерната для престарелых и инвалидов с Новым 2021 годом и Рождеством. Поскольку возможность лично передать поздравления и подарки сейчас отсутствует, встреча прошла на улице с сотрудниками интерната.

Житель города Ярославля подозревается в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели подростка от удара электрическим током в Петровском городском округе

СК РФ (Следственный комитет) 

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 15-летнему подростку вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В Майском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя майского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В Плесецке установлена подозреваемая в покушении на убийство сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Находке возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

4 января 2021 года в квартире дома по улице Макарова в городе Находка обнаружено тело 53-летней женщины с множественными колото-резаными ранами в области туловища и конечностей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

Установлено место нахождение несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Александровск-Сахалинский) продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 17-ти летней девочки, которая вечером 25 ноября 2020 года ушла из общежития учебного заведения в Александровск-Сахалинском и ее место нахождение было не установлено.

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 31-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

2 января 2021 года утром в коммунальной квартире, расположенной по улице Советской в городе Архангельске, в ходе проведения реанимационных мероприятий врач констатировал смерть от ножевых ранений 35-летнего жителя областного центра- уроженца Республики Азербайджан. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





В Новый год сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю исполнили мечту 4-хлетнего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Новый год – время чудес и подарков! И особенно важно почувствовать тепло и участие детям, нуждающимся в нашей заботе и внимании. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю более десяти лет участвуют в проекте помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Вот и в Новый год, участвуя в акции «Ёлке желаний» офицеры узнали о мечте маленького Марка, который находился на лечении в онкологическом отделении краевого клинического центра охраны материнства и детства. Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по городу Армавиру следственного управления СК России по краю поздравили с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Представители следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны Валериана Степановича Короткова и Туницкого Владилена Николаевича и поздравили их с Новым годом и наступающим Рождеством.

В Вагае в отношении женщины возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в отношении 39-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следователи задержали жителя Шелопугинского района по подозрению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

3 января 2021 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы села Шивия Шелопугинского района о пропаже 49-летнего сожителя. В ходе доследственной проверки следователи установили признаки совершения преступления. Незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ РФ (убийство).

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обнаружения после пожара тел трех неизвестных людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В г. Дзержинске следователи СК посетили своих подшефных воспитанников детского дома и поздравили их с новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области уже не первый год дружат и осуществляют шефство над воспитанниками ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Школьники из Москвы стали победителями Всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net