Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

В Ленинградской области по подозрению во взяточничестве задержаны глава муниципального образования и депутат совета депутатов МО «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении главы муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района и депутата совета депутатов муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. "в" ч.5... Читать дальше...

Интервью заместителя руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрия Позовского ГТРК "Хакасия" в программе "Интервью", посвященное 10-летию со дня образования Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

Интервью заместителя руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрия Позовского ГТРК "Хакасия" в программе "Интервью", посвященное 10-летию со дня образования Следственного комитета России

В Москве по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере косметологии, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной процессуальной проверки по сообщению СМИ о ненадлежащем оказании гражданам косметологических услуг возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.



В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта костей тигра

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи частей особо ценного дикого животного занесенного в Красную книгу РФ – 6 костей, принадлежащих особи Амурского тигра, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ.

Председатель Следственного комитета провёл оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание посредством видео-конференц-связи с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных управлений и образовательных учреждений СК России.

Мужчина признан виновным в истязании ребенка на юге Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Мурата Шханукова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).

В Канашском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя деревни Асхва Канашского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель города Саяногорск предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).



Жительница города Дербента признана виновной в истязании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Екатерины Якушкиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении лица... Читать дальше...

В Козловском районе сельчанин заключен под стражу по подозрению в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя деревни Новая Тюрлема Козловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель города Орла подозревается в уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Отбор граждан для поступления в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ в 2021 году

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области осуществляется отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2021 году по очной форме обучения:

По факту гибели при пожаре женщины и травмирования ребенка следователем СК России проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кольчугино 18 января 2021 года около 20 часов произошло возгорание в квартире, расположенной на 6 этаже многоквартирного жилого дома. Во время ликвидации пожара у дома обнаружено тело женщины и ее несовершеннолетняя дочь.

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обращается к родителям "Будьте внимательны к подросткам !"

СК РФ (Следственный комитет) 

Недавно в Санкт-Петербурге благодаря совместным действиям правоохранительных органов была пресечена попытка самоубийства трех школьниц.

В Кяхтинском районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти двух местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

15 января 2021 года в квартире одного из домов в городе Кяхта обнаружены тела 58-летнего мужчины и 62-летней женщины. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть людей наступила в результате действия низкой температуры – от переохлаждения организма. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

Сотрудники следственного управления встретились со студентами морского колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю встретились со студентами морского инженерного колледжа МГУ им. Адм. Невельского.

В Смоленской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве местного жителя, совершенном 8 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В Ленинском районе вынесен приговор двум юношам, совершившим хищение денежных средств с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 16-летним юношам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Руководитель Каменского межрайонного следственного отдела Магдеев Румиз Шамилевич освобожден от должности в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета РФ от 13 января 2021 года руководитель Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области подполковник юстиции Магдеев Румиз Шамилевич освобожден от замещаемой должности в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

В Волгодонске в получении взятки подозревается бывший сотрудник департамента строительства и городского хозяйства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ в рамках ранее возбужденного дела в отношении главы администрации г. Волгодонска возбуждено и выделено в отдельное производство уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела благоустройства муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского хозяйства» муниципального образования «Город Волгодонск». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В Медвежьегорском районе перед судом предстанет сотрудник строительной организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении производителя работ общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Житель Неклиновского района подозревается в убийстве человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В г. Ростове-на-Дону местный житель подозревается в умышленном причинении тяжких телесных повреждений посетителю кафе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В Гуково местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net