Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Саратовцы окажутся в числе 40 тысяч исполнителей Гимна России в Петербурге

Регион 64 

В Санкт-Петербурге 1 сентября пройдет грандиозное исполнение гимна России. Мероприятие, в котором примут участие и саратовские музыканты, будет транслироваться по федеральным телеканалам в прямом эфире.

По данным организаторов, в городе на Неве соберутся 40 тысяч музыкантов и вокалистов со всей России для исполнения Государственного гимна Российской Федерации (композитор Александр Александров, текст Сергея Михалкова), мелодии которого исполняется 75 лет. Руководит сводным хором и оркестром... Читать дальше...

Избирком удовлетворил жалобу на неправомерное формирование фонда кандидата в депутаты облдумы

Регион 64 

Окружная избирательная комиссия Заводского одномандатного избирательного округа № 2 Саратова 30 августа рассмотрела жалобу, поступившую от кандидата в депутаты областной думы.

«Бабура М.А. («Коммунистическая партия Коммунисты России») просил проверить правомерность формирования и расходования средств избирательного фонда кандидата Афанасьевой В.В. («Яблоко»).

В ходе проверки было выяснено, что на специальный избирательный счет кандидата Афанасьевой В.В. поступили анонимные пожертвования (внесенные лицами... Читать дальше...

Под Энгельсом горели нефтепродукты

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 30 августа горели нефтепродукты. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в ГУ МЧС.

«На станции Анисовка было загорание мусора и остатков нефтепродуктов. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. На месте работают 2 единицы техники. Угрозы населенным пунктам нет», - рассказали в ведомстве. 

В настоящее время пожар локализован.

Фото очевидцев из соцсетей



Обнаружено тело второго утонувшего у Саратовской ГЭС рыбака

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 30 августа было обнаружено тело второго утонувшего у ГЭС в г. Балаково рыбака. Об этом ИА «Регион 64» сообщил начальник облспаса Юрий Юрин.

«Тело мужчины в акватории Волги в районе санатория «Светлана» заметили рыбаки. Прибывшие на место спасатели извлекли его из воды и передали сотрудникам полиции. Предположительно, это 47-летний житель Омска, который утонул 24 августа вместе со своим товарищем во время рыбалки у Саратовской ГЭС», - рассказал глава службы. Читать дальше...

Саратовские владельцы катеров стали меньше нарушать

Регион 64 

В Саратовской области снизилось число нарушений со стороны владельцев маломерных судов. Об этом 30 августа на пресс-конференции в «МК» рассказал заместитель начальника центра ГИМС Алексей Филичкин.

По его данным, в прошлом году их было 2020, в текущем - 1717.

«Это связано с профилактической работой. Кроме того, возросли штрафы. За ряд нарушений суммы увеличились  с 1-1,5 тысячи рублей до 10-15 тысяч, а за незарегистрированные суда - до 20 тысяч», - пояснил Филичкин.

Вместе с тем... Читать дальше...

Афиша на выходные в Саратове

Регион 64 

На выходные в Саратове запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 31 августа и 1 сентября, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».


Читать дальше...



В Саратове застройщик не смог назвать сроки возврата компенсации за не сданный дом

Регион 64 

Саратовский застройщик не может выплатить дольщику положенные по решению суда деньги за недостроенную квартиру. Такая информация прозвучала 30 августа на заседании профильной комиссии.


Читать дальше...

Сумму социальных контрактов намерены увеличить в 2 раза

Регион 64 

Максимальную сумму социальных контрактов с 2020 года планируется увеличить с 24 до 50 тысяч рублей. Об этом 30 августа на коллегии сообщила министр социального развития Саратовской области Ирина Бузилова.


Читать дальше...

Саратовцев предупредили о заморозках

Регион 64 

Температура воздуха на территории Саратовской области опустится ниже нуля. Об этом жителей предупреждает ГУ МЧС.

По прогнозу синоптиков, в ночь на 31 августа и в утренние часы ожидаются заморозки. Столбик термометра опустится до -2°.

Напомним, завтра днем потеплеет до комфортных +23°.

В Саратове спасатели поймали мужчину во время прыжка с балкона

Регион 64 

В Саратове сотрудники областной службы спасения поймали мужчину во время прыжка с 8 этажа.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ведомстве, инцидент произошел на Валовой, 27. Мужчина стоял снаружи конструкции и держался руками.

Прибывшие полицейские пытались уговорить саратовца слезть, однако сделать это им не удавалось. Снизу был развернут куб жизни.

Спасатели пробрались на крышу, а затем использовали альпинистское снаряжение. Они долго общались с мужчиной, убеждая отказаться от задуманного. Читать дальше...

Дольщики сообщили о срезанных проводах и украденных окнах в недострое в Заводском районе

Регион 64 

Саратовские дольщики попросили представителей власти проверить работу конкурсных управляющих по ряду объектов. С таким заявлением активисты выступили 30 августа на заседании профильной комиссии.


Читать дальше...

Кинологи не нашли пострадавших под завалами обрушившегося здания в Саратове

Регион 64 

Заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин прокомментировал ЧП, произошедшее 30 августа на заводе Европейской подшипниковой корпорации.

По его словам, при проведении кровельных работ над помещением производственного цеха №56 произошло обрушение крыши.

«Площадь кровли порядка 650 квадратных метров. Здание недействующее, сейчас реконструируется. Оперативно на место прибыли спасатели и кинологи для проверки, которая к настоящему моменту завершена — собаки не нашли никаких следов потенциально пострадавших. Читать дальше...

Присвоившего деньги должников пристава оштрафовали на 200 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 26-летнему бывшему судебному приставу-исполнителю, который присвоил деньги.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в 2017 году тогда еще сотрудник УФССП получил от двоих граждан 27 и 50 тысяч рублей в счет имеющихся у них долгов. Полученные деньги на депозитный счет мужчина не внес, а забрал себе.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа 200 000 рублей с рассрочкой оплаты 40 месяцев», - сообщили в ведомстве.

В Саратове кинологи ищут пострадавших при обрушении крыши здания

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 30 августа произошло обрушение крыши здания на территории подшипникового завода, на проспекте Энтузиастов, 64 «а».

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, несчастный случай произошел при демонтаже строения. На крыше в этот момент находилось 3 рабочих. От медицинской помощи они отказались.

По предварительным данным, все работники успели покинуть постройку, до момента ее обрушения, однако кинологический расчет обследует место ЧП и ведет поиск возможных пострадавших. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Стрелюхин потребовал решить вопрос с расселением недостроя на Политехнической

Регион 64 

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин 30 августа на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков раскритиковал работу конкурсного управляющего по объекту незавершенного строительства на улице Политехнической.


Читать дальше...

Саратовские многодетные семьи могут получать до 170 тысяч рублей поддержки

Регион 64 

В Саратовской области уделяется особое внимание семьям, имеющим трех и более детей. Об этом 30 августа на коллегии по итогам первого полугодия заявила министр социального развития области Ирина Бузилова.

По её словам, многодетные малоимущие семьи могут рассчитывать на выплату из регионального бюджета в сумме от 40 до 195 тысяч рублей в год в виде дополнительных мер поддержки. Те, кто не относится к категории малоимущих, вправе получить от 10 до 170 тысяч рублей.

Всего в регионе... Читать дальше...

Саратовцам посоветовали захватить зонтик на линейки в школах

Регион 64 

В Саратовской области 2 сентября во время проведения линеек в школах возможен дождь. Об этом ИА «Регион 64» рассказала заместитель начальника гидрометеоцентра Светлана Цветайло.

Кратковременные осадки ливневого характера ожидаются в первой половине дня преимущественно в Правобережье и южных районах. Температура воздуха составит +19...+24°.

«Прогнозы сейчас корректируются каждые сутки, до этого были более благоприятными. Всем тем, кто принимает участие в торжественных мероприятиях... Читать дальше...

В Саратове оправдали мужчину, обвинившего следователя в избиении

Регион 64 

В Саратове оставлен без изменения оправдательный приговор по уголовному делу о ложном доносе.

Как сообщает пресс-служба областного суда, с 2015 года мужчина обращался в полицию с заявлениями о том, что в ходе предварительного расследования, после которого он был осужден, к нему применяли насилие. В 2018 году он написал заявление с требованием привлечь к ответственности следователя, который избивал его. Проверка показала, что обвинения являются ложными.

17 июня гражданин был оправдан... Читать дальше...

В Саратовской области число лесных пожаров снизилось вдвое

Регион 64 

Лесные пожары в Саратовской области в 90 процентах случаев происходят по вине человека и в основном из-за неосторожного обращения с огнём. Об этом 30 августа рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Михаил Прохоров.

«В лесах в течение лета произошёл 41 пожар, а в прошлом году их было 78. Площадь возгораний уменьшилась в 6,5 раз. 4 происшествия случились по причине поджогов, в одном случае огонь пришёл с железной дороги, ещё в одном вспыхнул из-за сварочных работ»... Читать дальше...

Забивший до смерти не закусывающую подругу мужчина проведет в колонии 8,5 лет

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 42-летнему жителю поселка Степное, который до смерти забил свою сожительницу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 31 мая мужчина закупил алкоголь, подготовившись к празднованию 47-летия своей возлюбленной. Пара приступила к отмечанию грядущего торжества.

В ходе застолья сельчане поссорились. Мужчина запретил даме пить, поскольку она не закусывала. Данное обстоятельство вызвало у нее бурю возмущения. Чтобы доказать свою правоту ее сожитель несколько раз ударил ее кулаком по голове... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net