Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 14.08.2019

В Сенном железнодорожники устраняют порыв канализации

Регион 64 

На объекте инфраструктуры, находящегося на балансе РЖД, в пос. Сенной Саратовской области произошел прорыв трубы канализации. 

В настоящее время железнодорожники ведут ремонтные работы. Подача воды временно ограничена, организован ее подвоз.

«Приволжская железная дорога просит всех с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Водоснабжение поселка планируется восстановить в кратчайшие сроки», - говорится в релизе компании.

Пешеходную Рахова перегородило рухнувшее дерево

Регион 64 

В центре Саратова вечером 14 августа на пешеходную зону рухнуло дерево.

Как сообщил читатель ИА «Регион 64», инцидент произошел на улице Рахова (между Кутякова и Зарубина). При обрушении ствол и ветки зацепили провода. Дерево полностью перегородило тротуар, обойти преграду можно только через зеленые насаждения.

Коммунальщиков на месте не замечено.

Семья из Саратова выиграла в лотерею 666 тысяч рублей

Регион 64 

Семья Жаравиных из Саратовской области выиграла в лотерею 666 666 рублей. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба «Столото».

Счастливчикам повезло на 1279-м тираже лотереи «Русское лото».

Как рассказала победительница Людмила Жаравина, она часто покупает билеты для своего супруга, который просит дарить ему именно их на день рождения. Иногда женщина балует мужа и по выходным.

«Мы два дня не могли поверить в победу. Постоянно заходили в личный кабинет и смотрели сумму выигрыша. Читать дальше...



Саратовская «Дельта» разгромила московский ЦСКА

Регион 64 

Саратовская команда по пляжному футболу «Дельта» в первом матче заключительного этапа чемпионата России обыграла московский ЦСКА со счетом 10:1. Турнир стартовал 14 августа на Театральной площади.

Волжане под бурную поддержку родных трибун вырвались вперед уже на первых минутах. Затем они смогли забить еще 2 гола, не пропустив в свои ворота ни одного, - 3:0.

Второй тайм стартовал по аналогичному сценарию. Спустя всего минуту цифры на табло показывали уже 4:0 в пользу хозяев... Читать дальше...

В Саратове организуют работу дополнительных постов ГИБДД у школ

Регион 64 

В Саратовской области стартовала акция Госавтоинспекции «Внимание, дети идут в школу!». Продлится она до 13 сентября.

По данным ведомства, с начала года на дорогах произошло 204 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 218 получили ранения. 

«Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних растет именно в августе и сентябре, когда дети возвращаются с летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах... Читать дальше...

На Чапаева «Мерседес» заехал под «Приору»

Регион 64 

В центре Саратова 14 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщают очевидцы, на пересечении улиц Чапаева и Бахметьевской столкнулись автомобили «Мерседес» и «Лада Приора». Передняя часть иномарки оказалась под корпусом отечественной легковушки.

По предварительным данным, никто не пострадал. Участники аварии ожидают приезда сотрудников ГИБДД.

Приятели убили и закопали молодого мужчину после просьбы подвезти

Регион 64 

Суд вынес приговор двоим жителям г. Ртищево Саратовской области, один из которых убил знакомого, а второй помогал избавиться от тела. 

Как сообщает СУ СКР, преступление было совершено 9 июля 2017 года. Трое мужчин 40 лет, 31 года и 26 лет в ходе общения затронули вопрос их физической подготовленности. Младший по возрасту заявил, что он сильнее старших товарищей. Те посчитали данное утверждение дерзким и самоуверенным, что спровоцировало конфликт. Затем мужчины разошлись, но в тот же вечер... Читать дальше...



Минтруд подготовил поправки в порядок выплаты детских пособий

Регион 64 

Срок выплаты пособий на первого и второго ребенка планируется увеличить с полутора до трех лет, соответствующий проект изменений в законодательство подготовил Минтруд. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов, пишет РБК.

Изменения вносятся «в части изменения критериев нуждаемости семей при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения... Читать дальше...

Пожилой нарушитель попал под «Опель» на Рабочей

Регион 64 

В центре Саратова 13 августа под колеса автомобиля попал пешеход.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 7:30 напротив дома № 114 по улице Рабочей 73-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и оказался сбит «Опелем Астра» под управлением 25-летнего водителя.

В результате случившегося старик был госпитализирован.

В Саратове 7 пожарных тушили гараж

Регион 64 

В Саратове 13 августа произошел пожар в гараже на 1-м Тульском проезде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 19:05. Огонь распространился на площади 2 квадратных метра.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 7 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Следователи просят помочь в опознании обглоданного трупа

Регион 64 

Следователи СУ СКР обратились к жителям Саратовской области и других регионов страны с просьбой оказать содействие в опознании найденного мертвым вблизи Вольска мужчины.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 12 июля около 20:40 на 163 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» по направлению в сторону Балакова было найдено тело. На нем имелись повреждения в области головы, груди и шеи.

Как установили эксперты, пострадавший скончался в результате тупой травмы головы.
... Читать дальше...

Регоператор Саратовской области создал 1000 рабочих мест

Регион 64 

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области состоялось совещание по итогам первого года работы Регионального оператора. За этот период легализована основная масса потоков ТКО в зоне деятельности организации. В результате объем поступающих на полигоны отходов вырос с 268 тысяч до 1,5 млн кубометров. Создано более 1 тысячи новых рабочих мест, инвестиции в инфраструктуру вывоза превысили 600 млн рублей.

Читать дальше...

В массовой аварии с фурами на саратовской трассе ранены двое водителей

Регион 64 

В Саратовской области 14 августа произошло массовое дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 14:15 на 274 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» столкнулись два большегруза и «Лада Ларгус».

В результате аварии в больницу были доставлены рулевой отечественного автомобиля и водитель одной из фур.

В Энгельсе выгорел мусороприемник в многоэтажке

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 13 августа выгорел мусороприемник 9-этажного дома по улице Орловской.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 21:51. Огонь охватил 1 квадратный метр помещения на 1-м этаже.

«На тушение выезжали 3 единицы техники, 8 человек личного состава», - сообщили в ведомстве.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Саратовские общественники предложили узаконить воинские захоронения

Регион 64 

На площадке Саратовской областной думы 14 августа состоялся круглый стол, где общественники, представители власти, надзорных органов обсудили ситуацию вокруг воинских захоронений.

Читать дальше...

Доставляющему еду на коне саратовцу пообещали подарить электросамокат

Регион 64 

Стало известно имя доставщика еды на белом коне, который накануне вызвал бурное обсуждение в социальных сетях. Личность курьера 14 августа раскрыли в группе «Саратов онлайн».


Читать дальше...

Измученных дорогой из Крыма детей отправили автобусом в Челябинск

Регион 64 

Из Хвалынска Саратовской области 14 августа уехали дети из Челябинска, которых перевозили с отдыха в Крыму в нечеловеческих условиях.

Как сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе министерства социального развития, 17 школьников в возрасте от 7 до 9 лет и двоих сопровождающих отправили домой комфортным и вместительным автобусом из Балакова, у владельца которого имеется лицензия на перевозку детей.

«Ситуацию удалось разрешить совместно с администрацией Челябинской области», - пояснили в ведомстве. Читать дальше...

Газораспределительный узел у салона «Элвис» тушат 5 пожарных машин

Регион 64 

В Саратове 14 августа все оперативные службы прибыли на загорание газораспределительного узла на открытой площадке Московского шоссе.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МЧС, огонь распространился на площади 20 квадратных метров.

«Произошла разгерметизация газопровода. Угрозы распространения нет, все службы на месте. Пострадавших нет», - добавили в ведомстве.

На месте работает 5 единиц пожарной техники. 

Видео: «ЧП-Саратов».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net