Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 28.08.2019

Саратовцы смогут осмыслить современное искусство на фестивале «Архетип будущего»

Регион 64 

В Саратове на провиантских складах Рейнеке 31 августа пройдет фестиваль «Архетип будущего». Его основной темой станет попытка осмысления современного искусства, базирующегося на традиционной русской культуре.


Читать дальше...

На Беговой дерево повисло на проводах и раздавило автомобиль

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 28 августа сильный ветер обрушил крупное дерево.

По словам очевидцев, происшествие случилось на улице Беговой, д. 2. При порывах ветра большой тополь рухнул на легковой автомобиль, повиснув при этом на проводах и зацепив стоящий рядом дом. Сведений о пострадавших нет.

Ствол полностью перегородил проезжую часть.



Рядом с аэродромом в Энгельсе произошел крупный пожар

Регион 64 

Под г. Энгельсом Саратовской области вечером 28 августа произошел крупный пожар.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МЧС, рядом с военным аэродромом загорелась трава.

«Площадь пожара составила около 4 гектаров. Военные тушат своими силами, подразделения МЧС не привлекались. Угрозы населенным пунктам нет», - пояснили в ведомстве.

По словам очевидцев, дым от возгорания виден за несколько километров.

Мужчина осужден на 9 лет за смерть старшего брата

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 40-летнему жителю села Ивановка Хвалынского района, который забил до смерти старшего брата. Об этом информирует региональное СУ СКР.
 
Как установили следствие и суд, мужчина проживал вместе с 46-летним братом в оставшемся им от родителей доме. Родственники не имели постоянного места работы и злоупотребляли спиртным. Вечером 28 апреля после совместного застолья они вышли на крыльцо жилища, где поссорились. Старший брат высказал младшему претензию по поводу его постоянного агрессивного поведения... Читать дальше...

Талисманом чемпионата по пожарно-спасательному спорту в Саратове выбрали стерлядь

Регион 64 

Официальным талисманом чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове стала стерлядь. Об этом 28 августа сообщили в профильном министерстве.

Как рассказали в ведомстве, ростовые куклы в виде рыбы уже привезли в областной центр. Аниматоры, наряженные в них, будут развлекать зрителей во время турнира.

«Официальный талисман - часть символики крупных международных турниров, которая используется организатором, чтобы отразить дух страны-хозяйки, принести удачу и создать праздничную атмосферу», - пояснили чиновники. Читать дальше...



Пожарные тушили полыхающий частный дом

Регион 64 

В поселке Ченыкаевка Татищевского района Саратовской области 27 августа сгорел большой деревянный дом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 18:35. Огонь распространился на площади 83 квадратных метра.

«На тушение выезжали 3 единицы техники, 8 человек личного состава», - отметили в ведомстве.

Житель Елшанки назвал переселение из старых бараков долгожданным событием

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев 28 августа побывали в пос. Елшанка  Саратова, где реализован один из благотворительных проектов спикера - строительство многоквартирного дома для расселения 24 бараков.


Читать дальше...

Следователи обнародовали подробности гибели рыбаков на перевернувшейся лодке

Регион 64 

СУ СКР обнародовало подробности гибели мужчин на воде в городе Балаково Саратовской области.

По версии следователей, 24 августа 44-летний житель Эстонии, 48-летний москвич, 48-летний сельчанин из Краснопартизанского района, а также 47-летний омич, передвигались на катере «Прогресс-2» по Волге в районе плотины Саратовской ГЭС.

«В ходе движения мотор катера заглох, один из мужчин сразу же позвонил сотрудникам МЧС, и попросил о помощи, сообщив, что мотор катера, на котором они находятся, технически не исправен. Читать дальше...

Прокуроры недовольны темпами работ «Т Плюс» по подготовке к зиме

Регион 64 

В Саратове прокуроры проанализировали ход подготовки системы теплоснабжения к отопительному сезону.

По информации надзорного ведомства, не исключено, что средняя суточная температура упадет до +8º С и ниже уже с 1 октября.
При этом в ходе проверки выяснилось, что филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» не принимает достаточных мер, которые позволят провести весь комплекс мероприятий по подготовке к отопсезону до понижения столбика термометра.

«Темпы работ по ремонту (техническому... Читать дальше...

Упавшие со стройки на Московской кирпичи придавили «Оку»

Регион 64 

В центре Саратова 28 августа упавшие со строящегося здания в результате усиления ветра кирпичи придавили «Оку».

Как сообщают очевидцы, инцидент произошел на пересечении улиц Московская и Соборная. Искусственные камни пробили установленный защитный козырек.

В результате случившегося никто не пострадал.

Напомним, ранее «Регион 64» сообщал о накрывшей «Хендай» ветке тополя.

Воровку лишили свободы за уклонение от алиментов на двух детей

Регион 64 

В Советском районе Саратовской области вынесен приговор 35-летней жительнице села Пушкино, которая уклонялась от уплаты алиментов на своих детей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, женщина должна была выплачивать деньги на содержание сына 2008 года рождения и дочери 2012 года рождения с мая 2017 года до их совершеннолетия.

В апреле текущего года сельчанку привлекли к административной ответственности за неисполнение своего материнского долга, однако выводов для себя она не сделала. Читать дальше...

Саратовские педагоги удивились размеру зарплат коллег из Свердловской области

Регион 64 

Переход детских школ искусств на региональный уровень с 2020 года стал одной из тем заседания форума педагогических работников в сфере культуры в Саратове. Мероприятие прошло 28 августа на площадке парка «Россия - моя история».


Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Тело утонувшего в Балакове рыбака унесло до Вольска

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 28 августа на середине старого русла реки Волги обнаружено тело 47-летнего рыбака, утонувшего в районе Балаковской ГЭС.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, их специалисты извлекли труп из воды и передали следственно-оперативной группе.

По предварительным данным, речь идет о Романе Шишкине, о поисках которого сообщил отряд «Лиза Алерт». Второго мужчину пока не нашли.

В саратовских школах искусств не хватает педагогов

Регион 64 

В Саратовской области две школы искусств не могут принять участие в национальном проекте, направленном на укрепление материально-технической базы. Такая информация прозвучала 28 августа на региональном форуме педагогических работников в сфере культуры.


Читать дальше...

Мужчина до смерти забил приятеля гитарой за невыплаченный долг

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя, который до смерти забил знакомого.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ночь на 27 мая в коммунальной квартире на улице Васильковской двое мужчин начали конфликтовать из-за невозвращенного долга.

В ходе ссоры кредитор избил заемщика руками и ногами, после чего ударил его бутылкой из-под пива по голове, а также гитарой и деревянным табуретом в грудь. Затем злоумышленник взял телевизор и бросил его в жертву. Читать дальше...

В Марксе выгорел заброшенный дом

Регион 64 

В Марксе Саратовской области 28 августа произошел пожар в неэксплуатируемом здании.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 2:45. Огонь распространился на площади 48 квадратных метров.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 6 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net