Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 15.08.2019

Дорожники продолжат асфальтировать центральные улицы Саратова

Регион 64 

В ночь на 16 августа дорожники планируют продолжить асфальтировать те же улицы Саратова, что и накануне. О ремонте магистралей в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сообщает городская администрация. 

Так, работы по укладке асфальта будут вестись на ул. Астраханская (от Шелковичной до 2-го Станционного проезда), ул. Зарубина (от Разина до Рахова) и ул. Большой Садовой (от Дегтярной до Чернышевского).

Автомобилистов предупреждают о возможных... Читать дальше...

ГУ МВД опубликовало видео с места ДТП на мосту «Саратов - Энгельс»

Регион 64 

Количество госпитализированных в результате ДТП на мосту «Саратов - Энгельс» увеличилось. Об этом сообщает ГУ МВД в опубликованном на странице в соцсети «ВКонтакте» видеосюжете.

По данным полиции, 15 августа около 7:40 на переправе столкнулись автомобили «Газель» и «Фольксваген». От удара микроавтобус опрокинулся на бок. Первоначально было известно, что в дорожной аварии пострадали 10 человек, из них шестерым потребовалась госпитализация. Главк уточняет, что в больницу из «Газели» были госпитализированы 6 человек, из иномарки - один.

В Саратове для гостей фестиваля на Увеке организуют виртуальный тур

Регион 64 

В этом году на саратовском фестивале «Укек. Один день из жизни средневекового города» впервые будет представлена конная программа «Всадники Укека». Об этом корреспонденту «Региона 64» стало известно 15 августа в ходе пресс-тура на древнее городище. Мероприятие приурочили к профессиональному празднику археолога.

«Гостям фестиваля будет доступен виртуальный тур по древнему поселению - при помощи очков виртуальной реальности они смогут узнать, как именно жили люди во времена расцвета этого древнего поселения. Читать дальше...



Жители Саратова хотели бы получать в месяц 61 тысячу рублей

Регион 64 

Жители российских городов назвали размер справедливой зарплаты. Ее средний показатель составил 66 тысяч рублей в месяц. Такие данные опубликовало 15 августа федеральное издание РБК со ссылкой на опрос страховой компании.

По мнению жителей Саратова, справедливой должна быть заработная плата не менее 61 тысячи рублей. При этом официально начисленная зарплата, указанная в базе данных показателей муниципальных образований Росстата, в региональном центре составляет 36 тысяч. 

В среднем же в стране... Читать дальше...

На фестивале «Палитра ремесел» саратовцев ждут показ мод и барбер-шоу

Регион 64 

В Саратове 16 августа стартует второй межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Гостями события станут губернатор Валерий Радаев, министр экономического развития региона Юлия Швакова и президент ТПП Алексей Антонов. 

Площадки фестиваля будут размещены на пешеходной зоне по улице Волжской до Октябрьской и на Октябрьской до набережной. Участников мероприятия ожидает более 50 творческих мастер-классов от лучших умельцев страны и выставка-продажа ремесленных и художественных изделий. Читать дальше...

Исаев готов пересмотреть градостроительную политику Саратова

Регион 64 

Глава Саратова на своей странице в Instagram рассказал о поездке делегации администрации в Пензу. Основная цель - изучить градостроительный опыт соседнего региона.

«Мы ездили изучить опыт соседнего региона, посмотреть, как строятся там объекты, какие услуги предлагаются будущим собственникам. Конечно, есть чему учиться, и не надо это скрывать. Об этом говорил и председатель Государственной думы Вячеслав Володин», - написал Исаев.

По мнению главы города, руководство пензенских... Читать дальше...

В Русском подворье губернатор получил кованый гвоздь и предлагал чиновникам хомут

Регион 64 

В Саратове на территории этнографического комплекса «Национальная деревня» в Русском подворье 15 августа состоялся ежегодный фестиваль окрошки. 

Гостей и участников праздника встречали местные коллективы, которые сразу предлагали присоединиться к хороводам и поучаствовать в народных забавах. Рядом развернули выставки, где можно было купить сувениры, и мастер-классы. Так, все желающие могли попробовать себя в кузнечном деле. Предложили это и губернатору Валерию Радаеву. Он, пообщавшись с кузнецом, заметил, насколько важно это ремесло.

Установлены обстоятельства лобового ДТП с «Ларгусом»

Регион 64 

Госавтоинспекция Саратовской области сообщает подробности лобового ДТП, произошедшего 15 августа в г. Энгельсе.

Дорожная авария случилась около 12:30 у дома № 30 «а» по улице Лесозаводской. По предварительным данным, мужчина 1962 г. р., управляя автомобилем «Лада Ларгус», выехал на встречную полосу, где протаранил «Форд Фиеста». За рулем иномарки находился гражданин 1981 г. р.

В результате происшествия оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу.



Заехавший под поезд пьяный водитель получил условный срок

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор водителю, виновному в крупной аварии на регулируемом железнодорожном переезде 273 километра станции Липовский.

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, 19 января нарушитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Экстренное торможение не помогло машинисту избежать столкновения. В результате случившегося водитель и его пассажир были госпитализированы.

В ходе следствия выяснилось, что в момент аварии автомобилист был пьян. Читать дальше...

Саратовских журналистов позвали на масштабную игру «Квиз, плиз!»

Регион 64 

Команда администрации Саратова может принять участие в масштабной игре «Квиз, плиз!» в День города на Театральной площади. Об этом 15 августа ИА «Регион 64» сообщил начальник управления по культуре мэрии Максим Макуров.


Читать дальше...

В Саратове задержали объявленного в международный розыск мошенника

Регион 64 

В Саратове на проспекте Энтузиастов задержали 40-летнего мужчину, который более 3 лет находился в международном розыске. Об этом 15 августа сообщили в управлении Росгвардии.


Читать дальше...

Регулярно избивающего жену безработного мужчину оштрафовали на 6 тысяч

Регион 64 

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 28-летнему безработному дебоширу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 9 и 11 июня, находясь у себя в доме, расположенном в райцентре по улице Ленина, пьяный мужчина дважды избил свою 31-летнюю жену.

При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Читать дальше...

Моногорода России получат порядка 300 млрд рублей на реализацию нацпроектов до 2024 года

Регион 64 

Российские моногорода получат финансирование на реализацию национальных проектов в объеме около 300 млрд рублей до конца 2024 года, сообщила журналистам генеральный директор фонда Моногорода.рф Ирина Макиева на стратегической сессии «Моногорода 2024: нацпроекты» в Новокузнецке. Об этом пишет ТАСС.

Моногорода принимают участие в 10 национальных проектах, не участвуя в нацпроектах «Наука» и «Международная кооперация и экспорт», общая стоимость этих проектов - порядка 300 млрд рублей. 

«Мы хотим... Читать дальше...

В лобовом столкновении «Форда» и «Ларгуса» ранены два человека

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 15 августа произошло крупное дорожно-транспортное происшествие по улице Лесозащитной.

По информации портала «ЧП-Саратов», лоб в лоб столкнулись автомобили «Форд» и «Лада Ларгус».

В результате случившегося были госпитализированы два человека.

На месте аварии работают сотрудники Энгельсспаса, ДПС и пожарные. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Фото: «ЧП-Саратов»

На Танкистов под колеса маршрутки попал подросток

Регион 64 

В Саратове 14 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 21:40 напротив дома № 64 по улице Танкистов 16-летний парень переходил проезжую часть в неположенном месте и оказался под колесами микроавтобуса «Мерседес», который курсировал по маршруту № 41 под управлением 49-летнего водителя.

В результате случившегося юноше потребовалась госпитализация.

В России проведут эксперимент по маркировке инвалидных колясок

Регион 64 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ о проведении в России эксперимента по маркировке средствами идентификации креcел-колясок, относящихся к медицинским изделиям, пишет ТАСС.

«С 1 сентября 2019 года по 1 июня 2021 года будет проводиться эксперимент по маркировке средствами идентификации кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям. Цель эксперимента - проработка вопросов работы системы маркировки кресел-колясок и мониторинг их оборота, организация... Читать дальше...

Совет ректоров вузов Саратовской области возглавил Виктор Чепляев

Регион 64 

Руководитель Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Виктор Чепляев сменил главу СГЮА Сергея Суровова на посту председателя Совета ректоров вузов Саратовской области. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» 14 августа рассказал депутат Государственной думы Николай Панков.
 
«Сегодняшняя ротация среди ректорского состава говорит о востребованности перемен в работе вузов, необходимости новых перспектив развития. Сергей Суровов долгое время находился в должности председателя Совета ректоров. Читать дальше...

Губернатор обозначил сроки сдачи Дворца водных видов спорта в Саратове

Регион 64 

Дворец водных видов спорта в Саратове необходимо сдать в 2020 году. Такие сроки обозначил губернатор Валерий Радаев, посетив площадку 15 августа. 

Объект, напомним, расположен в микрорайоне Солнечном-2. Строительство началось в 2014 году, однако из-за отсутствия финансирования было приостановлено на несколько лет. 

В этом году Дворец водных видов спорта вошел в нацпроект Президента РФ «Демография» и работы возобновились. До конца 2019-го планируется выполнить бетонирование всех трех чаш бассейнов, а также прыжковой вышки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Фотографии спящих на полу челябинских детей назвали постановочными

Регион 64 

Фотографии с лежащими на полу в салоне автобуса челябинскими детьми, которых везли из Крыма, назвали постановочными.

Как рассказал РИА «Новости» организатор детского отдыха Андрей Муравьев, они были сделаны одной из родительниц во время остановки.

«На остановке одна из родительниц положила на пол детей, попросила их сфотографироваться... Это немыслимо, чтобы дети лежали на полу во время движения автобуса», - заявил он, отметив, что на одном из фото можно увидеть, что автобус со «спящими» на полу ребятами стоит. Читать дальше...

В Минприроды готовы запретить экспорт леса в Китай

Регион 64 

Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если Пекин не подключится к решению проблемы незаконной вырубки лесов на российской территории, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что с китайскими коллегами ведется серьезная работа и он лично попросил их правоохранительные органы подключиться к решению проблемы «черных лесорубов».

«Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта... Читать дальше...

Грузовик протаранил трамвайную остановку у ТЦ «Победа Плаза»

Регион 64 

В центре Саратова 15 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщают очевидцы в Telegram-канале «ЧП-Саратов», инцидент произошел в Мирном переулке, неподалеку от ТЦ «Победа Плаза».

Грузовая «Газель» протаранила остановочный павильон возле трамвайных путей, в результате чего было разбито стекло конструкции. Движение электротранспорта оказалось парализовано.

По предварительным данным, никто не пострадал.

В Юбилейном столкнулись Hundai и «Лада», ранены 2 женщины

Регион 64 

В поселке Юбилейном Волжского района Саратова 15 августа произошло крупное ДТП.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, столкнулись Hundai и ВАЗ-2112.

В результате аварии пострадали две женщины 30 и 51 лет. Младшей из них потребовалась госпитализация.

Помимо спасателей на месте работают медики «скорой», пожарные, ДПС. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

После аварии на мосту «Саратов - Энгельс» госпитализировали 6 человек

Регион 64 

ГИБДД обнародовала подробности утренней аварии, которая произошла 15 августа на мосту «Саратов - Энгельс».

Как сообщили в отделе пропаганды ведомства, из 10 пострадавших госпитализация потребовалась 6. Среди них - 5 человек из «Газели» и водитель «Фольксвагена».

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло около 7:45. Из-за случившегося движение по переправе было серьезно затруднено.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net