Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 03.08.2019

В Саратове подросток на «Таврии» протаранил «Гранту»

Регион 64 

В пос. Комсомольском Саратова 3 августа несовершеннолетний за рулем легковушки спровоцировал ДТП.

Как рассказали ИА «Регион 64» в облспасе, дорожная авария случилась у дома № 42 по улице Парковой. Управляя автомобилем «Таврия», подросток 2005 г. р. выехал на встречную полосу и врезался в «Гранту», за рулем которой находился водитель 1997 г. р.

В результате происшествия телесные повреждения получили двое 14-летних юношей. Прибывшие на место спасатели оказали пострадавшим первую помощь и госпитализировали их в больницу.

Саратов вошел в топ-10 городов с самыми образованными соискателями

Регион 64 

Эксперты сайта «Авито» изучили уровень образования соискателей в самых востребованных у работодателей Саратова сферах: продажах, производстве, сельском хозяйстве, строительстве, перевозках, а также автомобильном бизнесе.

В целом по всем профессиям в городе вузы окончили 30,6% соискателей, в то время как в масштабах всей страны их доля составляет 29,4%.

Большая часть ищущих работу саратовцев, почти 43%, имеют среднее специальное образование. В продажах его получили 48,7% авторов резюме... Читать дальше...

Любитель пьяной езды отправится в колонию

Регион 64 

Житель с. Тепловка Новобурасского района Саратовской области предстал перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что 1 марта в 16:10 был задержан нетрезвый водитель ВАЗ-21102. При этом мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией преступных действий и мерой наказания. Читать дальше...



Саратовец ограбил пожилую мать

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова 2 августа раскрыли грабеж, информирует ГУ МВД.

В конце июля за помощью правоохранителей обратилась 76-летняя местная жительница. Женщина пожаловалась на 44-летнего сына, который ее ограбил. Утром 30 июля мужчина на глазах у матери вынес из ее квартиры на улице Радищева телевизор стоимостью 6 тысяч рублей.

Вчера подозреваемого в совершении преступления задержали. Установлено, что саратовец имеет богатую криминальную биографию с 9 судимостями. Читать дальше...

Саратовские авторы продемонстрируют изотворения для видовых открыток

Регион 64 

В Доме-музее Павла Кузнецова 4 августа состоится предвыставочная сессия, посвященная мультимедийному арт-проекту «Привѣтъ изъ Саратова».

Художник Николай Аржанов и поэт Сергей Рыженков представят экспертам и зрителям-слушателям изотворения - связанные друг с другом картины и тексты. Актриса Дарья Земскова и композитор Игорь Гладырев исполнят песни, написанные специально для проекта, после чего состоится его обсуждение. Художник Алексей Трубецков, краевед Владимир Федосеев, поэт Михаил Богатов... Читать дальше...

Губернатор оценил ход ремонта дворов в Аткарске

Регион 64 

В г. Аткарске Саратовской области 3 августа празднуют фестиваль роз. Перед началом торжества губернатор Валерий Радаев пообщался с жителями одного из дворов райцентра, где реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». 

Как рассказали активисты, общий двор домов по улицам Советской и Революционной не ремонтировался почти полвека. Сейчас здесь заменили асфальтовое покрытие, установили новые лавочки и урны.

«Землю мы сами раскидали и цветы посадили - георгины, бархотки и другие. Читать дальше...

Энгельсская «Лента» предлагает покупателям плесневелые сосиски со скидкой

Регион 64 

Гипермаркет «Лента» в г. Энгельсе Саратовской области торгует сосисками с плесенью. Об этом ИА «Регион 64» 3 августа сообщил возмущенный местный житель.

«Сегодня приехали с супругой за покупками в «Ленту» на пересечении улиц Лесозаводской и Трудовой, а тут сюрприз. Магазин продает сосиски со скидкой почти в 50% и в качестве «бонуса» - с плесенью», - рассказал нашему агентству мужчина.

Также он уточнил, что колбасное изделие с «грибами» «Ядрена копоть» имеет неистекший срок годности - до 13 августа текущего года.

Радаев призвал сделать билеты в саратовском аэропорту дешевле Самары и Волгограда

Регион 64 

Из саратовского аэропорта «Гагарин» намерены пустить рейсы до Санкт-Петербурга и Симферополя. Об этом рассказал генеральный директор АО «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский 3 августа после подведения итогов массового забега по взлетно-посадочной полосе GAGARIN RUNWAY. 

«Появилась возможность все авиакомпании привлекать. 18 августа тестовый полет. Прилетит первый «Боинг», никогда такого класса самолеты здесь не приземлялись», - сказал Чудновский. 

Губернатор Валерий Радаев добавил... Читать дальше...



Стало известно имя погибшего в ДТП под Саратовом водителя «Гранты»

Регион 64 

ИА «Регион 64» удалось выяснить подробности ДТП с летальным исходом, которое произошло 2 августа в Саратовском районе.

Напомним, около 20:30 близ пос. Дубки столкнулись автомобили «Лада Гранта» и «Опель». В результате происшествия от полученных травм скончался 45-летний водитель отечественной легковушки. Управлявший иномаркой 52-летний мужчина был госпитализирован.

По предварительным данным Госавтоинспекции, виновником аварии стал водитель «Гранты», который не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля.

Участников забега в новом аэропорту «Гагарин» облили водой из брандспойтов

Регион 64 

Под Саратовом 3 августа состоялся уникальный массовый забег по взлетно-посадочной полосе нового аэропорта. На дистанции GAGARIN RUNWAY вышли более 2 тысяч человек из 36 регионов России. 

Всего же площадку спортивного праздника, приуроченного к открытию воздушной гавани, посетили свыше 10 тысяч гостей. Для них организовали развлекательную программу, интерактивные площадки, все желающие смогли поесть мороженое, сфотографироваться с «Белкой» и «Стрелкой». Забег начался в 10:07 - время, в которое в космос отправился Юрий Гагарин. Читать дальше...

GAGARIN RUNWAY под Саратовом посетили более 10 тысяч человек

Регион 64 

Саратовский губернатор Валерий Радаев поделился впечатлениями после участия в забеге GAGARIN RUNWAY. Мероприятие состоялось 3 августа на взлетно-посадочной полосе нового аэропорта. 

На дистанции вышли более 2 тысяч человек из 36 регионов. Для них организовали забеги на 1500, 3000 и 10000 метров. Валерий Радаев преодолел 1,5 километра. Старт дали в 10:07. Именно в это время в 1961 году Юрий Гагарин отправился в космос. Всего же праздник посетили порядка 10 тысяч жителей и гостей региона. Читать дальше...

В Саратове автомобилист протаранил маршрутку и скрылся с места аварии

Регион 64 

На дорогах Саратова 2 августа телесные повреждения в ДТП получили две пассажирки общественного транспорта. О происшествиях сообщает УГИБДД.

Так, в 14:50 напротив дома № 16 «а» по улице Орджоникидзе неизвестный водитель на неустановленном автомобиле нарушил правила маневрирования и врезался в микроавтобус ГАЗ, после чего скрылся. Управлял маршруткой № 83 мужчина 1967 г. р. В результате дорожной аварии 46-летней пассажирке «Газели» потребовалась помощь медиков. Ведется розыск нарушителя ПДД. Читать дальше...

Грабитель выбросил похищенную в подъезде у женщины цепочку

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 2 августа сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в грабеже.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, накануне около 10 часов вечера в подъезде дома по улице Космонавтов с 34-летней женщины незнакомец сорвал цепочку и кулон в виде камня стоимостью 5 тысяч рублей. Потерпевшая сразу же набрала «02», однако по горячим следам злоумышленника задержать не удалось.

На следующий день полицейские проверили возможные места сбыта краденого и установили... Читать дальше...

Лихач на «Ладе» протаранил «Форд» и бетонную клумбу

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 2 августа помощь медиков потребовалась автомобилисту и его спутнику.

По информации Госавтоинспекции, около 5 часов вечера у дома № 55 по улице Воронежской ВАЗ-2110 врезался в стоящий «Форд», после чего улетел в бетонную клумбу. За рулем «Лады» находился 29-летний мужчина, который превысил скорость и не справился с управлением.

Виновника происшествия и его пассажира 1994 г. р. доставили в медучреждение, госпитализация им не потребовалась.

Саратовский каратист впервые в истории возглавил мировой рейтинг

Регион 64 

Саратовский спортсмен Ахмед Ахмедов впервые за всю историю карате в России возглавил мировой рейтинг. Об этом 1 августа сообщили в профильном министерстве.

Представитель губернии стал лидером в весовой категории +52 кг среди атлетов 14-15 лет.

«В июле 2019 года он занял 3-е место среди кадетов на втором этапе Молодежной лиги Karate1», - напомнили в ведомстве.

Участников GAGARIN RUNWAY в Саратовской области не испугал дождь

Регион 64 

На взлетно-посадочной полосе нового саратовского аэропорта «Гагарин» начали собираться участники уникального массового забега GAGARIN RUNWAY. 

Напомним, мероприятие приурочено к открытию комплекса, которое состоится в конце августа. 

Для желающих подготовили три дистанции: среднюю легкоатлетическую - 1500 метров, фирменную - 3000 м, равную длине взлетно-посадочной полосы, и для сильных духом - 10000 м. Всем участникам передали стартовый комплект, в который вошла футболка, номер и чип электронного хронометража. Читать дальше...

Саратовская область получит субсидию на создание детских технопарков

Регион 64 

Саратовская область выиграла субсидию из федерального бюджета на создание 2 мобильных детских технопарков - по одному в 2020 и в 2021 году, а также 2 стационарных - по одному в 2021 и в 2022 году.

«Невозможно создать конкурентоспособную среду и подготовить высококвалифицированные кадры без инвестиций в человеческий капитал, без формирования интереса молодежи к инженерным профессиям, научным и изобретательским исследованиям. Кванториумы станут социальными лифтами для детей, проявивших ярко... Читать дальше...

Установлена личность сгоревшего в машине на кладбище мужчины

Регион 64 

В г. Вольске Саратовской области установили личность мужчины, тело которого было обнаружено в сгоревшей машине.

Напомним, инцидент произошел между райцентром и селом Терса, на ведущей к кладбищу дороге. Охваченный огнем автомобиль заметили очевидцы, которые вызвали пожарных. В салоне иномарки после тушения между сиденьями был обнаружен сильно обгоревший труп.

«Погибшим является мужчина 1971 года рождения. Он приехал в Вольск с Украины вместе с матерью, которая в девичестве жила в поселке Большевик. Читать дальше...

В Саратовской области будет ветрено

Регион 64 

В Саратовской области в субботу, 3 августа, синоптики прогнозируют переменную облачность. Осадков не обещают.

Ветер южный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с. Столбик термометра в течение дня покажет +21...+26°, местами в Левобережье поднимется к отметке +30°, сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС.

Сотрудники МЧС проведут в детских лагерях инструктажи по действиям при пожаре

Регион 64 

В Саратовской области сотрудники МЧС организовали профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях, направленные на повышение уровня пожарной безопасности и включающие в себя инструктажи, тренировки по отработке действий на случай возгорания. Дополнительные выезды решили провести после трагедии под Хабаровском.

«Подобные профилактические осмотры вносят свой вклад в общий уровень пожарной безопасности, хотя и не имеют статуса проверки. В первую очередь при посещении лагерей инспекторы обращают внимание на место... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net